Linna De Vandel

4a 1a Da 2a (25) 5m 8a Da 5a Da 1a 7a Da

Identité
Sexe
Femelle
Age
5 ans
Père
Propriétaire
Entraîneur
Quelques chiffres
Côte moyenne
12,5
Total gains carrière
94 425€
Pourcentage de victoires
17,24%
Nombre de courses courues
29
Victoires
5
Placé (Dans les 3 premiers)
9
Non placé (4ème OU plus)
20
Ses dernières arrivées
24 avr. 2026
-
  R1 C8
Vincennes
53 000€Attelé2 700mMachefer
4 avr. 2026
4ème
  R1 C7
Vincennes
53 000€Attelé2 100mMachefer
19 mars 2026
1er
  R3 C8
Caen
27 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Linna De Vandel en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Caen
100% 100%
Le Mans
100% 100%
Cagnes Sur Mer
0% 50%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
15% 27%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard M.
0% 50%
Abrivard L.
0% 29%
Abrivard A.
25% 25%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Abrivard L.Cl.
15% 26%
 
 
Corde
Réussite
Gagnant/Placé
Droite
100% 100%
Gauche
12% 23%
 
Distance
Réussite
Gagnant/Placé
Vitesse
15% 31%
Tenue
14% 29%
Classique
14% 14%
Sol
Réussite
Gagnant/Placé
Sable
22% 56%
Machefer
11% 11%
 

Statistiques

Analyse de ses 29 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Caen 100% 21,40€ 2 040% 1/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Le Mans 100% 2,30€ 130% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,80€ 40% 1/2
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/5
40% 2,45€ -2% 2/5
Vincennes 11% 6,95€ -23% 2/18
11% 2,65€ -71% 2/18
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 15% 9,40€ 45% 4/26
27% 2,59€ -30% 7/26
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard M. 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,90€ -5% 1/2
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/7
29% 2,90€ -17% 2/7
Abrivard A. 25% 9,40€ 135% 4/16
25% 2,60€ -35% 4/16
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Barrier A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lizee B. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Abrivard L.Cl. 15% 9,40€ 39% 4/27
26% 2,59€ -33% 7/27
Simple Gagnant Simple Placé
Corde Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Droite 100% 21,40€ 2 040% 1/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Gauche 12% 5,40€ -38% 3/26
23% 2,38€ -45% 6/26
Simple Gagnant Simple Placé
Distance Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vitesse 15% 6,95€ 7% 2/13
31% 2,78€ -15% 4/13
Tenue 14% 2,30€ -67% 1/7
29% 1,60€ -54% 2/7
Classique 14% 21,40€ 206% 1/7
14% 3,80€ -46% 1/7
Simple Gagnant Simple Placé
Sol Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Sable 22% 11,85€ 163% 2/9
56% 2,56€ 42% 5/9
Machefer 11% 6,95€ -23% 2/18
11% 2,65€ -71% 2/18
Herbe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0

Historique de courses

Toutes les courses du cheval Linna De Vandel courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Jockey Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
24 avr. 2026
Vincennes
Prix Claudia
Attelé Abrivard L. 8% 23% - - 29 -
4 avr. 2026
Vincennes
Prix De Bapaume
Attelé Abrivard A. 8% 26% - - 13 4ème
19 mars 2026
Caen
Prix De Dammarie
Attelé Abrivard A. 13% 31% 21,40€ 3,80€ 21 1er
12 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix De Lodeve
Attelé Abrivard L. 14% 38% - - 6.5 -
3 fév. 2026
Cagnes Sur Mer
Prix Des Roses
Attelé Abrivard L. 12% 34% - 2,80€ 9.3 2ème
30 déc. 2025
Vincennes
Prix De Pessac
Monté Abrivard A. 10% 31% - - 11 5ème
20 déc. 2025
Vincennes
Prix De Pierrefonds
Attelé Barrier A. 10% 31% - - 13 8ème
4 déc. 2025
Vincennes
Prix De Chinon
Attelé Abrivard A. 10% 28% - - 9.2 -
31 oct. 2025
Vincennes
Prix Mebsuta
Attelé Abrivard A. 8% 22% - - 12 5ème
3 oct. 2025
Vincennes
Prix Andromeda
Attelé Abrivard A. 13% 34% - - 5 -
12 sep. 2025
Vincennes
Prix Lucretia
Attelé Abrivard A. 6% 18% 8,30€ 3,30€ 8.3 1er
8 avr. 2025
Vincennes
Prix Dorophea
Attelé Abrivard A. 4% 16% - - 26 7ème
14 mars 2025
Enghien Soisy
Prix De Preuilly
Attelé Abrivard L. 7% 24% - - 8.2 -
23 fév. 2025
Vincennes
Prix Citizen Kid (prix D'Epinay)
Attelé Abrivard A. 11% 33% - - 5.1 -
8 fév. 2025
Vincennes
Prix De Carquebut
Attelé Abrivard A. 10% 30% 5,60€ 2€ 5.6 1er
30 jan. 2025
Vincennes
Prix D'Issoire
Attelé Abrivard A. 12% 33% - - 2.7 -
18 jan. 2025
Vincennes
Prix De La Capelle
Attelé Abrivard A. 11% 29% - - 2.8 6ème
6 jan. 2025
Vincennes
Prix De Douai
Attelé Abrivard A. 12% 32% - - 12 7ème
27 déc. 2024
Vincennes
Prix De Fougeres
Attelé Lagadeuc F. 7% 22% - - 12 9ème
8 déc. 2024
Vincennes
Prix De Darvault
Attelé Abrivard A. 4% 16% - - 15 9ème
26 nov. 2024
Vincennes
Prix De Ploubalay
Attelé Abrivard L. 6% 18% - - 9.2 -
22 oct. 2024
Vincennes
Prix Felicitas
Attelé Abrivard A. 9% 26% - - 3.5 -
11 sep. 2024
Le Mans
Prix Pmu Le Driver - Px Volvo Thibault
Attelé Abrivard A. 13% 35% 2,30€ 1,30€ 2.3 1er
16 août 2024
Enghien Soisy
Prix De Pont Saint-Martin
Attelé Abrivard L. 7% 21% - 3€ 9.7 3ème
10 août 2024
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Vitry
Attelé Abrivard M. 17% 40% - 1,90€ 3.3 3ème