Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Clement & Hermans (S) en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lignieres |
0%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
100%
100%
|
| Vittel |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
27%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Molins Mlle A. |
17%
50%
|
| Piccone T. |
0%
50%
|
| Velon Mlle M. |
17%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
12%
38%
|
| Jeudi |
16%
32%
|
| Mercredi |
15%
32%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lignieres | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 100% | 9,10€ | 810% |
1/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| La Teste De Buch | 33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
67% | 1,60€ | 7% |
2/3
|
||
| Moulins | 33% | 4,10€ | 37% |
1/3
|
67% | 1,60€ | 7% |
2/3
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Lyon La Soie | 25% | 3,80€ | -5% |
1/4
|
50% | 2,10€ | 5% |
2/4
|
||
| Chateaubriant | 25% | 2€ | -50% |
1/4
|
50% | 1,55€ | -23% |
2/4
|
||
| Nantes | 33% | 2,65€ | -12% |
2/6
|
50% | 1,47€ | -27% |
3/6
|
||
| Clairefontaine | 25% | 11,70€ | 193% |
1/4
|
50% | 2,50€ | 25% |
2/4
|
||
| Le Mans | 22% | 12,40€ | 176% |
2/9
|
44% | 2,98€ | 32% |
4/9
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 1,77€ | -24% |
3/7
|
||
| Compiegne | 14% | 6,97€ | -0% |
3/21
|
33% | 1,71€ | -43% |
7/21
|
||
| Longchamp | 8% | 3,90€ | -70% |
2/26
|
31% | 3,05€ | -6% |
8/26
|
||
| Le Lion D'Angers | 14% | 4,60€ | -34% |
1/7
|
29% | 1,95€ | -44% |
2/7
|
||
| Fontainebleau | 7% | 3,30€ | -76% |
1/14
|
21% | 1,60€ | -66% |
3/14
|
||
| Deauville | 8% | 11,30€ | -11% |
3/38
|
21% | 2,93€ | -38% |
8/38
|
||
| Lyon Parilly | 20% | 4,30€ | -14% |
1/5
|
20% | 2,10€ | -58% |
1/5
|
||
| Saint Cloud | 9% | 5,97€ | -49% |
3/35
|
20% | 3,46€ | -31% |
7/35
|
||
| Chantilly | 7% | 4,82€ | -65% |
5/68
|
19% | 3,76€ | -28% |
13/68
|
||
| Dieppe | 17% | 5,40€ | -10% |
1/6
|
17% | 2€ | -67% |
1/6
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 6,17€ | -34% |
30/281
|
27% | 2,60€ | -31% |
75/281
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Molins Mlle A. | 17% | 4,10€ | -32% |
1/6
|
50% | 1,67€ | -17% |
3/6
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,20€ | 60% |
2/4
|
||
| Velon Mlle M. | 17% | 10€ | 67% |
1/6
|
33% | 2,75€ | -8% |
2/6
|
||
| Demuro C. | 33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
33% | 1,30€ | -57% |
1/3
|
||
| Pasquier S. | 15% | 5,56€ | -19% |
17/117
|
29% | 2,24€ | -35% |
34/117
|
||
| Trullier T. | 9% | 9,57€ | -17% |
7/81
|
27% | 3,45€ | -6% |
22/81
|
||
| Claudic J. | 9% | 2,43€ | -78% |
3/33
|
24% | 1,59€ | -62% |
8/33
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,20€ | -76% |
1/5
|
||
| Mathieu Calbrix | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
13% | 5,25€ | -34% |
2/16
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 12% | 9,08€ | 8% |
5/42
|
38% | 2,13€ | -19% |
16/42
|
||
| Jeudi | 16% | 3,25€ | -48% |
4/25
|
32% | 3,54€ | 13% |
8/25
|
||
| Mercredi | 15% | 4,70€ | -31% |
6/41
|
32% | 2,10€ | -33% |
13/41
|
||
| Samedi | 13% | 7,04€ | -10% |
5/39
|
28% | 2,05€ | -42% |
11/39
|
||
| Vendredi | 9% | 6,78€ | -36% |
5/53
|
23% | 3,75€ | -15% |
12/53
|
||
| Lundi | 5% | 3,90€ | -81% |
2/41
|
17% | 2,29€ | -61% |
7/41
|
||
| Dimanche | 6% | 7,23€ | -55% |
3/48
|
17% | 2,67€ | -55% |
8/48
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De L'Etang De La Loge |
Plat | Roulette | 6% 17% | - - | 8.1 | - |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Royale |
Plat | Dance De Lune | 6% 19% | - - | 73 | 4ème |
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix Du Plessis-Pommeraye |
Plat | Dream Machine | 11% 32% | - - | 16 | - |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Lycee Val De Sarthe (prix De Champteusse-Sur-Baconne) |
Plat | Roccamare | 5% 16% | - - | 13 | 5ème |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Concorde |
Plat | Most Glamorous | 5% 14% | - - | 19 | 8ème |
7 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Capricorne |
Plat | Australian Romance | 6% 21% | - 4,60€ | 13 | 2ème |
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix Claude Gauthier |
Plat | Janah | 13% 36% | 2€ 1,30€ | 2 | 1er |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix De Fouilleuse |
Plat | Charly | 7% 21% | 3€ 1,60€ | 3 | 1er |
4 mai 2026 |
Chantilly
Prix Des Lilas |
Plat | Ecija | 10% 33% | - 2,20€ | 8.3 | 2ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De La Serenite |
Plat | Jour De Coeur | 18% 45% | - 1,50€ | 3.9 | 2ème |
27 avr. 2026 |
Chatillon
Prix Charles Giguet |
Plat | Aqua Mirabilis | - - | - - | 3ème | |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Laonnois |
Plat | Alsaba | 5% 15% | - - | 21 | 10ème |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Laonnois |
Plat | La Bonne Etoile | 6% 20% | - - | 10 | 9ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pont Neuf |
Plat | Royal Chapel | 10% 26% | - 7,10€ | 32 | 3ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Champ D'Alouette |
Plat | Mighty Boy | 9% 24% | 3,60€ 1,40€ | 3.6 | 1er |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Plessis-Luzarches |
Plat | Dream Machine | 7% 24% | - 16,30€ | 68 | 3ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Olivier Bourgeais |
Plat | Australian Romance | 6% 22% | - - | 29 | 7ème |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Pins |
Plat | Janah | 12% 35% | - - | 4.4 | 5ème |
19 avr. 2026 |
Sable Sur Sarthe
Prix De Gastines |
Plat | Igharka | - - | - - | 6ème | |
16 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Fontaine Carpeaux |
Plat | El Pequenio | 4% 14% | - - | 42 | 14ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Dauphine |
Plat | Roulette | 10% 30% | - - | 5.5 | 10ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Muette |
Plat | Jour De Coeur | 4% 15% | - - | 36 | 12ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pavillon Royal |
Plat | Most Glamorous | 5% 17% | - - | 0 | 5ème |
7 avr. 2026 |
Lignieres
Prix De Saint-Hilaire-En-Lignieres |
Plat | Australian Romance | 11% 34% | - 1,60€ | 5.6 | 3ème |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix De La Federation Des Courses De L'Est |
Plat | Artista | 6% 19% | - - | 94 | 12ème |