Pour tout savoir sur sa carrière en tant qu'entraîneur
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Mosse (S) G. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Touquet |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
11%
28%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grandin M. |
17%
50%
|
| Eyquem J.B. |
0%
50%
|
| Barzalona M. |
24%
43%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
14%
32%
|
| Vendredi |
10%
29%
|
| Lundi |
14%
29%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière de l'entraîneur, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Touquet | 100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,85€ | 90% |
2/3
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,20€ | -40% |
1/2
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
50% | 3€ | 50% |
3/6
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Fontainebleau | 16% | 6,87€ | 8% |
3/19
|
47% | 2,34€ | 11% |
9/19
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,25€ | -50% |
2/5
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 33% | 27,40€ | 813% |
1/3
|
33% | 7€ | 133% |
1/3
|
||
| Longchamp | 15% | 8,48€ | 24% |
6/41
|
32% | 2,91€ | -8% |
13/41
|
||
| Chantilly | 10% | 6,82€ | -32% |
10/101
|
30% | 2,65€ | -21% |
30/101
|
||
| Cagnes Sur Mer | 9% | 5,70€ | -48% |
1/11
|
27% | 3,27€ | -11% |
3/11
|
||
| Compiegne | 27% | 5,15€ | 37% |
4/15
|
27% | 2,08€ | -45% |
4/15
|
||
| Deauville | 9% | 7,74€ | -28% |
7/75
|
27% | 3,19€ | -15% |
20/75
|
||
| Salon De Provence | 25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Dieppe | 20% | 5,40€ | 8% |
2/10
|
20% | 1,85€ | -63% |
2/10
|
||
| Lyon La Soie | 10% | 5,20€ | -48% |
1/10
|
20% | 1,60€ | -68% |
2/10
|
||
| Saint Cloud | 13% | 22,90€ | 186% |
4/32
|
19% | 4,82€ | -10% |
6/32
|
||
| Clairefontaine | 17% | 6,40€ | 7% |
2/12
|
17% | 1,85€ | -69% |
2/12
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,60€ | -40% |
1/6
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
14% | 1,95€ | -72% |
2/14
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 11% | 8,70€ | -4% |
43/390
|
28% | 2,77€ | -23% |
108/390
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grandin M. | 17% | 52€ | 767% |
1/6
|
50% | 5,70€ | 185% |
3/6
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Barzalona M. | 24% | 7,48€ | 81% |
14/58
|
43% | 2,56€ | 10% |
25/58
|
||
| Veron F. | 14% | 5,20€ | -26% |
1/7
|
43% | 2,90€ | 24% |
3/7
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,65€ | -12% |
2/6
|
||
| Mosse A. | 11% | 3,57€ | -60% |
3/27
|
33% | 1,76€ | -41% |
9/27
|
||
| Demuro C. | 17% | 5,32€ | -11% |
5/30
|
33% | 2,13€ | -29% |
10/30
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
||
| Moutard J. | 13% | 5,60€ | -27% |
9/69
|
32% | 2,95€ | -6% |
22/69
|
||
| Guyon M. | 4% | 7,70€ | -70% |
1/26
|
31% | 2,89€ | -11% |
8/26
|
||
| Mael Grondin | 20% | 18,60€ | 272% |
2/10
|
30% | 5,10€ | 53% |
3/10
|
||
| Pouchin Alxi. | 11% | 8€ | -9% |
4/35
|
29% | 2,64€ | -25% |
10/35
|
||
| Mangione R. | 7% | 12,30€ | -12% |
1/14
|
21% | 4,03€ | -14% |
3/14
|
||
| Bachelot T. | 7% | 3,50€ | -77% |
1/15
|
20% | 2,07€ | -59% |
3/15
|
||
| Favriaux Mal. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 3,60€ | -28% |
1/5
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,20€ | -80% |
1/6
|
||
| Lemaitre A. | 14% | 31,60€ | 351% |
1/7
|
14% | 7,60€ | 9% |
1/7
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
9% | 1,60€ | -85% |
1/11
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
6% | 1,10€ | -93% |
1/16
