Lutin De Reux

5a 4a 4a (25) Da Da 0a 6a 1a 0a 1a 7a 2a

Identité
Sexe
Mâle
Age
5 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
6,4
Total gains carrière
142 465€
Pourcentage de victoires
21,43%
Nombre de courses courues
28
Victoires
6
Placé (Dans les 3 premiers)
12
Non placé (4ème OU plus)
16
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
2ème
  R5 C6
Mons (Belgique)
5 000€Attelé2 840mSable
5 mai 2026
5ème
  R5 C5
Waregem (Belgique)
4 000€Attelé2 900mSable fibre
23 avr. 2026
4ème
  R5 C1
Mons (Belgique)
5 000€Attelé2 300mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lutin De Reux en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Beaumont De Lomagne
100% 100%
Meslay Du Maine
100% 100%
Agen
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
19% 38%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard A.
24% 48%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard L.Cl.
22% 43%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
75% 75%
Gauche
9% 32%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
30% 50%
Vitesse
0% 33%
Tenue
15% 31%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
100% 100%
Sable
20% 40%
Machefer
7% 29%

Statistiques

Analyse de ses 28 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Beaumont De Lomagne 100% 2,40€ 140% 1/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Meslay Du Maine 100% 4€ 300% 1/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Agen 100% 2,50€ 150% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,10€ 40% 2/3
Laval 50% 4,90€ 145% 1/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Vincennes 7% 3,40€ -76% 1/14
29% 2,43€ -31% 4/14
Waregem 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mons 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 19% 3,44€ -34% 5/26
38% 2,04€ -22% 10/26
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard A. 24% 3,44€ -18% 5/21
48% 2,04€ -3% 10/21
D'Haenens N. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Duveau Max. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Loix G. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Martens Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard L.Cl. 22% 3,44€ -25% 5/23
43% 2,04€ -11% 10/23
Desmet Yannick 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 75% 2,97€ 123% 3/4
75% 1,60€ 20% 3/4
Gauche 9% 4,15€ -62% 2/22
32% 2,23€ -29% 7/22
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 30% 2,77€ -17% 3/10
50% 2,06€ 3% 5/10
Vitesse 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,50€ -50% 1/3
Tenue 15% 4,45€ -32% 2/13
31% 2,15€ -34% 4/13
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 100% 3,25€ 225% 2/2
100% 1,60€ 60% 2/2
Sable 20% 3,65€ -27% 2/10
40% 1,88€ -25% 4/10
Machefer 7% 3,40€ -76% 1/14
29% 2,43€ -31% 4/14
Sable Fibre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Lutin De Reux courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Mons (Belgique)
Prix Coupe Des 5 Ans -Online
Attelé Loix G. 17% 47% - - 2ème
5 mai 2026
Waregem (Belgique)
Prix Eurotierce.be -Premium
Attelé D'Haenens N. - - - - 12 5ème
23 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Saint Omer -Premium
Attelé Martens Ch. 7% 24% - - 8.5 4ème
14 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Chutes De Kaieteur -Premium
Attelé Loix G. 12% 40% - - 28 4ème
31 déc. 2025
Vincennes
Prix De Damville
Attelé Abrivard L. 8% 26% - - 20 -
14 déc. 2025
Vincennes
Prix Citizen Kid (px Jules Lepennetier)
Attelé Abrivard A. 13% 36% - - 4.5 -
20 nov. 2025
Vincennes
Prix De Picardie
Attelé Abrivard A. 11% 29% - - 13 -
8 nov. 2025
Vincennes
Prix De Besancon
Attelé Abrivard A. 15% 37% - - 4.1 6ème
22 oct. 2025
Beaumont De Lomagne
Prix De L'Hippodrome D'Agen Le Passage
Attelé Abrivard A. 13% 34% 2,40€ 1,60€ 2.4 1er
13 sep. 2025
Vincennes
Criterium Des 4 Ans
Attelé Abrivard A. 4% 14% - - 31 -
23 août 2025
Vincennes
Prix De Lury Sur Arnon
Attelé Abrivard A. 19% 50% 3,40€ 1,70€ 3.4 1er
26 juil 2025
Enghien Soisy
Prix Du Faubourg Montmartre
Attelé Abrivard A. 13% 35% - - 3.5 7ème
14 juin 2025
Enghien Soisy
Prix De La Porte De La Plaine
Attelé Abrivard A. 8% 24% - 2,70€ 14 2ème
6 mai 2025
Vincennes
Prix De Quiberon
Attelé Abrivard A. 17% 40% - - 6.7 4ème
25 avr. 2025
Vincennes
Prix Maginus
Attelé Abrivard A. 11% 33% - 2,20€ 8.5 3ème
1er mars 2025
Vincennes
Prix Franck Anne
Attelé Abrivard A. 7% 24% - - 13 -
15 fév. 2025
Agen
Prix Charles De Cacqueray
Attelé Abrivard A. 19% 55% 2,50€ 1,50€ 2.5 1er
26 jan. 2025
Vincennes
Prix Moni Maker
Attelé Abrivard A. 17% 47% - - 7.5 6ème
1er jan. 2025
Vincennes
Prix De Croissanville
Attelé Abrivard A. 16% 44% - 3,30€ 18 3ème
1er déc. 2024
Vincennes
Prix Rfm - Letrot Open Des Regions 3 Ans
Attelé Abrivard A. 10% 27% - - 7.8 8ème
16 nov. 2024
Laval
Prix Oxygene Radio
Attelé Abrivard A. 29% 54% 4,90€ 1,70€ 4.9 1er
1er nov. 2024
Laval
Prix President Professionnel
Attelé Abrivard A. 18% 38% - - 2.3 4ème
22 oct. 2024
Vincennes
Prix Alhena
Attelé Abrivard A. 4% 15% - 2,50€ 5.6 3ème
17 sep. 2024
Vincennes
Prix De Beaucaire
Attelé Abrivard A. 14% 37% - - 1.8 -
14 août 2024
Enghien Soisy
Prix De Nouzonville
Attelé Abrivard A. 19% 50% - 1,50€ 1.6 2ème