2m Da Dm Dm 3m 2m (25) Da Da 0a Da Da Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Koala Des Arcs en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
50%
100%
|
| Cordemais |
0%
100%
|
| Maure De Bretagne |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
0%
75%
|
| Attelé |
13%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard M. |
0%
100%
|
| Martial Viel |
0%
75%
|
| Barrier A. |
25%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gouin V. |
11%
37%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
11%
42%
|
| Droite |
11%
22%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
14%
45%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cendre |
25%
50%
|
| Sable |
10%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 50% | 5,20€ | 160% |
1/2
|
100% | 1,85€ | 85% |
2/2
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 25% | 10,70€ | 168% |
1/4
|
50% | 3,70€ | 85% |
2/4
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,90€ | -5% |
2/4
|
||
| Les Sables D'Olonne | 33% | 6,20€ | 107% |
1/3
|
33% | 2,50€ | -17% |
1/3
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 16,30€ | 308% |
1/4
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 7,33€ | 450% |
3/4
|
||
| Attelé | 13% | 7,37€ | -8% |
3/24
|
29% | 2,36€ | -31% |
7/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Martial Viel | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 7,33€ | 450% |
3/4
|
||
| Barrier A. | 25% | 7,37€ | 84% |
3/12
|
50% | 2,30€ | 15% |
6/12
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gouin V. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Martin G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gouin V. | 11% | 7,37€ | -18% |
3/27
|
37% | 3,85€ | 43% |
10/27
|
||
| Grimault A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 11% | 5,70€ | -40% |
2/19
|
42% | 3,89€ | 64% |
8/19
|
||
| Droite | 11% | 10,70€ | 19% |
1/9
|
22% | 3,70€ | -18% |
2/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 14% | 7,37€ | 0% |
3/22
|
45% | 3,85€ | 75% |
10/22
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cendre | 25% | 10,70€ | 168% |
1/4
|
50% | 3,70€ | 85% |
2/4
|
||
| Sable | 10% | 5,70€ | -46% |
2/21
|
38% | 3,89€ | 48% |
8/21
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machefer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pouzzolane | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Meslay Du Maine
Prix V And B - Vins Et Bieres |
Monté | Martial Viel | 5% 22% | - 3,60€ | 19 | 2ème |
22 avr. 2026 |
Chateaubriant
Prix Coktail Jet |
Attelé | Barrier A. | 2% 10% | - - | 61 | - |
9 avr. 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Utrillo |
Monté | Martial Viel | 5% 21% | - - | 10 | - |
6 avr. 2026 |
Ecommoy
Prix Brossay Motoculture |
Monté | Martial Viel | - - | - - | - | |
24 mars 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Immonot |
Monté | Martial Viel | 16% 43% | - 2,10€ | 5.6 | 3ème |
6 mars 2026 |
Pontchateau
Prix De Vannes |
Monté | Martial Viel | 5% 18% | - 16,30€ | 83 | 2ème |
21 août 2025 |
Pornichet La Baule
Prix De La Fete Des Courses |
Attelé | Mottier M. | 3% 13% | - - | 3.3 | - |
7 juil 2025 |
Chateaubriant
Prix Coktail Jet |
Attelé | Gouin V. | 3% 13% | - - | 196 | - |
30 juin 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix D'Avranches |
Attelé | Gouin V. | 2% 9% | - - | 225 | - |
2 juin 2025 |
Vichy
Prix De Fleuriel |
Attelé | Ploquin Pau. Ph. | 4% 12% | - - | 31 | - |
11 mai 2025 |
Rambouillet
Prix Du Pmu Le K'Meleon |
Attelé | Gouin V. | 3% 8% | - - | - | |
16 avr. 2025 |
Pontchateau
Prix Dominique David |
Attelé | Gouin V. | 2% 6% | - - | 177 | - |
7 mars 2025 |
Pontchateau
Prix De Sainte-Reine-De-Bretagne |
Attelé | Gouin V. | 4% 17% | - - | 105 | - |
14 fév. 2025 |
Nantes
Prix Journal Nantes Sport |
Attelé | Gouin V. | 2% 7% | - - | 120 | 9ème |
26 jan. 2025 |
Vincennes
Prix Rmc (prix Offshore Dream) |
Attelé | Barrier A. | 8% 25% | - - | 14 | - |
22 déc. 2024 |
Pontchateau
Prix Association Des Courses De Maure |
Attelé | Gouin V. | 2% 10% | - - | 29 | - |
17 nov. 2024 |
Nantes
Prix Face Time Bourbon |
Attelé | Wiels A. | - - | - - | - | |
6 nov. 2024 |
Nantes
Prix Rca La Radio |
Attelé | Barrier A. | 12% 32% | - 2€ | 4 | 2ème |
21 oct. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Jean Mary |
Attelé | Barrier A. | 9% 25% | 6,20€ 2,50€ | 6.2 | 1er |
6 oct. 2024 |
Cordemais
Prix Super U Saint Etienne De Montluc |
Attelé | Raffin E. | - - | - - | - | |
6 sep. 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Nantes |
Attelé | Barrier A. | 10% 27% | - - | 8.8 | 8ème |
29 juil 2024 |
La Rochelle
Prix Du Bar Pmu La Renommee |
Attelé | Barrier A. | 0% 0% | - - | - | |
22 juil 2024 |
Rochefort Sur Loire
Grand Prix De La Region Des Pays (gr B) |
Attelé | Barrier A. | - - | - - | - | |
10 juil 2024 |
Les Sables D'Olonne
Prix Maurice De Folleville |
Attelé | Martin G. | 11% 28% | - - | 16 | - |
30 mai 2024 |
Meslay Du Maine
Prix Credit Mutuel |
Attelé | Barrier A. | 9% 27% | 10,70€ 3,80€ | 10 | 1er |