Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Sigaud P. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bordeaux Le Bouscat |
13%
50%
|
| Fontainebleau |
0%
43%
|
| Aix Les Bains |
33%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
7%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Besnier H. |
40%
80%
|
| Lemaitre A. |
0%
50%
|
| Antoniotti Mlle L. |
50%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
12%
29%
|
| Dimanche |
9%
25%
|
| Mercredi |
9%
19%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bordeaux Le Bouscat | 13% | 6,60€ | -18% |
1/8
|
50% | 3,55€ | 78% |
4/8
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 3€ | 29% |
3/7
|
||
| Aix Les Bains | 33% | 7,80€ | 160% |
2/6
|
33% | 3,15€ | 5% |
2/6
|
||
| Moulins | 17% | 5€ | -17% |
1/6
|
33% | 2,25€ | -25% |
2/6
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 5,83€ | 94% |
3/9
|
||
| Lyon Parilly | 15% | 8,28€ | 20% |
8/55
|
31% | 4,27€ | 32% |
17/55
|
||
| Salon De Provence | 8% | 11,05€ | -15% |
2/26
|
31% | 2,76€ | -15% |
8/26
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 10,15€ | 190% |
2/7
|
||
| Vichy | 9% | 15,52€ | 36% |
5/57
|
23% | 4,82€ | 10% |
13/57
|
||
| Marseille Vivaux | 6% | 23,85€ | 49% |
6/96
|
19% | 4,04€ | -24% |
18/96
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 3,15€ | -43% |
2/11
|
||
| Marseille Borely | 7% | 13,78€ | -5% |
4/58
|
17% | 3,10€ | -47% |
10/58
|
||
| Cagnes Sur Mer | 4% | 24,60€ | 7% |
2/46
|
13% | 5,22€ | -32% |
6/46
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 1,70€ | -86% |
1/12
|
||
| Saint Cloud | 7% | 10,50€ | -25% |
1/14
|
7% | 3,30€ | -76% |
1/14
|
||
| Carpentras | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hyeres | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Maisons Laffitte | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 7% | 14,09€ | 2% |
32/442
|
21% | 4,08€ | -15% |
92/442
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Besnier H. | 40% | 4,25€ | 70% |
2/5
|
80% | 3,10€ | 148% |
4/5
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Antoniotti Mlle L. | 50% | 68,70€ | 3 335% |
1/2
|
50% | 14,10€ | 605% |
1/2
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Demuro C. | 20% | 10,50€ | 110% |
1/5
|
40% | 4,80€ | 92% |
2/5
|
||
| Blondel F. | 25% | 10,40€ | 160% |
2/8
|
38% | 6,77€ | 154% |
3/8
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/27
|
33% | 3,98€ | 33% |
9/27
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 3,20€ | 7% |
2/6
|
||
| Speicher T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
||
| Waldhauser Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 7€ | 133% |
3/9
|
||
| Molins Mlle A. | 11% | 11,68€ | 23% |
4/38
|
29% | 3,95€ | 14% |
11/38
|
||
| Boutin Mr H. | 14% | 5€ | -29% |
1/7
|
29% | 2,25€ | -36% |
2/7
|
||
| Grandin M. | 12% | 11,51€ | 35% |
16/136
|
26% | 3,45€ | -11% |
35/136
|
||
| Hardouin E. | 9% | 22,25€ | 102% |
2/22
|
23% | 4,32€ | -2% |
5/22
|
||
| Congiu G. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 8,05€ | 61% |
2/10
|
||
| Millet G. | 5% | 5,70€ | -74% |
1/22
|
18% | 3,68€ | -33% |
4/22
|
||
| Richardot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
17% | 3,60€ | -40% |
2/12
|
||
| Ruis S. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 3,50€ | -50% |
1/7
|
||
| Orani A. | 13% | 28,25€ | 277% |
2/15
|
13% | 7,80€ | 4% |
2/15
|
||
| Fradet R. | 0% | 0€ | -100% |
0/19
|
5% | 1,70€ | -91% |
1/19
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Dachis T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Sigaud Mme N. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Barbaud K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontaine Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Foresi F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mlle Santiago D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Billardello C. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
0% | 0€ | -100% |
0/16
|
||
| Ferahyan S. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
0% | 0€ | -100% |
0/11
|
||
