2a 0a 0a (25) 0a 4a Da 3a 4a 1a 4a 5a 3a
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Kash D'Urzy en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon La Soie |
0%
100%
|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Toulouse |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
15%
45%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Stefano S. |
29%
57%
|
| Devienne K. |
9%
45%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Roubaud J.M. |
16%
47%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
14%
57%
|
| Gauche |
15%
38%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Tenue |
17%
50%
|
| Vitesse |
20%
40%
|
| Classique |
0%
33%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable |
29%
57%
|
| Pouzzolane |
8%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Hyeres | 50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
100% | 2,10€ | 110% |
2/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 33% | 4,35€ | 45% |
2/6
|
50% | 4,67€ | 133% |
3/6
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourigny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 15% | 4,17€ | -38% |
3/20
|
45% | 3,01€ | 36% |
9/20
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Stefano S. | 29% | 4,35€ | 24% |
2/7
|
57% | 4,23€ | 141% |
4/7
|
||
| Devienne K. | 9% | 3,80€ | -65% |
1/11
|
45% | 2,04€ | -7% |
5/11
|
||
| Feron J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toussaint C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebouteiller K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Roubaud Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fouineau L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| David M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard J. E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lavielle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Roubaud J.M. | 16% | 4,17€ | -34% |
3/19
|
47% | 3,01€ | 43% |
9/19
|
||
| Hamel Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thorel G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 14% | 3,80€ | -46% |
1/7
|
57% | 1,80€ | 3% |
4/7
|
||
| Gauche | 15% | 4,35€ | -33% |
2/13
|
38% | 3,98€ | 53% |
5/13
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Tenue | 17% | 4,80€ | -20% |
2/12
|
50% | 3,73€ | 87% |
6/12
|
||
| Vitesse | 20% | 2,90€ | -42% |
1/5
|
40% | 1,60€ | -36% |
2/5
|
||
| Classique | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable | 29% | 4,35€ | 24% |
2/7
|
57% | 3,88€ | 121% |
4/7
|
||
| Pouzzolane | 8% | 3,80€ | -71% |
1/13
|
38% | 2,32€ | -11% |
5/13
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er mai 2026 |
Hyeres
Prix Christophe Dominici |
Attelé | Devienne K. | 17% 40% | - 2,40€ | 5.1 | 2ème |
25 avr. 2026 |
Hyeres
Prix Georges Socias |
Attelé | Devienne K. | - - | - 4,30€ | 2ème | |
19 avr. 2026 |
Nimes
Prix Nimes Metropole |
Attelé | Roubaud Mme M. | - - | - - | - | |
7 avr. 2026 |
Cavaillon
Prix Ourasi La Legende |
Attelé | Devienne K. | 4% 14% | - - | 149 | - |
29 nov. 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Prado |
Attelé | Devienne K. | 12% 33% | - - | 14 | - |
14 nov. 2025 |
Marseille Borely
Prix Roland Jaffrelot |
Attelé | Devienne K. | 16% 44% | - - | 10 | 4ème |
26 oct. 2025 |
Salon De Provence
Prix Gerard Nougier |
Attelé | Devienne K. | 12% 32% | - - | 4.7 | - |
10 oct. 2025 |
Marseille Borely
Prix Charbonnieres |
Attelé | Devienne K. | 12% 37% | - 3€ | 10 | 3ème |
23 sep. 2025 |
Marseille Borely
Prix De Fontanille |
Attelé | Feron J. Ch. | 14% 40% | - - | 8 | 4ème |
13 août 2025 |
Hyeres
Prix Du Chateau Carqueiranne |
Attelé | Devienne K. | 23% 57% | 3,80€ 1,80€ | 3.8 | 1er |
26 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Ligurie |
Attelé | Devienne K. | 15% 37% | - - | 6.9 | 4ème |
14 juil 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Gand |
Attelé | Stefano S. | 23% 53% | - - | 3.8 | 5ème |
28 juin 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Dauphine |
Attelé | Stefano S. | 9% 25% | - 2,90€ | 7.7 | 3ème |
14 juin 2025 |
Marseille Vivaux
Prix Du Tholonet |
Attelé | Stefano S. | - - | - - | 1er | |
29 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix Christian Brunet-Debaines |
Attelé | Stefano S. | - - | - - | 1er | |
7 mai 2025 |
Marseille Borely
Prix De Trevaresse |
Attelé | Devienne K. | 11% 29% | - - | 4.1 | 6ème |
27 avr. 2025 |
Nimes
Prix Roger Leyraud |
Attelé | Toussaint C. | - - | - - | 9ème | |
7 mars 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Jasmin |
Attelé | Stefano S. | 16% 41% | - - | 2.6 | 4ème |
21 fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Motel Ascot (prix De Perpignan) |
Attelé | Stefano S. | 17% 45% | 2,90€ 1,70€ | 2.9 | 1er |
1er fév. 2025 |
Cagnes Sur Mer
Prix Kazire De Guez |
Attelé | Stefano S. | 11% 31% | 5,80€ 1,70€ | 5.8 | 1er |
18 jan. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Parc Du Morvan |
Attelé | Devienne K. | 17% 40% | - 1,50€ | 2.4 | 3ème |
7 jan. 2025 |
Toulouse
Prix De Monflanquin |
Attelé | Devienne K. | 12% 34% | - 1,50€ | 2.7 | 2ème |
18 déc. 2024 |
Cagnes Sur Mer
Prix Kesaco Phedo |
Attelé | Stefano S. | 3% 10% | - 10,60€ | 62 | 3ème |
27 oct. 2024 |
Nantes
Prix Ozo |
Attelé | Lavielle A. | - - | - - | - | |
13 oct. 2024 |
Durtal
Prix De La Grande Motte (gr A) |
Attelé | Lebouteiller K. | - - | - - | 5ème |