Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rothengatter M. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Capelle |
0%
100%
|
| Nancy |
100%
100%
|
| Reims |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
32%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Locqueneux D. |
0%
100%
|
| Abrivard A. |
0%
50%
|
| Abrivard M. |
0%
40%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
7%
36%
|
| Vendredi |
7%
36%
|
| Mercredi |
17%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Nancy | 100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Reims | 33% | 8,70€ | 190% |
1/3
|
67% | 2,30€ | 53% |
2/3
|
||
| Mauquenchy | 40% | 5,15€ | 106% |
2/5
|
60% | 1,67€ | 0% |
3/5
|
||
| Mons | 50% | 1,90€ | -5% |
1/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
33% | 2,72€ | -9% |
6/18
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Vincennes | 11% | 10,82€ | 16% |
6/56
|
23% | 2,90€ | -33% |
13/56
|
||
| Wolvega | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 7,99€ | 1% |
11/87
|
32% | 2,50€ | -20% |
28/87
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Locqueneux D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,40€ | 120% |
1/2
|
||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 2,45€ | -2% |
2/5
|
||
| Rothengatter M. | 15% | 8,34€ | 28% |
10/65
|
35% | 2,48€ | -12% |
23/65
|
||
| Raffin E. | 25% | 4,50€ | 13% |
1/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Martens Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bakker R. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Mme Huygens H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 7% | 1,90€ | -86% |
1/14
|
36% | 2,18€ | -22% |
5/14
|
||
| Vendredi | 7% | 6,30€ | -55% |
1/14
|
36% | 2,86€ | 2% |
5/14
|
||
| Mercredi | 17% | 8,50€ | 42% |
1/6
|
33% | 2,35€ | -22% |
2/6
|
||
| Samedi | 21% | 10,80€ | 125% |
5/24
|
33% | 2,70€ | -10% |
8/24
|
||
| Dimanche | 9% | 4,25€ | -63% |
2/23
|
26% | 2,37€ | -38% |
6/23
|
||
| Mardi | 13% | 8,70€ | 9% |
1/8
|
13% | 2,50€ | -69% |
1/8
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
10% | 1,70€ | -83% |
1/10
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Sartene |
Attelé | Orange Crush | 5% 16% | - - | 21 | - |
2 mai 2026 |
Vincennes
Prix De Garabit |
Attelé | Kevin Prince | 5% 19% | - - | 22 | 8ème |
27 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Quesnoy Sur Deule |
Attelé | L'As Atout | - - | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Reims
Prix Des Cloches |
Attelé | L'As Atout | 13% 37% | - - | 3ème | |
4 avr. 2026 |
Vincennes
Prix D'Aubusson |
Attelé | Jos Maza | 5% 17% | - - | 48 | - |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Sanary-Sur-Mer |
Attelé | Jos Maza | 4% 16% | - - | 10 | - |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Quick Williams |
Attelé | Falstaff Font | 5% 17% | - - | 48 | 4ème |
6 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Quick Williams |
Attelé | Orange Crush | 12% 30% | - - | 15 | - |
6 fév. 2026 |
Vincennes
Prix Guy De La Brosse |
Attelé | Falstaff Font | 5% 16% | - - | 32 | - |
17 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Roxane Griff |
Monté | Falstaff Font | 4% 16% | - - | 11 | 8ème |
25 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Saint-Aubin-Les-Elbeuf |
Attelé | Kevin Prince | 5% 18% | - - | 17 | - |
27 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bourigny |
Attelé | Kevin Prince | 6% 20% | - - | 12 | - |
27 nov. 2025 |
Vincennes
Prix De Bourigny |
Attelé | Speedrise Lady S | 5% 17% | - - | 94 | - |
24 nov. 2025 |
Le Croise Laroche
Prix Rolling, Gu Et Un Mec D'Heripre |
Attelé | L'As Atout | 11% 29% | - - | 7.6 | - |
9 nov. 2025 |
Mauquenchy
Prix Hippomat |
Attelé | L'As Atout | 11% 29% | - - | 6.1 | 4ème |
28 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Gaillon |
Attelé | Jos Maza | 17% 43% | - - | 7.9 | - |
6 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Montier En Der |
Attelé | Kevin Prince | 13% 37% | - - | 9.6 | 4ème |
6 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Montier En Der |
Attelé | Speedrise Lady S | 15% 38% | - - | 25 | - |
20 août 2025 |
Vincennes
Prix Du Perigord |
Attelé | Kevin Prince | 14% 40% | - 2,40€ | 6.8 | 2ème |
7 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix Place Denfert-Rochereau |
Attelé | Kevin Prince | 6% 20% | - 4,20€ | 19 | 3ème |
7 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte D'Italie |
Attelé | Jos Maza | 29% 63% | - 2,40€ | 8.4 | 2ème |
7 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Porte D'Asnieres |
Attelé | Mystic D'Yvel | 13% 37% | - - | 5.7 | 4ème |
24 juil 2025 |
Mauquenchy
Prix Uranie 1920 |
Attelé | Jos Maza | 17% 46% | 6,30€ 1,90€ | 6.3 | 1er |
24 juil 2025 |
Mauquenchy
Prix Ici Picardie |
Attelé | L'As Atout | 17% 43% | - - | 2.9 | - |
19 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix Des Quinze-Vingt |
Attelé | Kevin Prince | 10% 30% | - - | 19 | 5ème |