Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ent. Thorel S.G. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vichy |
50%
100%
|
| Argentan |
33%
67%
|
| Mauquenchy |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
9%
31%
|
| Attelé |
6%
20%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lagadeuc F. |
0%
100%
|
| Touchard F. |
100%
100%
|
| Ernault S. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
12%
26%
|
| Mardi |
6%
26%
|
| Jeudi |
8%
21%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vichy | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
100% | 1,70€ | 70% |
2/2
|
||
| Argentan | 33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
67% | 2,90€ | 93% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Angers | 33% | 5,70€ | 90% |
1/3
|
33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,50€ | 17% |
1/3
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
||
| Laval | 12% | 4,50€ | -48% |
3/26
|
31% | 2,59€ | -20% |
8/26
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,90€ | -53% |
2/8
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
22% | 5,83€ | 29% |
4/18
|
||
| Vincennes | 8% | 13,22€ | 8% |
9/110
|
21% | 3,41€ | -29% |
23/110
|
||
| Caen | 5% | 11,10€ | -47% |
1/21
|
19% | 6,70€ | 28% |
4/21
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,50€ | -81% |
1/8
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plouescat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 9% | 6,52€ | -44% |
5/58
|
31% | 2,23€ | -31% |
18/58
|
||
| Attelé | 6% | 11,35€ | -27% |
11/172
|
20% | 4,10€ | -19% |
34/172
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,20€ | 320% |
1/1
|
||
| Touchard F. | 100% | 9,70€ | 870% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Godey Mme Hél. | 100% | 5,40€ | 440% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Verva P. Y. | 7% | 9,30€ | -38% |
1/15
|
47% | 2,41€ | 13% |
7/15
|
||
| Abrivard M. | 29% | 5,40€ | 54% |
2/7
|
43% | 3,20€ | 37% |
3/7
|
||
| Collette A. | 19% | 9,07€ | 70% |
3/16
|
38% | 3,85€ | 44% |
6/16
|
||
| Maillard J. | 5% | 11,50€ | -43% |
1/20
|
35% | 2,30€ | -20% |
7/20
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,40€ | 13% |
1/3
|
||
| Barrier A. | 7% | 7,73€ | -45% |
3/42
|
26% | 2,85€ | -25% |
11/42
|
||
| Fouineau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,50€ | -63% |
1/4
|
||
| Raffin E. | 14% | 14,57€ | 108% |
3/21
|
24% | 2,36€ | -44% |
5/21
|
||
| Bellet Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,20€ | -47% |
1/6
|
||
| Bonne D. | 6% | 16,70€ | 4% |
1/16
|
13% | 7,50€ | -6% |
2/16
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 7,30€ | -27% |
1/10
|
||
| Julien Plassais | 0% | 0€ | -100% |
0/26
|
8% | 12,60€ | -3% |
2/26
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Callier E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Audrey Menager | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Menager A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dubois Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gilard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| David L. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lelievre Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vilault R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Roger S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Robin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lenain G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Placier O. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Lavielle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 12% | 8,58€ | 2% |
5/42
|
26% | 2,19€ | -43% |
11/42
|
||
| Mardi | 6% | 11,05€ | -29% |
2/31
|
26% | 2,29€ | -41% |
8/31
|
||
| Jeudi | 8% | 7,63€ | -41% |
3/39
|
21% | 2,95€ | -39% |
8/39
|
||
| Vendredi | 4% | 8,10€ | -65% |
2/46
|
20% | 4,20€ | -18% |
9/46
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/35
|
17% | 5,73€ | -2% |
6/35
|
||
| Samedi | 5% | 22,15€ | 1% |
2/44
|
14% | 5,57€ | -24% |
6/44
|
||
| Lundi | 5% | 4,93€ | -76% |
3/61
|
10% | 1,95€ | -81% |
6/61
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Vichy
Prix De Louchy-Montfand |
Attelé | Kharnas | 9% 29% | - 1,80€ | 4 | 3ème |
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Lisieux |
Monté | Jack Des Malberaux | 5% 17% | - 3,40€ | 14 | 3ème |
10 mai 2026 |
Vichy
Prix De Saint Pourcain Sur Besbre |
Attelé | Kinjal De Bellande | 12% 33% | 2,80€ 1,60€ | 2.8 | 1er |
9 mai 2026 |
Caen
Prix Hubert Hardy |
Attelé | Loco Fligny | 8% 25% | - - | 20 | 6ème |
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix Le Mans Metropole |
Attelé | Lefort Fligny | 2% 7% | - - | - | |
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix George Nicolle |
Attelé | Nemesis Julma | 5% 19% | - - | - | |
8 mai 2026 |
Le Mans
Prix De Beaumont Sur Sarthe |
Monté | Nomade Vrie | 5% 20% | - - | 1er | |
6 mai 2026 |
Graignes
Prix De L'Hippodrome D'Agon-Coutainville |
Attelé | Naoussa | 5% 19% | - - | 28 | - |
3 mai 2026 |
Vitre
Prix Pigeon Tp Argentre Du Plessis |
Attelé | Kharnas | - - | - - | - | |
3 mai 2026 |
Caen
Prix De Lillebonne |
Attelé | Miss De La Ferme | 9% 26% | - - | 22 | 4ème |
3 mai 2026 |
Caen
Prix De Louvigny |
Attelé | Leo Des Malberaux | 2% 12% | - - | 13 | - |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Prix Asso Des Courses De Saint-Brieuc |
Attelé | Noah Des Malberaux | 10% 28% | - - | 4ème | |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Prix Asso Des Courses De Saint-Brieuc |
Attelé | Nevers De Bellande | 5% 18% | - - | 6ème | |
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Tiffauges |
Attelé | Lover Julma | - - | - - | 33 | 9ème |
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Lavaur |
Attelé | New York City | - - | - - | 39 | 7ème |
30 avr. 2026 |
Saint Brieuc
Prix Groupama |
Attelé | Jack Des Malberaux | - - | - - | 138 | 6ème |
29 avr. 2026 |
Laval
Prix Toiture Meignan |
Attelé | Naoussa | 5% 17% | - - | 45 | - |
29 avr. 2026 |
Laval
Prix Heude Batiment |
Monté | Michigan Blue | 3% 8% | - - | 131 | - |
28 avr. 2026 |
Graignes
Prix Intermarche Carentan |
Monté | Lauro Fligny | 7% 25% | - - | 3.8 | 4ème |
28 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Henri Chretien |
Monté | Joy Jenilou | 14% 39% | - 1,90€ | 9.1 | 2ème |
27 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix D'Hermonville |
Monté | Kilou D'Ymer | 3% 15% | - 2,10€ | 6.6 | 3ème |
26 avr. 2026 |
Le Touquet
Prix Moet Et Chandon |
Attelé | Leo Des Malberaux | - - | - - | - | |
25 avr. 2026 |
Caen
Prix De Carpiquet |
Attelé | Nusch Nova | 4% 14% | - 17,30€ | 167 | 3ème |
23 avr. 2026 |
Laval
Prix Capeb Mayenne |
Attelé | My Love Julma | 7% 21% | 5,10€ 2,20€ | 5.1 | 1er |
21 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Asporina |
Attelé | Kinjal De Bellande | 5% 17% | 9,70€ 2,50€ | 9.7 | 1er |