1a 9a (25) Da 2a 1a 1a 6a 8a (24) 1a 2a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Le Gentleman en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
0%
100%
|
| Cherbourg |
0%
100%
|
| Enghien Soisy |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
27%
47%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rochard B. |
50%
67%
|
| Dubois E. |
13%
38%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dubois E. |
25%
50%
|
| Ent. Dubois S.E. |
33%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
0%
50%
|
| Gauche |
36%
45%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
40%
60%
|
| Vitesse |
40%
60%
|
| Classique |
0%
20%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
29%
71%
|
| Machefer |
25%
25%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Enghien Soisy | 100% | 6,75€ | 575% |
2/2
|
100% | 2€ | 100% |
2/2
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
||
| Vincennes | 25% | 5,30€ | 33% |
2/8
|
25% | 1,90€ | -53% |
2/8
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Palermo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 27% | 6,03€ | 61% |
4/15
|
47% | 1,84€ | -14% |
7/15
|
||
| Plat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rochard B. | 50% | 5,57€ | 178% |
3/6
|
67% | 1,85€ | 23% |
4/6
|
||
| Dubois E. | 13% | 7,40€ | -8% |
1/8
|
38% | 1,83€ | -31% |
3/8
|
||
| Elvio G. Candia G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Perdereau Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Favris G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dubois E. | 25% | 6,97€ | 74% |
3/12
|
50% | 1,85€ | -8% |
6/12
|
||
| Ent. Dubois S.E. | 33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Dario H. Ilincheta | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,75€ | -13% |
2/4
|
||
| Gauche | 36% | 6,03€ | 119% |
4/11
|
45% | 1,88€ | -15% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 40% | 6,75€ | 170% |
2/5
|
60% | 2,07€ | 24% |
3/5
|
||
| Vitesse | 40% | 5,30€ | 112% |
2/5
|
60% | 1,70€ | 2% |
3/5
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 29% | 6,75€ | 93% |
2/7
|
71% | 1,82€ | 30% |
5/7
|
||
| Machefer | 25% | 5,30€ | 33% |
2/8
|
25% | 1,90€ | -53% |
2/8
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Claudia |
Attelé | Rochard B. | 9% 26% | - - | 3.5 | 4ème |
10 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Henrietta |
Attelé | Rochard B. | 8% 25% | 3,20€ 1,80€ | 3.2 | 1er |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Aemilia |
Attelé | Dubois E. | 3% 11% | - - | 140 | 9ème |
3 jan. 2026 |
Palermo (Argentine)
Prix Furioso De Acero |
Plat | Elvio G. Candia G. | - - | - - | 3ème | |
17 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Dunkerque |
Attelé | Dubois E. | 0% 0% | - - | - | |
17 nov. 2025 |
Palermo (Argentine)
Prix Souvenir |
Plat | Elvio G. Candia G. | - - | - - | 5ème | |
2 nov. 2025 |
Argentan
Prix Fiteco |
Attelé | Favris G. | 5% 17% | - - | 51 | - |
18 août 2025 |
Cherbourg
Prix Tendance Ouest |
Attelé | Rochard B. | 18% 45% | - 1,60€ | 3.5 | 2ème |
17 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Rodin |
Attelé | Rochard B. | 20% 53% | 4,60€ 2,10€ | 4.6 | 1er |
4 avr. 2025 |
Vincennes
Prix Isolda |
Attelé | Rochard B. | 0% 0% | - - | - | |
7 mars 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Saint-Pierre Le Moutier |
Attelé | Rochard B. | 12% 33% | 8,90€ 1,90€ | 8.9 | 1er |
18 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Flers |
Attelé | Dubois E. | 5% 18% | - - | 66 | 6ème |
16 jan. 2025 |
Vincennes
Prix De Biarritz |
Attelé | Dubois E. | 2% 10% | - - | 111 | 8ème |
1er fév. 2024 |
Vincennes
Prix De Fleurance |
Attelé | Dubois E. | 5% 18% | 7,40€ 2€ | 7.4 | 1er |
10 jan. 2024 |
Angers
Prix Gelinotte |
Attelé | Dubois E. | 7% 31% | - 1,30€ | 4.7 | 2ème |
27 déc. 2023 |
Cabourg
Prix Des Fraxinelles |
Attelé | Dubois E. | 2% 10% | - 2,20€ | 5.9 | 3ème |
3 déc. 2023 |
Chateaubriant
Prix Des Espoirs |
Attelé | Perdereau Q. | - - | - - | 4ème | |
11 nov. 2023 |
Graignes
Prix Jean Raoul Deshayes |
Attelé | Dubois E. | - - | - - | - | |
26 oct. 2023 |
Cabourg
Prix Des Grives |
Attelé | Dubois E. | 6% 20% | - - | 14 | 4ème |