Desprez P.

Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur

Quelques chiffres
Côte moyenne
26,27
Total gains carrière
566 985€
Pourcentage de victoires
16,47%
Nombre de courses courues
249
Victoires
41
Placé (Dans les 3 premiers)
80
Non placé (4ème OU plus)
169
Ses dernières arrivées
8 mai 2026
-
  R3 C5
La Capelle
23 000€Attelé2 750mPouzzolane
8 mai 2026
4ème
  R3 C2
La Capelle
21 000€Attelé2 750mPouzzolane
3 mai 2026
2ème
  R4 C6
La Capelle
27 000€Attelé2 750mPouzzolane
Ses prochaines courses
Aujourd'hui
12h39
  R2 C4
Strasbourg
22 000€Attelé2 800mCendre

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Desprez P. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cagnes Sur Mer
100% 100%
Lyon La Soie
75% 100%
Saint Galmier
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
9% 45%
Attelé
16% 30%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Mlle Sauve J. A.
0% 100%
Grumetz M.
100% 100%
Lerenard L.
0% 100%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
12% 29%
Jeudi
10% 26%
Vendredi
25% 25%

Statistiques

Analyse de ses 249 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cagnes Sur Mer 100% 4,05€ 305% 2/2
100% 2,15€ 115% 2/2
Lyon La Soie 75% 2,07€ 55% 3/4
100% 1,35€ 35% 4/4
Saint Galmier 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,20€ 20% 1/1
Agen 50% 1,40€ -30% 1/2
50% 1,20€ -40% 1/2
Reims 50% 4,98€ 149% 4/8
50% 2,13€ 6% 4/8
La Capelle 18% 3,25€ -41% 4/22
45% 3,68€ 67% 10/22
Strasbourg 40% 2,65€ 6% 2/5
40% 1,50€ -40% 2/5
Amiens 9% 2,20€ -80% 1/11
36% 2,05€ -25% 4/11
Nancy 17% 6,70€ 12% 1/6
33% 2,35€ -22% 2/6
Le Croise Laroche 14% 9,68€ 38% 4/28
32% 2,99€ -4% 9/28
Enghien Soisy 13% 6€ -20% 2/15
20% 1,83€ -63% 3/15
Vincennes 2% 3,80€ -91% 1/44
16% 4,17€ -34% 7/44
Mauquenchy 9% 7,20€ -35% 1/11
9% 3,10€ -72% 1/11
Langon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mons 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Chalons En Champagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Montier En Der 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chatillon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Grenade Sur Garonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 9% 2,20€ -80% 1/11
45% 2,48€ 13% 5/11
Attelé 16% 4,89€ -21% 25/155
30% 2,78€ -17% 46/155
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mlle Sauve J. A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,20€ 220% 1/1
Grumetz M. 100% 2,20€ 120% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Lerenard L. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Lefebvre Ch. 0% 0€ -100% 0/3
67% 1,60€ 7% 2/3
Thienne B. 67% 4,05€ 170% 2/3
67% 2,15€ 43% 2/3
Vanmeerbeck J. 25% 2,20€ -45% 1/4
50% 3€ 50% 2/4
Verva L. 50% 14,50€ 625% 1/2
50% 4,20€ 110% 1/2
Ouvrie F. 16% 4,84€ -25% 16/103
34% 2,56€ -13% 35/103
Desprez G. 28% 4€ 11% 5/18
33% 4,33€ 44% 6/18
Levesque Th. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lefevre D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hawas M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verva M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Vaugrante Cl. Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Fin W. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ouvrie T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Verva P. Y. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chavatte J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Desprez P. 0% 0€ -100% 0/14
0% 0€ -100% 0/14
Allais P. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dromigny T. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Thurmes T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Koubiche J. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Mlle Lefebvre Ch. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hemery R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Coppens B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Marie Bazire 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 12% 4,70€ -45% 2/17
29% 2,68€ -21% 5/17
Jeudi 10% 3,63€ -65% 3/31
26% 2,83€ -27% 8/31
Vendredi 25% 2,40€ -40% 6/24
25% 1,53€ -62% 6/24
Samedi 11% 3,32€ -64% 4/37
24% 2,28€ -45% 9/37
Mardi 10% 5,30€ -45% 3/29
24% 2,31€ -44% 7/29
Dimanche 8% 9,03€ -31% 3/39
15% 2,85€ -56% 6/39
Lundi 7% 6,70€ -53% 5/72
14% 4,15€ -42% 10/72

