Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lanslots Mme S. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Les Sables D'Olonne |
50%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Mont De Marsan |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
10%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monteiro J. |
100%
100%
|
| Menuet Mlle T. |
0%
100%
|
| Boisseau L. |
0%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
16%
35%
|
| Samedi |
14%
30%
|
| Dimanche |
8%
30%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Les Sables D'Olonne | 50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 67% | 2,90€ | 93% |
2/3
|
100% | 1,63€ | 63% |
3/3
|
||
| Nancy | 100% | 8,40€ | 740% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Vittel | 25% | 7,60€ | 90% |
1/4
|
75% | 2,20€ | 65% |
3/4
|
||
| Argentan | 50% | 4,10€ | 105% |
2/4
|
75% | 1,77€ | 33% |
3/4
|
||
| Le Mans | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,45€ | -3% |
2/3
|
||
| Salon De Provence | 50% | 5,63€ | 181% |
4/8
|
63% | 1,98€ | 24% |
5/8
|
||
| Vichy | 16% | 8,52€ | 37% |
5/31
|
55% | 2,32€ | 27% |
17/31
|
||
| La Teste De Buch | 31% | 4,88€ | 53% |
5/16
|
50% | 2,03€ | 1% |
8/16
|
||
| Strasbourg | 50% | 3,10€ | 55% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Moulins | 50% | 10,40€ | 420% |
1/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
38% | 2,60€ | -3% |
3/8
|
||
| Saint Cloud | 10% | 6,50€ | -35% |
2/20
|
35% | 2,20€ | -23% |
7/20
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/24
|
33% | 3,55€ | 18% |
8/24
|
||
| Le Croise Laroche | 11% | 6,69€ | -26% |
7/63
|
32% | 2,48€ | -21% |
20/63
|
||
| Maisons Laffitte | 14% | 15,10€ | 116% |
1/7
|
29% | 3,95€ | 13% |
2/7
|
||
| Dieppe | 11% | 7,12€ | -24% |
5/47
|
28% | 2,54€ | -30% |
13/47
|
||
| Fontainebleau | 10% | 9,54€ | -2% |
8/78
|
26% | 2,97€ | -24% |
20/78
|
||
| Chantilly | 6% | 10,18€ | -39% |
12/201
|
22% | 3,23€ | -29% |
44/201
|
||
| Longchamp | 8% | 24,43€ | 104% |
4/48
|
21% | 4,06€ | -15% |
10/48
|
||
| Deauville | 4% | 15,35€ | -45% |
4/111
|
19% | 3,25€ | -38% |
21/111
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 10% | 9,09€ | -13% |
67/697
|
29% | 2,81€ | -20% |
199/697
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monteiro J. | 100% | 6,50€ | 550% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Menuet Mlle T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
||
| Deno Mr P. | 50% | 8,80€ | 340% |
1/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| Miette Mlle C. | 25% | 5,30€ | 33% |
2/8
|
50% | 1,83€ | -9% |
4/8
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,30€ | 215% |
1/2
|
||
| Hellyn S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,80€ | 90% |
1/2
|
||
| Mlle Santiago D. | 14% | 11,23€ | 60% |
3/21
|
48% | 3,21€ | 53% |
10/21
|
||
| Guyon M. | 7% | 9,95€ | -34% |
2/30
|
43% | 2,42€ | 5% |
13/30
|
||
| Demuro C. | 18% | 8,68€ | 58% |
4/22
|
41% | 2,83€ | 16% |
9/22
|
||
| Seguy V. | 20% | 5,90€ | 18% |
1/5
|
40% | 3,55€ | 42% |
2/5
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,65€ | -34% |
2/5
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
40% | 3,67€ | 47% |
6/15
|
||
| Lemaitre A. | 13% | 10,12€ | 35% |
21/157
|
35% | 2,75€ | -4% |
55/157
|
||
| Grandin M. | 33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Casamento M. | 33% | 15,10€ | 403% |
1/3
|
33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
||
| Vogt Mlle S. | 8% | 23,50€ | 96% |
1/12
|
33% | 3,65€ | 22% |
4/12
|
||
| Bazire P. | 9% | 9,37€ | -15% |
11/122
|
31% | 2,72€ | -15% |
38/122
|
||
| Rousset Mlle Léo. | 29% | 6,15€ | 76% |
2/7
|
29% | 2,15€ | -39% |
2/7
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 16% | 5,84€ | -7% |
8/50
|
28% | 2,75€ | -23% |
14/50
|
||
| Bachelot T. | 13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
25% | 1,90€ | -53% |
2/8
|
||
| Verhestraeten E. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,55€ | -61% |
2/8
|
||
| Flandrin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
22% | 5,90€ | 31% |
2/9
|
||
| Michel Mlle M. | 6% | 9,90€ | -45% |
1/18
|
22% | 2,53€ | -44% |
4/18
|
||
| Soumillon C. | 6% | 11,20€ | -38% |
1/18
|
22% | 2,23€ | -51% |
4/18
|
||
| Lefebvre F. | 11% | 2,40€ | -73% |
1/9
|
22% | 3,20€ | -29% |
2/9
|
||
| Velon Mlle M. | 8% | 11,33€ | -8% |
4/49
|
20% | 3,01€ | -39% |
10/49
|
||
| Van Den Troost Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 4,30€ | -46% |
1/8
|
||
| Molins Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Mosse G. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 4,50€ | -44% |
1/8
|
||
| Cheyer Mlle P. | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
