Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Baron A. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cholet |
67%
100%
|
| Machecoul |
100%
100%
|
| Strasbourg |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
9%
29%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Luka Mr M. |
0%
100%
|
| Remoue Pie. |
0%
100%
|
| Benoist G. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
14%
37%
|
| Samedi |
8%
29%
|
| Dimanche |
9%
28%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cholet | 67% | 12,40€ | 727% |
2/3
|
100% | 3,33€ | 233% |
3/3
|
||
| Machecoul | 100% | 2,60€ | 160% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
60% | 1,70€ | 2% |
3/5
|
||
| Nantes | 18% | 7,93€ | 40% |
3/17
|
53% | 2,79€ | 48% |
9/17
|
||
| Lyon La Soie | 50% | 7,50€ | 275% |
2/4
|
50% | 2,60€ | 30% |
2/4
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
45% | 2,92€ | 33% |
5/11
|
||
| Angers | 25% | 11,30€ | 183% |
3/12
|
42% | 3,44€ | 43% |
5/12
|
||
| Le Mans | 12% | 6,13€ | -29% |
3/26
|
38% | 2,99€ | 15% |
10/26
|
||
| Vichy | 13% | 6,40€ | -20% |
1/8
|
38% | 1,60€ | -40% |
3/8
|
||
| Pornichet La Baule | 12% | 6,66€ | -22% |
7/60
|
37% | 2,60€ | -5% |
22/60
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Senonnes | 4% | 3,10€ | -87% |
1/23
|
30% | 1,89€ | -43% |
7/23
|
||
| Compiegne | 10% | 8,20€ | -18% |
2/20
|
30% | 4,03€ | 21% |
6/20
|
||
| Le Lion D'Angers | 10% | 3,30€ | -67% |
1/10
|
30% | 2,33€ | -30% |
3/10
|
||
| Longchamp | 5% | 9,90€ | -46% |
2/37
|
27% | 3,07€ | -17% |
10/37
|
||
| Lyon Parilly | 25% | 9,60€ | 140% |
1/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2€ | -50% |
1/4
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,45€ | -64% |
2/8
|
||
| Saint Cloud | 6% | 12,57€ | -20% |
3/47
|
23% | 3,75€ | -12% |
11/47
|
||
| Deauville | 8% | 8,21€ | -38% |
7/92
|
22% | 3,79€ | -18% |
20/92
|
||
| Fontainebleau | 11% | 6,95€ | -27% |
2/19
|
21% | 2,73€ | -43% |
4/19
|
||
| Chantilly | 7% | 4,78€ | -65% |
4/55
|
20% | 3,57€ | -29% |
11/55
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,90€ | -68% |
1/6
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
14% | 1,90€ | -73% |
1/7
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Savenay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pompadour | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rostrenen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 9% | 7,82€ | -29% |
45/494
|
29% | 2,99€ | -13% |
143/494
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Luka Mr M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
||
| Provost D. | 100% | 3,40€ | 240% |
2/2
|
100% | 1,80€ | 80% |
2/2
|
||
| Cheminaud V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Cheyer Mlle P. | 33% | 9,70€ | 223% |
1/3
|
67% | 5,30€ | 253% |
2/3
|
||
| Sias G. | 33% | 2,60€ | -13% |
1/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Marquette M. | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Blanchouin T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 6,10€ | 205% |
1/2
|
||
| Speicher T. | 25% | 8€ | 100% |
2/8
|
50% | 3,05€ | 53% |
4/8
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,90€ | -24% |
2/5
|
||
| Justum M. | 0% | 0€ | -100% |
0/22
|
32% | 3,10€ | -1% |
7/22
|
||
| Barona Mlle A. | 9% | 8,22€ | -25% |
31/339
|
30% | 3,04€ | -8% |
102/339
|
||
| Lefebvre F. | 11% | 7,50€ | -17% |
2/18
|
28% | 2,80€ | -22% |
5/18
|
||
| Eon Mlle M. | 10% | 9,23€ | -4% |
3/29
|
17% | 3,06€ | -47% |
5/29
|
||
| Flandrin B. | 17% | 5,20€ | -13% |
1/6
|
17% | 2,70€ | -55% |
1/6
|
||
| Velon Mlle M. | 13% | 10,90€ | 36% |
1/8
|
13% | 3€ | -63% |
1/8
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,50€ | -72% |
1/9
|
||