Historique de courses

Toutes les courses de l'entraîneur Desprez P. courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
8 mai 2026
La Capelle
Prix Du Touquet
Attelé Munch Club 2% 9% - - 177 -
8 mai 2026
La Capelle
Prix De Berck-Sur-Mer
Attelé Number One D'Arbaz 12% 35% - - 16 4ème
3 mai 2026
La Capelle
Prix De La Bouteille
Attelé Janardal Club 8% 25% - 14,20€ 90 2ème
1er mai 2026
Laon
Grand Prix Jean Frere
Attelé Igolo - - - - -
26 avr. 2026
Elbeuf
Prix Hokkaido Jiel
Attelé Joker Madrik - - - - 2ème
23 avr. 2026
Reims
Grand Prix Du Champagne Joseph Perrier
Attelé Kiss Me Simon 10% 34% - - 3.9 9ème
12 avr. 2026
Saint Omer
Prix Delattre Auto Volkswagen - St Omer
Attelé Joker Madrik - - - - 4ème
12 avr. 2026
Saint Omer
Prix Cuingnet Materiel Medical - Lumbres
Attelé Number One D'Arbaz - - - - 1er
6 avr. 2026
Strasbourg
Prix De Varennes
Attelé Loki De Beaucamps 6% 22% - - 1er
5 avr. 2026
Reims
Prix Du Champagne Gardet
Attelé Kiss Me Simon 4% 16% - - 7ème
28 mars 2026
Nancy
Prix Emile Galle
Attelé Loki De Beaucamps 6% 19% - - 4.8 -
22 mars 2026
Gournay En Bray
Prix Prestaclos Clotures G. Lefebvre
Attelé Joker Madrik - - - - 5ème
7 mars 2026
Le Croise Laroche
Prix De L'Unat
Attelé Joker Madrik 3% 14% - - 45 8ème
25 fév. 2026
Vincennes
Prix De Flogny-La-Chapelle
Attelé Munch Club 3% 13% - - 42 9ème
1er fév. 2026
Vincennes
Prix Leopold Verroken
Attelé Nuage De Beaucamps 9% 31% - - 5.4 5ème
15 jan. 2026
Vincennes
Prix De Bernay
Attelé Kiss Me Simon 6% 19% - - 22 5ème
11 jan. 2026
Vincennes
Prix Radio Fg - Prix De Fresnes
Attelé Munch Club 4% 13% - - 52 -
3 jan. 2026
Vincennes
Prix Maurice De Gheest
Attelé Nuage De Beaucamps 3% 12% - - 16 5ème
1er jan. 2026
Vincennes
Prix De Montpellier
Attelé Munch Club 9% 29% - - 14 -
20 déc. 2025
Vincennes
Prix D'Andernos-Les-Bains
Attelé Munch Club 5% 18% - 5,50€ 34 3ème
13 déc. 2025
Vincennes
Prix Emmanuel Margouty
Attelé Nuage De Beaucamps 3% 11% - - 9.8 5ème
1er déc. 2025
Vincennes
Prix Les Mathes-La Palmyre
Attelé Kiss Me Simon 6% 18% - - 39 8ème
26 nov. 2025
Vincennes
Prix De Bonnieux
Attelé Munch Club 5% 10% - - 69 -
8 nov. 2025
Le Croise Laroche
Grand Prix Des 3 Ans
Attelé Munch Club 6% 21% - - 15 -
8 nov. 2025
Le Croise Laroche
Grand Prix Des 5 Ans
Attelé Kiss Me Simon 18% 51% - 1,80€ 5.1 3ème