Latina Jenilou

8a 0a 1a (25) 0a Da 8a 1a 6a 3a 2a Da Da

Identité
Sexe
Femelle
Age
5 ans
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
10,5
Total gains carrière
48 570€
Pourcentage de victoires
15,79%
Nombre de courses courues
19
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
8
Non placé (4ème OU plus)
11
Ses dernières arrivées
2 mai 2026
8ème
  R1 C2
Vincennes
41 000€Attelé2 850mMachefer
10 avr. 2026
-
  R1 C6
Vincennes
41 000€Attelé2 175mMachefer
30 mars 2026
-
  R4 C2
Le Croise Laroche
24 000€Attelé2 825mCendre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Latina Jenilou en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Reims
100% 100%
Mauquenchy
0% 50%
Le Croise Laroche
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
17% 33%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Verva P. Y.
33% 67%
Y Lebourgeois
50% 50%
De Jesus E.
0% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Renault V.T.
18% 36%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
50% 50%
Gauche
10% 30%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Classique
40% 40%
Tenue
0% 33%
 
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Cendre
0% 50%
Sable
20% 40%
Machefer
20% 20%

Statistiques

Analyse de ses 19 courses PMU

Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Reims 100% 2,60€ 160% 1/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,60€ 30% 1/2
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,80€ -10% 1/2
Vincennes 20% 19,10€ 282% 1/5
20% 4,80€ -4% 1/5
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Machecoul 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chartres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 17% 10,85€ 81% 2/12
33% 2,75€ -8% 4/12
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Verva P. Y. 33% 2,60€ -13% 1/3
67% 1,80€ 20% 2/3
Y Lebourgeois 50% 19,10€ 855% 1/2
50% 4,80€ 140% 1/2
De Jesus E. 0% 0€ -100% 0/3
33% 2,60€ -13% 1/3
Barrier A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Renault V. Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Martin G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamare F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Renault V.T. 18% 10,85€ 97% 2/11
36% 2,75€ 0% 4/11
Baudron L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lamare F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 50% 2,60€ 30% 1/2
50% 1,80€ -10% 1/2
Gauche 10% 19,10€ 91% 1/10
30% 3,07€ -8% 3/10
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Classique 40% 10,85€ 334% 2/5
40% 3,30€ 32% 2/5
Tenue 0% 0€ -100% 0/6
33% 2,20€ -27% 2/6
Vitesse 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cendre 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,80€ -10% 1/2
Sable 20% 2,60€ -48% 1/5
40% 2,20€ -12% 2/5
Machefer 20% 19,10€ 282% 1/5
20% 4,80€ -4% 1/5
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Latina Jenilou courues avant le 14/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Vincennes
Prix De Marcq-En-Baroeul
Attelé Y Lebourgeois 19% 42% - - 8.7 8ème
10 avr. 2026
Vincennes
Prix D'Ussel
Attelé Verva P. Y. 11% 33% - - 9.7 -
30 mars 2026
Le Croise Laroche
Prix De La Marque
Attelé Renault V. Th. 10% 28% - - 170 -
1er jan. 2026
Vincennes
Prix De Libourne
Attelé Y Lebourgeois 9% 28% 19,10€ 4,80€ 19 1er
25 nov. 2025
Vincennes
Prix De Quimper
Attelé Ploquin Pau. Ph. 9% 26% - - 25 -
28 oct. 2025
Vincennes
Prix De Morlaix
Attelé Martin G. 6% 18% - - 30 -
9 oct. 2025
Enghien Soisy
Prix De Pradelles
Attelé De Jesus E. 7% 22% - - 15 8ème
14 sep. 2025
Reims
Prix De L'Hippodrome De Nancy
Attelé Verva P. Y. 11% 32% 2,60€ 1,80€ 2.6 1er
4 sep. 2025
Caen
Prix De Rollon
Attelé De Jesus E. 7% 23% - - 29 6ème
6 août 2025
Mauquenchy
Prix Des Ecurie Des Pres Louvet
Attelé De Jesus E. 4% 15% - 2,60€ 8.4 3ème
23 juin 2025
Le Croise Laroche
Prix Des Kermesses
Attelé Verva P. Y. 21% 50% - 1,80€ 3.2 2ème
15 juin 2025
Les Andelys
Prix De Pont-Saint-Pierre
Attelé De Jesus E. - - - - -
1er juin 2025
Alencon
Prix Simone Gaston Et Jean Roussel(gr B)
Attelé Y Lebourgeois - - - - -
11 mai 2025
Alencon
Prix Centre Edouard Leclerc Alencon
Attelé Ploquin Pau. Ph. - - - - 3ème
20 avr. 2025
Les Andelys
Prix Presta Conseil (gr B)
Attelé Y Lebourgeois - - - - 1er
23 mars 2025
Graignes
Prix Felix Leguerney
Attelé Y Lebourgeois - - - - 2ème
27 oct. 2024
Chartres
Prix Halloween (gr B)
Attelé Lamare F. - - - - -
5 août 2024
Mauquenchy
Prix Areas - Cabinet Roberge
Attelé Lamare F. 4% 16% - - 40 -
24 mars 2024
Machecoul
Prix De Nort-Sur-Erdre
Attelé Barrier A. - - - - 2ème