4p 1p (25) 1p 2p 2p 7p 9p 2p 3p 1p 3p 1p
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Effira en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
0%
100%
|
| Deauville |
30%
70%
|
| Chantilly |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
17%
56%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Justum M. |
33%
89%
|
| Eon Mlle M. |
0%
50%
|
| Barzalona M. |
0%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lotoux (S) C. |
19%
56%
|
| Devin (S) Hf. |
0%
50%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Droite |
20%
60%
|
| Gauche |
0%
33%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sprint |
17%
56%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Sable Fibre |
25%
67%
|
| Herbe |
0%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
||
| Deauville | 30% | 12,47€ | 274% |
3/10
|
70% | 2,90€ | 103% |
7/10
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 17% | 12,47€ | 108% |
3/18
|
56% | 3,07€ | 71% |
10/18
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Justum M. | 33% | 12,47€ | 316% |
3/9
|
89% | 3,11€ | 177% |
8/9
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mme Maelie Pien | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lotoux (S) C. | 19% | 12,47€ | 134% |
3/16
|
56% | 2,96€ | 66% |
9/16
|
||
| Devin (S) Hf. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,10€ | 105% |
1/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Droite | 20% | 12,47€ | 149% |
3/15
|
60% | 2,96€ | 77% |
9/15
|
||
| Gauche | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,10€ | 37% |
1/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sprint | 17% | 12,47€ | 108% |
3/18
|
56% | 3,07€ | 71% |
10/18
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Sable Fibre | 25% | 12,47€ | 212% |
3/12
|
67% | 2,98€ | 98% |
8/12
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 3,45€ | 15% |
2/6
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Arrondissement De Senlis |
Plat | Justum M. | 8% 24% | - 3,50€ | 12 | 3ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix De L'Operation Fortitude |
Plat | Justum M. | 12% 34% | - - | 12 | 4ème |
23 jan. 2026 |
Deauville
Prix De L'Hotel Atlantique |
Plat | Justum M. | 11% 33% | 5,60€ 2,50€ | 5.6 | 1er |
23 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Jardin D'Eau |
Plat | Justum M. | 9% 26% | 4,20€ 1,90€ | 4.2 | 1er |
2 déc. 2025 |
Deauville
Prix De La Halle Au Ble |
Plat | Justum M. | 11% 31% | - 2,80€ | 7.6 | 2ème |
6 nov. 2025 |
Deauville
Prix De L'Operation Epsom |
Plat | Justum M. | 7% 22% | - 2,40€ | 7.2 | 2ème |
20 oct. 2025 |
Deauville
Prix De La Foret D'Ecouves |
Plat | Barzalona M. | 16% 42% | - - | 3.4 | 7ème |
25 sep. 2025 |
Chantilly
Prix Du Salon De Guise |
Plat | Barzalona M. | 10% 28% | - - | 3.8 | 9ème |
23 août 2025 |
Deauville
Prix De Saint-Wanderille |
Plat | Barzalona M. | 14% 37% | - 1,70€ | 3.7 | 2ème |
5 août 2025 |
Deauville
Prix De Surville |
Plat | Justum M. | - - | - 2€ | 4.1 | 3ème |
5 juil 2025 |
Deauville
Prix De Valognes |
Plat | Justum M. | 9% 25% | 27,60€ 7€ | 27 | 1er |
25 juin 2025 |
Chateaubriant
Prix Grandier |
Plat | Justum M. | 7% 21% | - 2,80€ | 8.4 | 3ème |
29 mai 2025 |
Saint Brieuc
Prix Georges De Talhouet |
Plat | Justum M. | - - | - - | 1er | |
12 mai 2025 |
Chateaubriant
Prix Claude Gauthier |
Plat | Lebouc H. | 4% 16% | - - | 21 | 6ème |
21 avr. 2025 |
Machecoul
Prix Zarkava |
Plat | Justum M. | - - | - - | 9ème | |
1er août 2024 |
Deauville
Prix De Mamers |
Plat | Lebouc H. | 4% 15% | - - | 50 | 12ème |
3 juil 2024 |
Nantes
Prix Fauchelevent |
Plat | Lebouc H. | 6% 20% | - - | 12 | 7ème |
3 juin 2024 |
Chateaubriant
Prix Joseph Severe |
Plat | Eon Mlle M. | 7% 21% | - - | 12 | 5ème |
30 avr. 2024 |
Fontainebleau
Prix Des Cedres |
Plat | Eon Mlle M. | 6% 20% | - 4,10€ | 11 | 2ème |
12 mars 2024 |
Saint Cloud
Prix Office Du Tourisme De Maisons (course Ecole) |
Plat | Mme Maelie Pien | 10% 29% | - - | - |