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Thomas R. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bazire P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Bon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wolff L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaire Cp. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rispoli U. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 14% | 5,92€ | -19% |
9/66
|
32% | 2,64€ | -16% |
21/66
|
||
| Vendredi | 10% | 16,80€ | 64% |
8/82
|
29% | 3,16€ | -8% |
24/82
|
||
| Lundi | 14% | 9,59€ | 37% |
10/70
|
29% | 3,24€ | -7% |
20/70
|
||
| Dimanche | 12% | 5,24€ | -38% |
5/42
|
29% | 2,35€ | -33% |
12/42
|
||
| Jeudi | 12% | 7,30€ | -16% |
3/26
|
27% | 3,47€ | -7% |
7/26
|
||
| Mercredi | 8% | 5,28€ | -60% |
5/66
|
24% | 2,19€ | -47% |
16/66
|
||
| Mardi | 5% | 5,27€ | -74% |
3/60
|
17% | 1,99€ | -67% |
10/60
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 mai 2026 |
Compiegne
Prix De La Fontaine Roch |
Plat | Atlantic Ways | 16% 44% | - - | 2.7 | 7ème |
8 mai 2026 |
Vannes
Prix Au Bureau Sene |
Plat | Eden Roc | - - | - - | 4ème | |
8 mai 2026 |
Vannes
Prix Au Bureau Sene |
Plat | Hello Carel | - - | - - | 1er | |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Grosse Pierre |
Plat | Ikko | 4% 14% | - - | 11 | 14ème |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Lycee Val De Sarthe (prix De Champteusse-Sur-Baconne) |
Plat | Alliance Royale | 4% 14% | - - | 43 | 12ème |
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Lycee Val De Sarthe (prix De Champteusse-Sur-Baconne) |
Plat | Ma Joie | 4% 13% | 27,40€ 7€ | 27 | 1er |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Calandria |
Plat | Carmen Collected | 4% 14% | - - | 64 | 12ème |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix De Fouilleuse |
Plat | Victory Pace | 0% 0% | - - | - | |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Chevilly |
Plat | Pumalin Park | 4% 13% | - - | 11 | 8ème |
30 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Chevilly |
Plat | No Limit Dream | 7% 21% | - - | 22 | 4ème |
29 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix De Sathonay-Camp |
Plat | Port Santa Ponsa | 10% 27% | - - | 12 | 9ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De L'Arrondissement De Senlis |
Plat | Havana Six | 8% 24% | - - | 12 | 11ème |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De Sainte-Gemme |
Plat | Crook | 6% 19% | - - | 6.8 | 5ème |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Marais |
Plat | Atlantic Ways | 12% 35% | 2,30€ 1,40€ | 2.3 | 1er |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Gros Caillou |
Plat | Lanzelot Gold | 23% 62% | - - | 2.3 | 8ème |
26 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Gros Caillou |
Plat | Bellano | 11% 35% | - 3,30€ | 10 | 2ème |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Guidons Fleurs |
Plat | Hello Carel | 10% 27% | - - | 5ème | |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Etangs De Pierrefonds |
Plat | Ma Joie | 13% 38% | - - | 4.3 | 10ème |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Carrefour Du Rond Capitaine |
Plat | Makarov | 12% 37% | 3,80€ 1,80€ | 3.8 | 1er |
25 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Du Laonnois |
Plat | Gaga Girl | 9% 25% | 7,60€ 2,50€ | 7.6 | 1er |
24 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix My Love |
Plat | Eaglehawk | - - | - - | 7 | 10ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Biche |
Plat | Zakosha | 9% 25% | 9,80€ 3,80€ | 9.8 | 1er |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Champ D'Alouette |
Plat | Gaidar | 4% 16% | - - | 9.9 | 9ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Plessis-Luzarches |
Plat | Llandudno | 11% 33% | - 3,80€ | 9.9 | 2ème |
21 avr. 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Montmirail |
Plat | Alliance Royale | 5% 16% | - - | 38 | 8ème |