Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Menager A. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
0%
50%
|
| Chartres |
20%
40%
|
| Vire |
0%
33%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
4%
11%
|
| Monté |
0%
11%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bazire J. Ph. |
17%
33%
|
| Jean P. Ch. |
0%
25%
|
| Voisin A. |
0%
25%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
7%
20%
|
| Mercredi |
0%
11%
|
| Samedi |
0%
6%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,30€ | 115% |
1/2
|
||
| Chartres | 20% | 7,80€ | 56% |
1/5
|
40% | 3€ | 20% |
2/5
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 7,70€ | 157% |
1/3
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 5,40€ | -23% |
1/7
|
||
| Caen | 14% | 46,60€ | 566% |
1/7
|
14% | 5,10€ | -27% |
1/7
|
||
| Vincennes | 7% | 45,60€ | 204% |
1/15
|
13% | 7,40€ | -1% |
2/15
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
10% | 5,60€ | -44% |
1/10
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
7% | 11,20€ | -20% |
1/14
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Plouescat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bourigny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Genets | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jullouville Les Pins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sainte Marie Du Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Berck Sur Mer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Guerche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Savigny Sur Braye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 4% | 33,33€ | 43% |
3/70
|
11% | 6,30€ | -28% |
8/70
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
11% | 4,85€ | -46% |
2/18
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bazire J. Ph. | 17% | 7,80€ | 30% |
1/6
|
33% | 3€ | 0% |
2/6
|
||
| Jean P. Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,40€ | 35% |
1/4
|
||
| Voisin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 4,30€ | 8% |
1/4
|
||
| Martin G. | 20% | 45,60€ | 812% |
1/5
|
20% | 5,90€ | 18% |
1/5
|
||
| Menager A. | 2% | 46,60€ | 4% |
1/45
|
9% | 6,83€ | -39% |
4/45
|
||
| Audrey Menager | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
8% | 11,20€ | -7% |
1/12
|
||
| Joly R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieudonne S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guerin Al. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lepigeon D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guillon K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Kantela T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hardy Mlle N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lacomblez Mme Emm. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chazal C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moinon L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Durand M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Marty R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Jesus E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sagard M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lea Le Guerch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Defortescu A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 7% | 45,60€ | 204% |
1/15
|
20% | 6,40€ | 28% |
3/15
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
11% | 8,30€ | -13% |
2/19
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
6% | 8,90€ | -51% |
1/18
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/22
|
5% | 4,30€ | -80% |
1/22
|
||
| Dimanche | 4% | 7,80€ | -72% |
1/28
|
4% | 2,70€ | -90% |
1/28
|
||
| Mardi | 3% | 46,60€ | 26% |
1/37
|
3% | 5,10€ | -86% |
1/37
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/132
|
1% | 3,30€ | -98% |
1/132
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 mai 2026 |
Vitre
Prix Cornier Cateline |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 5ème | |
27 avr. 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Saint-Simon |
Attelé | Khadidja Castelets | 7% 23% | - - | 30 | 5ème |
26 avr. 2026 |
Ranes
Prix De Bellou-En-Houlme |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 5ème | |
12 avr. 2026 |
Elbeuf
Prix Alain Pages |
Attelé | Khadidja Castelets | - - | - - | 1er | |
6 avr. 2026 |
Bihorel Les Rouens
Prix Robert Debray |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | - | |
4 avr. 2026 |
Graignes
Prix Des Restos Du Coeur |
Attelé | Khadidja Castelets | 8% 23% | - - | 7ème | |
29 mars 2026 |
La Guerche
Prix Du Bar-Pmu "le Faubourg" La Guerche |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 4ème | |
20 mars 2026 |
Vincennes
Prix De Preuilly |
Attelé | Merytaton | 6% 22% | - - | 15 | - |
15 mars 2026 |
Bihorel Les Rouens
Prix Du Comite |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 1er | |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Preuilly |
Attelé | Merytaton | 9% 31% | - - | 0 | - |
1er mars 2026 |
Cherbourg
Prix D'Ozeville |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 1er | |
25 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Bemecourt |
Attelé | Merytaton | 2% 10% | 45,60€ 5,90€ | 45 | 1er |
20 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Saint-Calais |
Attelé | Judie De Touchyvon | 6% 20% | - - | 22 | 7ème |
8 fév. 2026 |
Vire
Px Histoire D'Interieur - Vire Normandie |
Attelé | Judie De Touchyvon | 9% 28% | - - | 4ème | |
7 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Carquebut |
Attelé | Merytaton | 2% 8% | - - | 35 | 8ème |
19 jan. 2026 |
Vincennes
Prix De Carcassonne |
Monté | Merytaton | 6% 27% | - - | 24 | - |
17 jan. 2026 |
Argentan
Prix D'Occagnes |
Attelé | Judie De Touchyvon | 10% 29% | - - | 4ème | |
26 oct. 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix De Saint-Malo(gr A) |
Attelé | Kemissoro | - - | - - | 8ème | |
5 oct. 2025 |
Lisieux
Prix Rpay Jardin Et Design |
Attelé | Hacker De Mahey | - - | - - | 6ème | |
2 oct. 2025 |
Cabourg
Prix Des Perdrix |
Attelé | Kemissoro | 3% 12% | - - | 10 | - |
26 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Magdalena |
Attelé | Merytaton | 3% 14% | - - | 64 | 8ème |
21 sep. 2025 |
Vire
Prix Rg Print - Vire Normandie |
Attelé | Hacker De Mahey | - - | - - | 3ème | |
21 sep. 2025 |
Vire
Prix Hotel De France - Vire Norma (gr A) |
Attelé | Kemissoro | - - | - - | - | |
14 sep. 2025 |
Villedieu Les Poeles
Prix De La Societe Des Courses Du Mont S |
Attelé | Judie De Touchyvon | - - | - - | 3ème | |
13 sep. 2025 |
Lisieux
Prix Du Pmu "au Grand Chapeau" Lieurey |
Attelé | Hacker De Mahey | 5% 23% | - - | 9ème |