(25) 1p 6p 6p 1p 1p 1p 1p (24) 3p 5p 10p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Arrow Eagle en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Cloud |
100%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
100%
100%
|
| Marseille Borely |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
50%
64%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Eyquem J.B. |
0%
100%
|
| Demuro C. |
58%
67%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rouget (S) Jc. |
50%
64%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
83%
100%
|
| Droite |
25%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Marathon |
100%
100%
|
| Sprint |
50%
75%
|
| Vitesse |
44%
56%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
100%
100%
|
| Herbe |
42%
58%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Cloud | 100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 100% | 2,60€ | 160% |
4/4
|
100% | 1,40€ | 40% |
4/4
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Chantilly | 50% | 2,20€ | 10% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Longchamp | 20% | 5,80€ | 16% |
1/5
|
40% | 2,35€ | -6% |
2/5
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 50% | 3,09€ | 54% |
7/14
|
64% | 1,68€ | 8% |
9/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Demuro C. | 58% | 3,09€ | 80% |
7/12
|
67% | 1,71€ | 14% |
8/12
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rouget (S) Jc. | 50% | 3,09€ | 54% |
7/14
|
64% | 1,68€ | 8% |
9/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 83% | 2,72€ | 127% |
5/6
|
100% | 1,52€ | 52% |
6/6
|
||
| Droite | 25% | 4€ | 0% |
2/8
|
38% | 2€ | -25% |
3/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Marathon | 100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Sprint | 50% | 2,90€ | 45% |
2/4
|
75% | 1,40€ | 5% |
3/4
|
||
| Vitesse | 44% | 3,15€ | 40% |
4/9
|
56% | 1,76€ | -2% |
5/9
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 100% | 2,90€ | 190% |
2/2
|
100% | 1,40€ | 40% |
2/2
|
||
| Herbe | 42% | 3,16€ | 32% |
5/12
|
58% | 1,76€ | 3% |
7/12
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Ganay World Pool By Pmu |
Plat | Demuro C. | 13% 47% | - - | 7.5 | 4ème |
26 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Royal-Oak |
Plat | Demuro C. | 14% 44% | 3,20€ 2,10€ | 3.2 | 1er |
5 oct. 2025 |
Paris-Longchamp
Qatar Prix De L'Arc De Triomphe |
Plat | Mendizabal I. | 3% 12% | - - | 106 | 6ème |
7 sep. 2025 |
Paris-Longchamp
Qatar Prix Foy |
Plat | Demuro C. | 16% 45% | - - | 6.4 | 6ème |
1er juin 2025 |
Chantilly
Grand Prix De Chantilly En Hommage A Son Altesse Aga Khan Iv |
Plat | Demuro C. | 26% 81% | 2,20€ 1,30€ | 2.2 | 1er |
4 mai 2025 |
Paris-Longchamp
Prix D'Hedouville |
Plat | Demuro C. | 17% 51% | 5,80€ 3,20€ | 5.8 | 1er |
23 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Grand Prix Du Departement 06 - Defi Du Galop 2025 - Georges Cam |
Plat | Demuro C. | 18% 49% | 3,10€ 1,60€ | 3.1 | 1er |
13 jan. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Albert Taton |
Plat | Demuro C. | 21% 57% | 1,50€ 1,20€ | 1.5 | 1er |
16 sep. 2024 |
Marseille Borely
La Coupe De Marseille |
Plat | Eyquem J.B. | 14% 39% | - 1,40€ | 2.6 | 3ème |
15 août 2024 |
Deauville
Prix Guillaume D'Ornano |
Plat | Demuro C. | 15% 46% | - - | 13 | 5ème |
2 juin 2024 |
Chantilly
Qatar Prix Du Jockey Club |
Plat | Demuro C. | 8% 23% | - - | 28 | 10ème |
25 avr. 2024 |
Paris-Longchamp
Prix De Ferrieres |
Plat | Demuro C. | 24% 68% | - 1,50€ | 4.3 | 2ème |
25 fév. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Porquerolles |
Plat | Demuro C. | 28% 69% | 1,80€ 1,30€ | 1.8 | 1er |
27 jan. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Ace Impact |
Plat | Demuro C. | 11% 37% | 4€ 1,50€ | 4 | 1er |