7p 11p 1p (25) 2p 6p 8p 1p 2p 2p 2p 2p 5
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Spring Heart en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Deauville |
0%
100%
|
| Dieppe |
0%
100%
|
| Saint Cloud |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
8%
63%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sias G. |
9%
73%
|
| Mangione R. |
0%
71%
|
| Velon Mlle M. |
0%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Botti (S) A&g. |
0%
73%
|
| Botti (S) A. |
22%
44%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
0%
67%
|
| Droite |
11%
61%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
8%
63%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
11%
67%
|
| Herbe |
7%
60%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,20€ | 20% |
2/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Chantilly | 11% | 11,10€ | 23% |
1/9
|
56% | 2,40€ | 33% |
5/9
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,60€ | -20% |
2/4
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 8% | 7€ | -42% |
2/24
|
63% | 2€ | 25% |
15/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sias G. | 9% | 2,90€ | -74% |
1/11
|
73% | 1,88€ | 36% |
8/11
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
71% | 2,14€ | 53% |
5/7
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Carboni L. | 50% | 11,10€ | 455% |
1/2
|
50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Botti (S) A&g. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
73% | 1,90€ | 39% |
11/15
|
||
| Botti (S) A. | 22% | 7€ | 56% |
2/9
|
44% | 2,28€ | 1% |
4/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
67% | 1,83€ | 22% |
4/6
|
||
| Droite | 11% | 7€ | -22% |
2/18
|
61% | 2,06€ | 26% |
11/18
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 8% | 7€ | -42% |
2/24
|
63% | 2€ | 25% |
15/24
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 11% | 11,10€ | 23% |
1/9
|
67% | 2,48€ | 66% |
6/9
|
||
| Herbe | 7% | 2,90€ | -81% |
1/15
|
60% | 1,68€ | 1% |
9/15
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Hotel De Lassay |
Plat | Sias G. | 7% 21% | - - | 30 | 6ème |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Precy |
Plat | Demuro C. | 10% 28% | - - | 12 | 7ème |
20 fév. 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Neuve Des Sablons |
Plat | Carboni L. | 14% 36% | - - | 10 | 11ème |
21 jan. 2026 |
Chantilly
Prix Du Chemin Royal |
Plat | Carboni L. | 7% 21% | 11,10€ 2,50€ | 11 | 1er |
9 déc. 2025 |
Chantilly
Prix De L'Enguerande |
Plat | Sias G. | 6% 18% | - 4,20€ | 24 | 2ème |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Px Pmu Hostellerie Du Jardin A Illkirch(px Du Haras De Montier-En-Der) |
Plat | Sias G. | 8% 23% | - - | 13 | 6ème |
4 sep. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Rue De L'Abreuvoir |
Plat | Sias G. | 10% 30% | - - | 4.9 | 8ème |
6 août 2025 |
Clairefontaine
Prix Tristan De Lilet (prix Kalamoun) |
Plat | Sias G. | 11% 30% | 2,90€ 1,30€ | 2.9 | 1er |
14 juin 2025 |
Dieppe
Prix De L'Arbre A Papillons |
Plat | Sias G. | 18% 46% | - 1,10€ | 1.7 | 2ème |
24 mai 2025 |
Dieppe
Prix Elisea |
Plat | Sias G. | 12% 36% | - 1,30€ | 2.8 | 2ème |
25 avr. 2025 |
Compiegne
Prix De Vaudranpont |
Plat | Sias G. | 16% 43% | - 1,10€ | 2.8 | 2ème |
1er avr. 2025 |
Fontainebleau
Prix Du Bois De La Commanderie |
Plat | Sias G. | 13% 36% | - 1,30€ | 4.3 | 2ème |
27 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Route Bourbon |
Plat | Velon Mlle M. | 14% 40% | - - | 5.3 | 5ème |
10 déc. 2024 |
Chantilly
Prix De La Salle Isabelle |
Plat | Velon Mlle M. | 15% 45% | - 1,80€ | 6.7 | 2ème |
8 nov. 2024 |
Deauville
Prix De La Pigeonniere |
Plat | Sias G. | 13% 37% | - 1,90€ | 4.3 | 3ème |
11 oct. 2024 |
Compiegne
Prix De Longueil-Annel |
Plat | Soumillon C. | 24% 65% | - - | 4 | 3ème |
17 sep. 2024 |
Compiegne
Prix De L'Aisne |
Plat | Mangione R. | 7% 23% | - - | 15 | 9ème |
2 août 2024 |
Clairefontaine
Prix Passion Racing Club (prix Gris Vitesse) |
Plat | Mangione R. | 10% 31% | - 2,50€ | 8.9 | 3ème |
31 mai 2024 |
Compiegne
Prix De Francieres |
Plat | Mangione R. | 13% 38% | - 2,10€ | 7.5 | 2ème |
26 avr. 2024 |
Chantilly
Prix De La Route De La Duchesse |
Plat | Mangione R. | 13% 36% | - 1,60€ | 4.7 | 2ème |
18 mars 2024 |
Chantilly
Prix Des Quatre Glacieres |
Plat | Mangione R. | 8% 23% | - - | 9.1 | 7ème |
5 mars 2024 |
Chantilly
Prix De La Croix Des Ormeaux |
Plat | Mangione R. | 10% 33% | - 1,90€ | 8.3 | 3ème |
26 jan. 2024 |
Deauville
Prix De Vieux-La-Romaine |
Plat | Mangione R. | 6% 17% | - 2,60€ | 9.9 | 2ème |
10 nov. 2023 |
Saint Cloud
Prix Banksee |
Plat | Sias G. | 5% 19% | - 2,80€ | 9.6 | 3ème |
22 oct. 2023 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras Des Capucines |
Plat | Sias G. | - - | - - | 2ème |