| Aelbrecht C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rollando Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guillochon J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orain Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Baudron Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie Benj. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plommee Léo. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Massin Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Toussaint Mr A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carboni L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lebas Mme Mar. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Matt Brown | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guy Mr F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grosbois C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gendron Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Roth Le Vaillant Mr G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Puillet-Roda E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mr Paul De Chevigny | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Louis Collinet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poirier Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 14% | 7,48€ | 5% |
8/57
|
37% | 2,41€ | -11% |
21/57
|
||
| Samedi | 8% | 7,16€ | -46% |
10/133
|
29% | 3,52€ | 3% |
39/133
|
||
| Dimanche | 9% | 6,41€ | -40% |
8/86
|
28% | 3,16€ | -12% |
24/86
|
||
| Vendredi | 10% | 8,27€ | -21% |
8/84
|
27% | 2,87€ | -21% |
23/84
|
||
| Mercredi | 8% | 7,52€ | -36% |
5/59
|
24% | 2,14€ | -49% |
14/59
|
||
| Mardi | 6% | 14,53€ | -18% |
3/53
|
21% | 3,29€ | -32% |
11/53
|
||
| Lundi | 3% | 7,27€ | -79% |
3/102
|
11% | 2,87€ | -69% |
11/102
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Chatelet |
Plat | Plotinus | 7% 22% | - - | 7.5 | 9ème |
10 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Petit Chatelet |
Plat | Wardama | 8% 25% | - - | 31 | 12ème |
10 mai 2026 |
Morlaix
Prix Race And Care |
Plat | Altazia As | - - | - - | 5ème | |
8 mai 2026 |
Royan La Palmyre
Prix Siblu Les Charmettes |
Plat | Moonrise Fire | - - | - - | 1er | |
5 mai 2026 |
Chateaubriant
Prix Claude Gauthier |
Plat | Choeur Des Anges | 8% 25% | - - | 6.8 | 7ème |
5 mai 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Du Medoc |
Plat | Orion Rock | 14% 38% | - 1,90€ | 4.4 | 3ème |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De La Serenite |
Plat | Une Aventure | 0% 0% | - - | - | |
2 mai 2026 |
Angers
Prix De Chateaubriant |
Plat | Watt Ohm | 11% 32% | - - | 6.7 | 7ème |
1er mai 2026 |
Fougeres
Prix Gaston Cordier - Pinto Et Fils |
Plat | Belle De Beaufai | - - | - - | 1er | |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Balard |
Plat | Zolia | 12% 24% | - 3,10€ | 10 | 3ème |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Vieille Tour |
Plat | Over The Clouds | 6% 21% | - - | 13 | 5ème |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Rond Royal |
Plat | Sommerblau | 10% 26% | - - | 14 | 9ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix De L'Autoroute De L'Ouest |
Plat | Plotinus | - - | - - | 5.9 | 8ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix De L'Autoroute De L'Ouest |
Plat | Orion Rock | - - | - - | 13 | 5ème |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix My Love |
Plat | Wardama | - - | - - | 34 | 8ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Esso |
Plat | Altazia As | 6% 17% | - - | 53 | 8ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Des Hippodromes Angevins |
Plat | Matador Blou | 11% 31% | - - | 20 | 10ème |
15 avr. 2026 |
Evreux
Prix Des Benevoles |
Plat | Zolia | 9% 29% | - - | 16 | 7ème |
14 avr. 2026 |
Nantes
Prix Passage Pommeraye |
Plat | Une Aventure | 15% 40% | - 1,40€ | 4.5 | 2ème |
11 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Cour Des Adieux |
Plat | Sommerblau | 9% 25% | - - | 19 | 5ème |
10 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Parc De Becon |
Plat | Over The Clouds | 7% 21% | - - | 11 | - |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix De La Belle Transteverine |
Plat | Altazia As | 5% 14% | - - | 40 | 11ème |
8 avr. 2026 |
Senonnes
Prix De La Belle Transteverine |
Plat | Matador Blou | 12% 36% | - - | 17 | 8ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix De L'Operation Neptune |
Plat | Young Man | 10% 30% | - - | 33 | 9ème |
5 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Foire D'Angers 2026 (prix Pierre Cadeau) |
Plat | Kumran | 10% 28% | 3,30€ 1,70€ | 3.3 | 1er |