(25) 5m 3m 4m 0a 0a (24) Dm 1m Dm 2m Da
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Damisela en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
0%
50%
|
| Vincennes |
15%
38%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
15%
46%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Ploquin Pau. Ph. |
11%
56%
|
| Abrivard A. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grimault A. |
14%
36%
|
| Bondo H.E. |
0%
33%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
11%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
25%
38%
|
| Classique |
0%
33%
|
| Vitesse |
0%
25%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
15%
38%
|
| Sable |
0%
20%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Vincennes | 15% | 7,35€ | 13% |
2/13
|
38% | 3,06€ | 18% |
5/13
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 15% | 7,35€ | 13% |
2/13
|
46% | 2,85€ | 32% |
6/13
|
||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Ploquin Pau. Ph. | 11% | 6,20€ | -31% |
1/9
|
56% | 2,84€ | 58% |
5/9
|
||
| Abrivard A. | 50% | 8,50€ | 325% |
1/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Ozenne J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bouclet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grimault A. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grimault A. | 14% | 7,35€ | 5% |
2/14
|
36% | 2,12€ | -24% |
5/14
|
||
| Bondo H.E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,50€ | 117% |
1/3
|
||
| Goetz Mlle V.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 11% | 7,35€ | -18% |
2/18
|
33% | 2,85€ | -5% |
6/18
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 25% | 7,35€ | 84% |
2/8
|
38% | 2,13€ | -20% |
3/8
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 4,50€ | 50% |
2/6
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,70€ | -58% |
1/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 15% | 7,35€ | 13% |
2/13
|
38% | 3,06€ | 18% |
5/13
|
||
| Sable | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,80€ | -64% |
1/5
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 avr. 2026 |
Cordemais
Prix De La Commune De Savenay |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 9% 27% | - - | 10 | 4ème |
25 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Grand Prix De Passau (prix De Tourves) |
Monté | Alexandre Bodin | 0% 0% | - - | - | |
9 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Seiches-Sur-Le-Loir |
Monté | Bouclet E. | 19% 50% | - - | 8 | 5ème |
1er déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Castellane |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 10% 33% | - 1,70€ | 6.6 | 3ème |
16 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Des Hippodromes Du Morbihan |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 3% 13% | - - | 11 | 4ème |
2 nov. 2025 |
Machecoul
Prix De La Ville De Pornic |
Attelé | Ozenne J. | - - | - - | - | |
12 oct. 2025 |
Graignes
Prix Marcel Delaunay |
Attelé | Ozenne J. | 6% 19% | - - | 143 | - |
23 nov. 2024 |
Vincennes
Prix Joseph Lafosse |
Monté | Abrivard A. | 8% 29% | - - | 8.6 | - |
31 oct. 2024 |
Vincennes
Prix D'Avesnes |
Monté | Abrivard A. | 6% 19% | 8,50€ 2,90€ | 8.5 | 1er |
10 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Place De Valois |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 19% 42% | - - | 4.5 | - |
3 août 2024 |
Enghien Soisy
Prix De Montevrain |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 13% 38% | - 1,80€ | 7.5 | 2ème |
14 juin 2024 |
Vincennes
Prix Liguria |
Attelé | Grimault A. Ph. | 2% 9% | - - | 99 | - |
31 mai 2024 |
Vincennes
Prix Billets Discount (prix Klotho) |
Attelé | Grimault A. Ph. | 5% 18% | - - | 77 | 8ème |
12 avr. 2024 |
Vincennes
Prix Beaumanoir |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 0% 0% | - - | - | |
29 mars 2024 |
Vincennes
Prix De Salagnac |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 15% 41% | 6,20€ 1,70€ | 6.2 | 1er |
1er mars 2024 |
Vincennes
Prix Du Finistere |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 6% 24% | - 2,50€ | 7.6 | 2ème |
20 fév. 2024 |
Vincennes
Prix De Jallais |
Attelé | Lagadeuc F. | 9% 27% | - - | 14 | 7ème |
14 fév. 2024 |
Vincennes
Prix Du Mesle |
Attelé | Lagadeuc F. | 10% 28% | - - | 4.5 | 7ème |
25 jan. 2024 |
Vincennes
Prix Des Baleares |
Monté | Ploquin Pau. Ph. | 4% 14% | - 6,50€ | 33 | 2ème |