| Bernhardt Mr L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Legras G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brunelli Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Montenegro Rc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marchelli R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Salton Mlle O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Romary Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saadi S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lustiere A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Breux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Perret N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Callac Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boehm Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Kasztelan N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leger Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 12% | 9,13€ | 12% |
6/49
|
29% | 4,76€ | 36% |
14/49
|
||
| Dimanche | 9% | 6,80€ | -37% |
7/76
|
25% | 3,98€ | -0% |
19/76
|
||
| Mercredi | 9% | 18,67€ | 67% |
6/67
|
19% | 4,93€ | -4% |
13/67
|
||
| Jeudi | 4% | 31,15€ | 20% |
2/52
|
19% | 3,84€ | -26% |
10/52
|
||
| Samedi | 5% | 10,23€ | -48% |
4/78
|
18% | 3,31€ | -41% |
14/78
|
||
| Mardi | 4% | 28,70€ | 25% |
4/92
|
15% | 3,93€ | -40% |
14/92
|
||
| Lundi | 4% | 6,20€ | -75% |
3/73
|
11% | 3,66€ | -60% |
8/73
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix Hubert Baguenault De Puchesse |
Plat | Riassou | 10% 28% | - 3,50€ | 12 | 2ème |
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix Hubert Baguenault De Puchesse |
Plat | Joh Spirit | 5% 15% | - 5,30€ | 21 | 3ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Saint-Cyr-Au-Mont-D'Or |
Plat | Joh Spirit | 5% 17% | - - | 17 | 8ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Maurice Zilber |
Plat | Riassou | 18% 52% | - - | 13 | 7ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Des Bouffes Parisiens |
Plat | The Great Heaven | 3% 11% | - - | 53 | 11ème |
13 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Bellerive |
Plat | Joh Spirit | 9% 25% | - - | 7.9 | 4ème |
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Gennetines |
Plat | Bell Song | 18% 51% | 5€ 2€ | 5 | 1er |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Hutton |
Plat | Riassou | 20% 58% | 3,50€ 1,70€ | 3.5 | 1er |
29 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix Guillermain |
Plat | Bell Song | 14% 38% | - - | 4.6 | 5ème |
22 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Jean Louis Faucon |
Plat | Bell Song | 0% 0% | 10,10€ 3€ | 10 | 1er |
18 mars 2026 |
Marseille Borely
Prix Du Massif De L'Etoile |
Plat | The Great Heaven | 4% 13% | - - | 41 | 9ème |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Perrache |
Plat | Riassou | 12% 34% | 5€ 2,40€ | 5 | 1er |
15 mars 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Perrache |
Plat | Joh Spirit | 7% 20% | - - | 10 | 5ème |
9 mars 2026 |
Marseille Vivaux
Prix Du Fort Saint-Jean |
Plat | The Great Heaven | 9% 31% | - - | 52 | 5ème |
1er mars 2026 |
Cavaillon
Prix Hippodrome De Borely |
Plat | The Great Heaven | - - | - - | - | |
22 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Fondation Pompidou (prix Cirrus Des Aigles) |
Plat | Joh Spirit | 9% 31% | - - | 0 | 6ème |
22 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De La Fondation Pompidou (prix Cirrus Des Aigles) |
Plat | Riassou | 11% 35% | - - | 0 | 5ème |
16 fév. 2026 |
Marseille Vivaux
Prix De Castellane |
Plat | The Great Heaven | 4% 14% | - - | - | |
9 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Du Gard |
Plat | Manarola | 7% 22% | - - | 8.2 | 8ème |
9 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Jacques Rossi - Prix Des Bouches-Du-Rhone |
Plat | Joh Spirit | 5% 16% | - - | 7.7 | 11ème |
2 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Sterrebeek |
Plat | The Great Heaven | 5% 18% | - - | 60 | 14ème |
26 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Yves Bachelier |
Plat | Manarola | 3% 11% | - 4,60€ | 22 | 3ème |
26 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Marseille |
Plat | Riassou | 5% 15% | - - | 32 | 5ème |
26 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Marseille |
Plat | Joh Spirit | 5% 16% | - - | 15 | 4ème |
19 jan. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix De Tunis Kassar Said |
Plat | The Great Heaven | 5% 17% | - - | 85 | 10ème |