2a 4a (25) 1a 2a 4a 3a 1a 1a 1a 1a 5a (2
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lancier Du Goutier en fonction de différents paramètres (corde, hippodrome, jockey, discipline, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
50%
100%
|
| Vire |
100%
100%
|
| Vincennes |
50%
70%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
47%
65%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin Th. |
100%
100%
|
| Theo Duvaldestin |
46%
69%
|
| Duvaldestin C. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin Th. |
47%
65%
|
| Corde | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gauche |
50%
75%
|
| Droite |
40%
40%
|
| Distance | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Classique |
63%
88%
|
| Tenue |
50%
67%
|
| Sol | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Machefer |
50%
70%
|
| Sable |
50%
67%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du cheval, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Vire | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Vincennes | 50% | 2,84€ | 42% |
5/10
|
70% | 1,43€ | -0% |
7/10
|
||
| Caen | 33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 47% | 2,66€ | 25% |
8/17
|
65% | 1,48€ | -4% |
11/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin Th. | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Theo Duvaldestin | 46% | 2,92€ | 35% |
6/13
|
69% | 1,51€ | 5% |
9/13
|
||
| Duvaldestin C. | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Mesnil C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin Th. | 47% | 2,66€ | 25% |
8/17
|
65% | 1,48€ | -4% |
11/17
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Corde | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gauche | 50% | 2,92€ | 46% |
6/12
|
75% | 1,51€ | 13% |
9/12
|
||
| Droite | 40% | 1,90€ | -24% |
2/5
|
40% | 1,35€ | -46% |
2/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distance | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Classique | 63% | 2,54€ | 59% |
5/8
|
88% | 1,40€ | 23% |
7/8
|
||
| Tenue | 50% | 2,87€ | 43% |
3/6
|
67% | 1,63€ | 8% |
4/6
|
||
| Sprint | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitesse | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sol | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Machefer | 50% | 2,84€ | 42% |
5/10
|
70% | 1,43€ | -0% |
7/10
|
||
| Sable | 50% | 2,37€ | 18% |
3/6
|
67% | 1,58€ | 5% |
4/6
|
||
| Cendre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Herbe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Jockey | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix Albert Demarcq |
Attelé | Theo Duvaldestin | 17% 39% | - - | 1.9 | - |
11 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Robert Auvray |
Attelé | Theo Duvaldestin | 23% 53% | - 1,20€ | 2.2 | 2ème |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Cauvicourt |
Attelé | Theo Duvaldestin | 26% 60% | - - | 10 | 4ème |
13 sep. 2025 |
Vincennes
Criterium Des 4 Ans |
Attelé | Theo Duvaldestin | 20% 44% | 3,50€ 1,70€ | 3.5 | 1er |
30 août 2025 |
Vincennes
Prix Gaston Brunet-Criterium 4 Ans Q3 |
Attelé | Theo Duvaldestin | 18% 45% | - 1,20€ | 2 | 2ème |
16 août 2025 |
Vincennes
Prix Phaeton-Criterium 4 Ans Q2 |
Attelé | Theo Duvaldestin | 23% 54% | - - | 3.6 | 4ème |
2 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Geneve |
Attelé | Theo Duvaldestin | 20% 46% | - 1,60€ | 7 | 3ème |
7 juin 2025 |
Vincennes
Prix Jules Thibault |
Attelé | Theo Duvaldestin | 12% 33% | 2,80€ 1,50€ | 2.8 | 1er |
23 mai 2025 |
Vincennes
Prix Caecilia |
Attelé | Theo Duvaldestin | 13% 33% | 2,80€ 1,80€ | 2.8 | 1er |
6 mai 2025 |
Vincennes
Prix De Quiberon |
Attelé | Theo Duvaldestin | 10% 30% | 3,30€ 1,40€ | 3.3 | 1er |
3 mars 2025 |
Caen
Prix De Nonant-Le-Pin |
Attelé | Duvaldestin C. | 17% 46% | 1,60€ 1,20€ | 1.6 | 1er |
20 fév. 2025 |
Vincennes
Prix De Blain-Bouvron-Le Gavre |
Attelé | Mesnil C. | 5% 19% | - - | 92 | 5ème |
30 août 2024 |
Vincennes
Prix Dorado |
Attelé | Theo Duvaldestin | 14% 37% | 1,80€ 1,20€ | 1.8 | 1er |
17 juil 2024 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte De Pantin |
Attelé | Theo Duvaldestin | 13% 37% | 3,30€ 2€ | 3.3 | 1er |
12 juin 2024 |
Vire
Prix Efc - Vire Normandie |
Attelé | Duvaldestin Th. | 14% 34% | 2,20€ 1,50€ | 2.2 | 1er |
30 mai 2024 |
Meslay Du Maine
Prix Sepal |
Attelé | Theo Duvaldestin | 11% 33% | - - | 3.8 | - |
27 avr. 2024 |
Caen
Prix De Carpiquet |
Attelé | Duvaldestin C. | 9% 27% | - - | 2.3 | - |
7 avr. 2024 |
Rambouillet
Prix Saga Gge Rambouillet Mercedes(gr B) |
Attelé | Duvaldestin Th. | - - | - - | 1er |