Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rouer B. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Les Sables D'Olonne |
0%
100%
|
| Saint Galmier |
0%
40%
|
| Lyon La Soie |
20%
30%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
2%
18%
|
| Attelé |
2%
10%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Denisot J. |
0%
50%
|
| Masschaele Ph. |
0%
50%
|
| Ploquin P. Ph. |
0%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
1%
15%
|
| Mardi |
4%
10%
|
| Vendredi |
2%
9%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Saint Galmier | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
40% | 4,40€ | 76% |
4/10
|
||
| Lyon La Soie | 20% | 5,80€ | 16% |
2/10
|
30% | 2,23€ | -33% |
3/10
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Mauquenchy | 8% | 9,15€ | -24% |
2/24
|
25% | 4,48€ | 12% |
6/24
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
25% | 7,78€ | 94% |
4/16
|
||
| Toulouse | 20% | 3,50€ | -30% |
1/5
|
20% | 1,70€ | -66% |
1/5
|
||
| Nancy | 7% | 8,30€ | -41% |
1/14
|
14% | 2,25€ | -68% |
2/14
|
||
| Vichy | 3% | 6,60€ | -82% |
1/36
|
14% | 5,46€ | -24% |
5/36
|
||
| Le Croise Laroche | 4% | 8,30€ | -65% |
1/24
|
13% | 4,13€ | -48% |
3/24
|
||
| Reims | 4% | 8,40€ | -66% |
1/25
|
12% | 5,27€ | -37% |
3/25
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/170
|
11% | 4,84€ | -49% |
18/170
|
||
| Divonne Les Bains | 3% | 34,10€ | -13% |
1/39
|
10% | 4,75€ | -51% |
4/39
|
||
| Lyon Parilly | 9% | 2,90€ | -74% |
1/11
|
9% | 1,70€ | -85% |
1/11
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/59
|
8% | 3,14€ | -73% |
5/59
|
||
| Feurs | 7% | 7,80€ | -44% |
1/14
|
7% | 2,10€ | -85% |
1/14
|
||
| Montignac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
0% | 0€ | -100% |
0/13
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eauze | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Clayette | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castelsarrasin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateauroux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villeneuve Sur Lot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 2% | 7,07€ | -84% |
3/136
|
18% | 3,50€ | -38% |
24/136
|
||
| Attelé | 2% | 9,84€ | -77% |
9/393
|
10% | 5,03€ | -51% |
38/393
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Denisot J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,60€ | 230% |
1/2
|
||
| Masschaele Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Ploquin P. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 2,13€ | 7% |
3/6
|
||
| Andre A. | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Ricart J. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 2,30€ | -34% |
2/7
|
||
| Hawas M. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 5,90€ | 69% |
2/7
|
||
| Mottier M. | 0% | 0€ | -100% |
0/35
|
26% | 3,32€ | -15% |
9/35
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,80€ | -30% |
1/4
|
||
| Garandeau A. | 25% | 6,90€ | 73% |
1/4
|
25% | 2€ | -50% |
1/4
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,90€ | -62% |
1/5
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 2,80€ | -44% |
2/10
|
||
| Duperche A. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 11,05€ | 101% |
2/11
|
||
| Placier O. | 14% | 11,40€ | 63% |
1/7
|
14% | 2,70€ | -61% |
1/7
|
||
| Lilian Bertin | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
13% | 7,50€ | 0% |
2/15
|
||
| Ferron J. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 12€ | 33% |
1/9
|
||
| Rouer B. | 3% | 9,84€ | -71% |
9/310
|
10% | 4,70€ | -53% |
31/310
|
||
| Verva P. Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochette F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bertrand D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piton B. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Peltier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verva M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Daougabel M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Melis Macias J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmigneux Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mlle Callier E. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Laffay M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Godey Mme Hél. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Andrea Roussel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Demant Andersen Sor. