Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Jariel Ch. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hyeres |
50%
100%
|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Beaumont De Lomagne |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
21%
47%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Abrivard M. |
0%
100%
|
| Lagadeuc F. |
0%
100%
|
| Martens Ch. |
100%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
27%
60%
|
| Jeudi |
30%
48%
|
| Samedi |
17%
42%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hyeres | 50% | 2,50€ | 25% |
1/2
|
100% | 1,55€ | 55% |
2/2
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Salon De Provence | 100% | 4€ | 300% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Graignes | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Cabourg | 50% | 4,05€ | 103% |
4/8
|
88% | 1,87€ | 64% |
7/8
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 67% | 3,20€ | 113% |
2/3
|
67% | 1,65€ | 10% |
2/3
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,70€ | 80% |
2/3
|
||
| Enghien Soisy | 29% | 3,95€ | 13% |
4/14
|
64% | 1,61€ | 4% |
9/14
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
||
| Maure De Bretagne | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Cordemais | 50% | 3,90€ | 95% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Caen | 40% | 4,95€ | 98% |
2/5
|
40% | 1,90€ | -24% |
2/5
|
||
| Laval | 22% | 3,80€ | -16% |
2/9
|
33% | 1,83€ | -39% |
3/9
|
||
| Vincennes | 5% | 1,70€ | -92% |
1/21
|
33% | 1,96€ | -35% |
7/21
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 1,60€ | -68% |
1/5
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Turin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 21% | 3,89€ | -19% |
20/96
|
47% | 1,94€ | -9% |
45/96
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Abrivard M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 2,70€ | 170% |
2/2
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Martens Ch. | 100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Briand Th. | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
100% | 1,73€ | 73% |
3/3
|
||
| Raffin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2€ | 33% |
2/3
|
||
| Thomain D. | 28% | 3,97€ | 11% |
16/57
|
56% | 1,93€ | 8% |
32/57
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Baude S. | 50% | 2,80€ | 40% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Rochard B. | 50% | 4,90€ | 145% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Jariel C. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 2,60€ | -78% |
1/12
|
||
| Monclin J. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Compas T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lamy R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Favris G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Derieux R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dersoir S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lherete A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Di Nardo C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 27% | 3,95€ | 5% |
4/15
|
60% | 1,84€ | 11% |
9/15
|
||
| Jeudi | 30% | 3,57€ | 9% |
7/23
|
48% | 1,97€ | -6% |
11/23
|
||
| Samedi | 17% | 2,85€ | -52% |
2/12
|
42% | 2,10€ | -12% |
5/12
|
||
| Dimanche | 12% | 3,77€ | -57% |
3/26
|
38% | 1,84€ | -29% |
10/26
|
||
| Vendredi | 9% | 4,90€ | -55% |
1/11
|
36% | 1,85€ | -33% |
4/11
|
||
| Mardi | 14% | 4,10€ | -41% |
1/7
|
29% | 2,35€ | -33% |
2/7
|
||
| Lundi | 7% | 5,45€ | -60% |
2/27
|
15% | 1,95€ | -71% |
4/27
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Caen
Prix Des Ducs De Normandie |
Attelé | Igrec De Celland | 10% 31% | - - | 22 | 4ème |
1er mai 2026 |
Hyeres
Prix Leopold Ritondale |
Attelé | Java Des Caillons | 29% 61% | - 1,30€ | 1.7 | 3ème |
1er mai 2026 |
Hyeres
Prix Du President Verignon |
Attelé | Millenium | 14% 41% | 2,50€ 1,80€ | 2.5 | 1er |
6 avr. 2026 |
Turin (Italie)
Prix Costa Azzurra - U.e.t. Elite Tris 741 |
Attelé | Igrec De Celland | - - | - - | 47 | - |
6 avr. 2026 |
Ecommoy
Prix Ici Maine (gr B) |
Attelé | Millenium | - - | - - | - | |
2 avr. 2026 |
Mauquenchy
Prix Des Etablissements Freulet |
Attelé | Java Des Caillons | 17% 42% | - - | 4 | 5ème |
22 mars 2026 |
Fougeres
Prix Niel Couvertures-Transports Loisel |
Attelé | Java Des Caillons | - - | - - | - | |
12 mars 2026 |
Caen
Prix De Cauvicourt |
Attelé | Igrec De Celland | 6% 23% | 4,90€ 1,80€ | 4.9 | 1er |
20 fév. 2026 |
Cagnes Sur Mer
Prix Pierre Desire Allaire |
Attelé | Igrec De Celland | 7% 25% | - - | 8.7 | 9ème |
10 jan. 2026 |
Vincennes
Prix Du Forez |
Attelé | Igrec De Celland | 10% 28% | - - | 30 | 5ème |
26 déc. 2025 |
Bordeaux Le Bouscat
Grand Prix D'Hiver |
Attelé | Igrec De Celland | 11% 35% | - - | 8.3 | 8ème |
30 nov. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Dynavena |
Attelé | Igrec De Celland | 26% 58% | - 2,40€ | 5.1 | 2ème |
26 oct. 2025 |
Salon De Provence
Grand Prix De Salon De Provence |
Attelé | Igrec De Celland | 19% 47% | 4€ 1,50€ | 4 | 1er |
18 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Place Des Vosges |
Attelé | Java Des Caillons | 18% 45% | - 1,90€ | 4.1 | 2ème |
29 sep. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De La Bourse |
Attelé | Java Des Caillons | 15% 37% | 4,10€ 2,10€ | 4.1 | 1er |
24 sep. 2025 |
Lisieux
Grand National Du Trot De Lisieux |
Attelé | Igrec De Celland | 7% 25% | - - | 12 | 7ème |
7 sep. 2025 |
Alencon
Prix Des Benevoles (gr B) |
Attelé | Melody De Joudes | - - | - - | 8ème | |
4 sep. 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix De Machecoul |
Attelé | Java Des Caillons | 28% 58% | - 1,60€ | 3.7 | 2ème |
29 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Jean Gabin (gr A) |
Attelé | Melody De Joudes | 22% 49% | - - | - | |
23 août 2025 |
Cagnes Sur Mer
Grand Prix Du Departement Des Alpes |
Attelé | Igrec De Celland | 4% 18% | - - | 71 | 8ème |
15 août 2025 |
Vibraye
Prix Gaston Lesieur |
Attelé | Melody De Joudes | - - | - - | 4ème | |
8 août 2025 |
Cabourg
Prix Des Cedres |
Attelé | Java Des Caillons | 14% 41% | 3,20€ 1,60€ | 3.2 | 1er |
6 août 2025 |
Saint Malo
Grand National Du Trot-Ville De St-Malo |
Attelé | Igrec De Celland | 6% 20% | - 3,70€ | 15 | 2ème |
2 août 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix De La Federation Ouest (gr A) |
Attelé | Melody De Joudes | 3% 12% | - - | - | |
26 juil 2025 |
Enghien Soisy
Prix Du Palais Royal |
Attelé | Java Des Caillons | 7% 29% | 4,60€ 1,80€ | 4.6 | 1er |