Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Duvaldestin C. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mauquenchy |
100%
100%
|
| Pornichet La Baule |
50%
50%
|
| Enghien Soisy |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
36%
45%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Duvaldestin C. |
36%
45%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
100%
100%
|
| Mercredi |
50%
100%
|
| Lundi |
50%
50%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mauquenchy | 100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Pornichet La Baule | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
50% | 1,50€ | -25% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 36% | 1,95€ | -29% |
4/11
|
45% | 1,66€ | -25% |
5/11
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Duvaldestin C. | 36% | 1,95€ | -29% |
4/11
|
45% | 1,66€ | -25% |
5/11
|
||
| Duvaldestin Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Mercredi | 50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
100% | 1,85€ | 85% |
2/2
|
||
| Lundi | 50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Dimanche | 25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
25% | 1,30€ | -68% |
1/4
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
18 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Px Soisy-Sous-Montmo(px De Lons-Le-Saun) |
Attelé | Milton Du Noyer | 17% 40% | 1,60€ 1,30€ | 1.6 | 1er |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Materiaux Limermont |
Attelé | Milton Du Noyer | 9% 24% | 1,90€ 1,50€ | 1.9 | 1er |
27 déc. 2025 |
Vincennes
Prix Du Mele Sur Sarthe |
Attelé | Milton Du Noyer | 20% 52% | - - | 13 | 9ème |
15 jan. 2021 |
Vincennes
Prix De Fresnes |
Attelé | Head Of State | 17% 43% | - - | 2.8 | - |
3 jan. 2021 |
Mauquenchy
Prix De L'Aitre De Saint-Maclou |
Attelé | Head Of State | 2% 10% | 2,60€ 1,80€ | 2.6 | 1er |
26 déc. 2020 |
Cordemais
Prix Bar Presse Pmu Le Ligerien |
Attelé | Head Of State | 5% 17% | - - | 4 | 9ème |
11 sep. 2020 |
Toulouse
Prix De Saint-Lys |
Attelé | Go For The Gold | 34% 50% | - - | 1.4 | - |
15 août 2020 |
Saint Malo
Prix Henri Levesque |
Attelé | Go For The Gold | - - | - - | 1er | |
29 juil 2020 |
Enghien Soisy
Prix De Pigalle |
Attelé | Elnino Montaval | 6% 21% | - - | 124 | 8ème |
24 juil 2020 |
Pornichet La Baule
Prix Annick Et Georges Dreux |
Attelé | Head Of State | 10% 31% | - - | 3.6 | - |
21 juil 2020 |
Pornichet La Baule
Prix Du Port |
Attelé | Go For The Gold | 20% 43% | 1,70€ 1,50€ | 1.7 | 1er |
5 juil 2020 |
Les Andelys
Prix Entreprise De Renovation Lecacheux |
Attelé | Head Of State | - - | - - | 2ème | |
23 juin 2020 |
Vincennes
Prix Terpsichore |
Attelé | Go For The Gold | 10% 31% | - 2,20€ | 5.6 | 3ème |