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Declercq J. R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blondeau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Rouer Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lacombe Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Julien Raffestin | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pou Pou G. A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cortial S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guerineau F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Mendiboure M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourgoin-Timbert A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pitoizet Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eric Duperche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Allard E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Huchede Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mlle Herry P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piton J. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Izzo M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Lepage A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
0% | 0€ | -100% |
0/13
|
||
| Grumetz M. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Barcelo Bisquerra Miq. J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Briand Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senet J. F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Koubiche J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Asselie J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Devouassoux P. L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Crespel D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Leblanc K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Moel Pi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Guenet B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duperche Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 1% | 11,40€ | -90% |
1/110
|
15% | 5,11€ | -26% |
16/110
|
||
| Mardi | 4% | 7,00€ | -72% |
5/125
|
10% | 5,01€ | -52% |
12/125
|
||
| Vendredi | 2% | 20,15€ | -64% |
2/111
|
9% | 3,86€ | -65% |
10/111
|
||
| Jeudi | 1% | 3,50€ | -96% |
1/80
|
9% | 4,44€ | -61% |
7/80
|
||
| Samedi | 2% | 5,60€ | -89% |
2/106
|
8% | 3,37€ | -75% |
8/106
|
||
| Dimanche | 1% | 8,40€ | -92% |
1/101
|
5% | 3,84€ | -81% |
5/101
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/260
|
2% | 3,92€ | -92% |
5/260
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Niobe |
Monté | Mid Dancer | 7% 26% | - - | 11 | 5ème |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Des Animations Pmu |
Attelé | Kabriole D'Enfer | 4% 13% | - - | 7ème | |
3 mai 2026 |
Rambouillet
Prix Eric Poisson |
Monté | Item Buissonay | 9% 27% | - - | 8ème | |
1er mai 2026 |
Gournay En Bray
Prix Des Charpentes Seinoises |
Monté | Keros De Beaulieu | - - | - - | 1er | |
27 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Notre-Dame |
Attelé | Neron De Beaulieu | 11% 35% | - - | 11 | 7ème |
23 avr. 2026 |
Reims
Grand Prix Du Champagne Joseph Perrier |
Attelé | Hapax | 2% 12% | - - | 104 | - |
15 avr. 2026 |
Reims
Prix De La Criniere |
Attelé | Killer De Beaulieu | 2% 9% | - - | 117 | 9ème |
15 avr. 2026 |
Reims
Prix De La Criniere |
Attelé | Kabriole D'Enfer | 3% 12% | - - | 93 | 8ème |
14 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Fenain |
Monté | Mid Dancer | 3% 12% | - - | 45 | - |
14 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Chloe |
Attelé | Neron De Beaulieu | 6% 21% | - - | 78 | 5ème |
12 avr. 2026 |
Pontchateau
Prix Des Benevoles |
Monté | Keros De Beaulieu | 11% 34% | - - | 0 | 3ème |
11 avr. 2026 |
Amiens
Prix Du Marche Le L'Ile Aux Fruits |
Attelé | Killer De Beaulieu | - - | - - | 6ème | |
7 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Coelestina |
Monté | Mid Dancer | 5% 20% | - 3,60€ | 17 | 2ème |
5 avr. 2026 |
Reims
Prix Du Champagne Gardet |
Attelé | Hapax | 2% 8% | - - | 9ème | |
28 mars 2026 |
Nancy
Prix Ecole De Nancy |
Attelé | Killer De Beaulieu | 4% 15% | - - | 123 | 9ème |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Du Carrousel |
Monté | Keros De Beaulieu | 7% 23% | - - | 66 | 6ème |
19 mars 2026 |
Reims
Prix Des Arbres |
Monté | Killer De Beaulieu | 3% 10% | - - | 78 | - |
16 mars 2026 |
Chatillon
Prix Augustin Geny |
Attelé | Item Buissonay | - - | - - | 9ème | |
14 mars 2026 |
Reims
Prix Des Etriers |
Attelé | Neron De Beaulieu | 6% 22% | 8,40€ 2,20€ | 8.4 | 1er |
10 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Bagnolet |
Monté | Keros De Beaulieu | 6% 23% | - - | 39 | 5ème |
8 mars 2026 |
La Capelle
Prix D'Etreaupont |
Monté | Item Buissonay | - - | - - | 4ème | |
1er mars 2026 |
Chatillon
Prix Christian Desvigne (gr A) |
Attelé | Lolita Du Porhoet | - - | - - | - | |
1er mars 2026 |
Chatillon
Prix D'Abergement-Clemenciat |
Attelé | Neron De Beaulieu | - - | - - | 3ème | |
25 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Draguignan |
Monté | Mid Dancer | 3% 13% | - - | 44 | 5ème |
23 fév. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Des Sequoias |
Attelé | Item Buissonay | 2% 7% | - - | 62 | - |