Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Lesage De La Haye Mme S. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Lion D'Angers |
0%
100%
|
| Vichy |
0%
100%
|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
4%
35%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barona Mlle A. |
0%
63%
|
| Marie Benj. |
0%
50%
|
| Mlle Santiago D. |
9%
48%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
0%
43%
|
| Samedi |
0%
38%
|
| Mardi |
18%
36%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
||
| La Teste De Buch | 100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Chantilly | 100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,50€ | 250% |
1/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 3,60€ | 116% |
3/5
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 5,60€ | 180% |
1/2
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 2,90€ | -17% |
2/7
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
18% | 4€ | -29% |
3/17
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Gacilly | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Carhaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 4% | 3,55€ | -87% |
2/55
|
35% | 2,86€ | -1% |
19/55
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barona Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
63% | 3,54€ | 121% |
5/8
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Mlle Santiago D. | 9% | 3,55€ | -69% |
2/23
|
48% | 1,95€ | -7% |
11/23
|
||
| Lebeurrier Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
13% | 6,70€ | -11% |
2/15
|
||
| Hubert B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Michaux Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kondoki Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Perrette Mr Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemiere Mr R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gibello Sacco D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marechal S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bry J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Herve Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Lucie Lebeurrier | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Solignac L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Poirier Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bonnet Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cosson S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cypria M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deleau Luk. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouche S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foucher Mr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guillochon J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pageot A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gaignard Q. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salmon D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouttier C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Smit W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rousset Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fleury A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Couillaud C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Courmont Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tison Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebeau Mlle L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Da Costa Torres H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mme Clementine Faure | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
43% | 3,15€ | 35% |
6/14
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
38% | 1,90€ | -29% |
3/8
|
||
| Mardi | 18% | 3,55€ | -35% |
2/11
|
36% | 3,35€ | 22% |
4/11
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
25% | 4,20€ | 5% |
2/8
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/9
|
22% | 2,60€ | -42% |
2/9
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/17
|
6% | 1,40€ | -92% |
1/17
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/53
|
2% | 1,30€ | -98% |
1/53
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 avr. 2026 |
Moulins
Prix De Neuvy |
Plat | My Darling | 11% 32% | - - | 6.8 | 6ème |
29 mars 2026 |
Morlaix
Prix Mercedes (prix Saint-Pol De Leon) |
Steeple-chase | Jet Seth Dubreau | - - | - - | - | |
25 mars 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Go Interim (prix De La Harpe) |
Plat | My Darling | 12% 35% | - - | 4.5 | 4ème |
8 mars 2026 |
Saumur
Prix Lieutenant Le Goff |
Steeple-chase | Jet Seth Dubreau | - - | - - | 8ème | |
8 mars 2026 |
Machecoul
Prix Pride |
Plat | Visionnaire | - - | - - | 13ème | |
22 fév. 2026 |
Machecoul
Prix Valixir |
Plat | Visionnaire | 10% 31% | - - | 39 | 4ème |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Des Cephalopodes |
Plat | My Darling | 7% 20% | - 2,80€ | 15 | 2ème |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix Du Chene De La Ferme De Socquentot |
Plat | My Darling | 15% 39% | - - | 5.2 | 6ème |
5 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix De La Saint Valentin |
Plat | Visionnaire | 8% 25% | - - | 99 | 10ème |
22 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Veules |
Plat | My Darling | 8% 25% | - 2,40€ | 9 | 2ème |
8 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Gare De Pointe-Noire |
Plat | Visionnaire | 5% 20% | - - | 38 | 8ème |
8 jan. 2026 |
Deauville
Prix De L'Aurette |
Plat | My Darling | 10% 27% | - - | 6.2 | 5ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix Des Canters |
Plat | My Darling | 5% 15% | - 3,40€ | 12 | 2ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Martainville |
Plat | Visionnaire | 4% 13% | - - | 68 | 15ème |
19 déc. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Camille Flammarion |
Plat | My Darling | 7% 21% | - - | 8.2 | 9ème |
5 déc. 2025 |
Pornichet La Baule
Prix Villa Ker-Yette |
Plat | My Darling | 6% 20% | - - | 8.3 | 4ème |
12 nov. 2025 |
Nantes
Prix De La Place Royale |
Plat | My Darling | 7% 21% | - - | 16 | 7ème |
11 nov. 2025 |
Machecoul
Prix Des Sables D'Olonne |
Plat | Lizy De Cerisy | - - | - - | 8ème | |
1er nov. 2025 |
Deauville
Prix De Braudiere |
Plat | My Darling | 0% 0% | - - | - | |
11 août 2025 |
La Teste De Buch
Prix Association Des Proprietaires - Permis D'Entrainer & Pp |
Plat | My Darling | 14% 39% | 2,60€ 1,40€ | 2.6 | 1er |
21 juil 2025 |
Compiegne
Prix De Fresnoy-La-Riviere |
Plat | My Darling | 19% 51% | - - | 5.2 | 4ème |
26 juin 2025 |
Argentan
Prix De Nonant-Le-Pin |
Plat | My Darling | 12% 36% | - 1,80€ | 7.6 | 2ème |
5 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Villa Hale |
Plat | My Darling | 13% 35% | - - | 6.2 | 7ème |
12 mai 2025 |
Chateaubriant
Prix Treve |
Plat | My Darling | 10% 29% | - - | 4.4 | 4ème |
4 mai 2025 |
Savenay
Prix De Malville |
Plat | Bogota | - - | - - | 10ème |