11% | 2,80€ | -69% |
2/18
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Weber Mme B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guitraud C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Meury G. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Aelbrecht C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Maillot S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Werle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Murzabayev B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Haedens Robin | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Crublet E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Angius G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bails Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Marien J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Vermeire Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bulckaen Milan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seppe Balcaen | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosso Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chuette Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Mobian J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mosse A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Belmont Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 16% | 9,39€ | 47% |
13/83
|
35% | 3,17€ | 11% |
29/83
|
||
| Samedi | 14% | 7,13€ | -4% |
15/111
|
30% | 2,59€ | -23% |
33/111
|
||
| Dimanche | 8% | 8,96€ | -32% |
8/105
|
30% | 2,68€ | -21% |
31/105
|
||
| Jeudi | 4% | 5,40€ | -78% |
3/73
|
27% | 2,37€ | -35% |
20/73
|
||
| Vendredi | 9% | 9,60€ | -12% |
9/98
|
27% | 2,68€ | -29% |
26/98
|
||
| Mercredi | 9% | 8,63€ | -25% |
12/139
|
26% | 2,63€ | -32% |
36/139
|
||
| Lundi | 8% | 13,30€ | 3% |
8/103
|
24% | 3,58€ | -13% |
25/103
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Saint-Georges |
Plat | Lesslepasser | 7% 24% | - 6€ | 47 | 3ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Roquette |
Plat | Excalibur | 4% 13% | - - | 106 | 13ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Impitoyable | 17% 41% | - - | 8.5 | 9ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Pradaro | 14% 38% | - 1,90€ | 5.5 | 2ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De Chamant |
Plat | Koutsounakos | 6% 20% | - - | 34 | 4ème |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Guidons Fleurs |
Plat | Un Poco Mas | 6% 20% | - - | 13ème | |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Rond Capitaine |
Plat | Soif De Vivre | 14% 36% | - 2,30€ | 6.7 | 2ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Des Frayoirs |
Plat | Lesslepasser | 12% 38% | - - | 14 | 8ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix De La Societe Des Courses De Salon-De-Provence |
Plat | Impitoyable | 22% 64% | - - | 2.5 | 6ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix De La Societe Des Courses De Salon-De-Provence |
Plat | Koutsounakos | 17% 53% | - - | 10 | 7ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Musee De L'Air Et De L'Espace |
Plat | Soif De Vivre | 7% 23% | - 2,30€ | 8.9 | 2ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Musee De L'Air Et De L'Espace |
Plat | Excalibur | 7% 21% | - - | 34 | 12ème |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Impitoyable | 9% 28% | 5,40€ 2,10€ | 5.4 | 1er |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Koutsounakos | 10% 30% | - - | 9.5 | 13ème |
2 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Canal Saint-Jean |
Plat | Pradaro | 16% 39% | - 1,80€ | 4.1 | 2ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Georges Sandor |
Plat | Excalibur | 5% 15% | - - | 45 | 11ème |
31 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Bois De La Commanderie |
Plat | Lesslepasser | 10% 32% | - - | 6.9 | 6ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Excalibur | 8% 24% | - - | 22 | 15ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De Larchant |
Plat | Soif De Vivre | 9% 24% | - - | 8.4 | 7ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Pradaro | 9% 26% | - - | 11 | 9ème |
17 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Hubert De Catheu |
Plat | Impitoyable | 7% 21% | - - | 13 | 8ème |
13 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Barnolets |
Plat | Lesslepasser | 20% 57% | 4,20€ 1,60€ | 4.2 | 1er |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Peupliers |
Plat | Soif De Vivre | 5% 16% | 16€ 5€ | 16 | 1er |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Rosa Bonheur |
Plat | Pradaro | 14% 42% | 7,50€ 2,60€ | 7.5 | 1er |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Rosa Bonheur |
Plat | Impitoyable | 7% 18% | - 3,40€ | 11 | 2ème |