Levrette

0a (25) 8a 8a 7a Da 2a 1a 2a Da (24) 0a

Identité
Sexe
Femelle
Age
5 ans
Père
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
30,8
Total gains carrière
70 050€
Pourcentage de victoires
20%
Nombre de courses courues
20
Victoires
4
Placé (Dans les 3 premiers)
7
Non placé (4ème OU plus)
13
Ses dernières arrivées
9 mai 2026
8ème
  R1 C9
Caen
31 000€Attelé2 200mSable
27 mars 2026
-
  R1 C4
Vincennes
46 000€Attelé2 700mMachefer
19 sep. 2025
8ème
  R2 C5
Cavaillon
26 000€Attelé2 525mPouzzolane

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Levrette en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Chartres
100% 100%
Lyon La Soie
0% 100%
Saint Galmier
50% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
22% 33%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard M.
0% 100%
Mottier Ch.
100% 100%
Raffin E.
100% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Garcias D.
100% 100%
Mottier C.
25% 38%
Haret Y.
14% 29%
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
20% 40%
Gauche
20% 27%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
40% 40%
Tenue
14% 29%
Classique
13% 25%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
29% 43%
Pouzzolane
17% 33%
Machefer
14% 14%

Statistiques

Analyse de ses 20 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Chartres 100% 10,50€ 950% 1/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Lyon La Soie 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Saint Galmier 50% 5,40€ 170% 1/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Cagnes Sur Mer 25% 2,40€ -40% 1/4
50% 1,45€ -28% 2/4
Vincennes 14% 1,80€ -74% 1/7
14% 1,50€ -79% 1/7
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cavaillon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Marseille Borely 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 22% 5,03€ 12% 4/18
33% 1,72€ -43% 6/18
Monté 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Mottier Ch. 100% 6,15€ 515% 2/2
100% 2,05€ 105% 2/2
Raffin E. 100% 2,40€ 140% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Gelormini G. 50% 5,40€ 170% 1/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Briand Nul Code Y. A. 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,60€ -60% 1/4
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Feron J. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Briand Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Stefano S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Garcias D. 100% 10,50€ 950% 1/1
100% 2,60€ 160% 1/1
Mottier C. 25% 2,10€ -48% 2/8
38% 1,47€ -45% 3/8
Haret Y. 14% 5,40€ -23% 1/7
29% 1,65€ -53% 2/7
Desaunette P.L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Bonnardel Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Grimault A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 20% 5,40€ 8% 1/5
40% 1,65€ -34% 2/5
Gauche 20% 4,90€ -2% 3/15
27% 1,75€ -53% 4/15
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 40% 6,15€ 146% 2/5
40% 2,05€ -18% 2/5
Tenue 14% 2,40€ -66% 1/7
29% 1,45€ -59% 2/7
Classique 13% 5,40€ -33% 1/8
25% 1,65€ -59% 2/8
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 29% 6,45€ 84% 2/7
43% 1,83€ -21% 3/7
Pouzzolane 17% 5,40€ -10% 1/6
33% 1,65€ -45% 2/6
Machefer 14% 1,80€ -74% 1/7
14% 1,50€ -79% 1/7

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Levrette courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
9 mai 2026
Caen
Prix Hubert Hardy
Attelé Y Lebourgeois 2% 7% - - 18 8ème
27 mars 2026
Vincennes
Prix Aemilia
Attelé Lamy R. 2% 9% - - 163 -
19 sep. 2025
Cavaillon
Prix Emile Ribal
Attelé Stefano S. 9% 31% - - 38 8ème
16 mai 2025
Marseille Borely
Prix De L'Estaque
Attelé Feron J. Ch. 4% 18% - - 31 8ème
7 mai 2025
Marseille Borely
Prix De Hyeres
Attelé Briand Nul Code Y. A. 9% 30% - - 15 7ème
7 avr. 2025
Feurs
Prix Actual Feurs
Attelé Briand Nul Code Y. A. 17% 48% - - 4.4 -
10 mars 2025
Lyon La Soie
Prix Des Jonquilles
Attelé Briand Nul Code Y. A. 17% 47% - 1,60€ 4.8 2ème
17 fév. 2025
Saint Galmier
Prix Des Frenes
Attelé Gelormini G. 20% 48% 5,40€ 1,70€ 5.4 1er
25 jan. 2025
Saint Galmier
Prix Ici Saint Etienne Loire
Attelé Briand Nul Code Y. A. 13% 36% - - 2ème
9 jan. 2025
Cagnes Sur Mer
Prix Pierre Bocquet
Attelé Briand Th. 6% 21% - - 26 -
9 nov. 2024
Vincennes
Prix De Bacqueville
Attelé Y Lebourgeois 6% 19% - - 7.5 -
22 sep. 2024
Vincennes
Prix De Bagneres
Monté Lamy A. 7% 22% - - -
24 août 2024
Cagnes Sur Mer
Prix Timoko - Journal Genycourses
Attelé Abrivard M. 15% 42% - 1,30€ 1.9 3ème
29 juil 2024
Cagnes Sur Mer
Prix Des Pommiers
Attelé Raffin E. 11% 35% 2,40€ 1,60€ 2.4 1er
15 juil 2024
Cagnes Sur Mer
Prix De Bruxelles
Attelé Gelormini G. 11% 32% - - 4.1 -
1er fév. 2024
Vincennes
Prix De Cholet
Monté Mottier M. 16% 41% - - 2.7 -
7 jan. 2024
Vincennes
Prix Gelinotte
Attelé Bazire J. M. 9% 26% - - 10 -
17 déc. 2023
Vincennes
Prix Une De Mai
Attelé Bazire J. M. 15% 41% - - 2.8 -
29 nov. 2023
Vincennes
Prix Des Campanules
Attelé Mottier Ch. 22% 49% 1,80€ 1,50€ 1.8 1er
7 nov. 2023
Chartres
Prix Chartres Metropole
Attelé Mottier Ch. 4% 18% 10,50€ 2,60€ 10 1er