Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Masson A. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Enghien Soisy |
0%
25%
|
| Compiegne |
25%
25%
|
| Fontainebleau |
0%
17%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
2%
10%
|
| Steeple-Chase |
0%
3%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thanry Mme Mc. |
0%
100%
|
| Schnakenberg Mme E. |
33%
33%
|
| Gleize D. |
0%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
4%
19%
|
| Vendredi |
0%
10%
|
| Dimanche |
2%
5%
|
Statistiques calculées au 17/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,10€ | -48% |
1/4
|
||
| Compiegne | 25% | 37,60€ | 840% |
1/4
|
25% | 8,30€ | 108% |
1/4
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 2,20€ | -63% |
1/6
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/73
|
11% | 4,56€ | -50% |
8/73
|
||
| Cagnes Sur Mer | 9% | 17,90€ | 63% |
1/11
|
9% | 1,50€ | -86% |
1/11
|
||
| Wissembourg | 7% | 36,30€ | 159% |
1/14
|
7% | 4,40€ | -69% |
1/14
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/26
|
4% | 2€ | -92% |
1/26
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Dorat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Aurillac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vesoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Jarnac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
0% | 0€ | -100% |
0/18
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Limoges | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 2% | 30,60€ | -27% |
3/126
|
10% | 4,23€ | -56% |
13/126
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/39
|
3% | 2€ | -95% |
1/39
|
||
| Plat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thanry Mme Mc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,90€ | 390% |
1/1
|
||
| Schnakenberg Mme E. | 33% | 36,30€ | 1 110% |
1/3
|
33% | 4,40€ | 47% |
1/3
|
||
| Gleize D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 4,20€ | -16% |
1/5
|
||
| Matzinger F. | 0% | 0€ | -100% |
0/21
|
19% | 2,75€ | -48% |
4/21
|
||
| Ketterer A. | 0% | 0€ | -100% |
0/11
|
18% | 6,15€ | 12% |
2/11
|
||
| Butel Mme P. | 8% | 27,75€ | 131% |
2/24
|
13% | 3,97€ | -50% |
3/24
|
||
| Acker (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/25
|
8% | 4,15€ | -67% |
2/25
|
||
| Parisse Mme A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marsch Mme S. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Herresthal Mme Em. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Parisse Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sayet E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Harms Mme K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Stein Mme P. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Von Der Recke C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Matter Mme G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Stein Mlle V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Limousy D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Trentani Mlle S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Houillon G. | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
0% | 0€ | -100% |
0/10
|
||
| Blanpin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fabre G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vieira Carvalho A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Derat G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Culin S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Halbwax Mlle S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thanry Mlle Mc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wisser E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ambos D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Buyl L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Rudolf Gc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jacquot C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Despont H. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eveno S. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Recher B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vannereux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cayeux Ce. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boisbrunet (S) A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caroux E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eby E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Frison Mlle V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chapuron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Paulen J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Munsch P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vollmer Mlle Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Meckes F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sannier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roussel And. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beaunez B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Stein Mme V. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Gelhay F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Schiestel M. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Tallois Mlle P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouldoires L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gehm Mme P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Germain-Lacour E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rotering Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Gherboudi R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beetens W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Weber C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pierre Je. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Couvreur Sam. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ligerot C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Roussel A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 4% | 36,30€ | 34% |
1/27
|
19% | 3,62€ | -33% |
5/27
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/29
|
10% | 1,83€ | -81% |
3/29
|
||
| Dimanche | 2% | 37,60€ | -15% |
1/44
|
5% | 9,40€ | -57% |
2/44
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/24
|
4% | 2,20€ | -91% |
1/24
|
||
| Jeudi | 3% | 17,90€ | -40% |
1/30
|
3% | 1,50€ | -95% |
1/30
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/36
|
3% | 6,70€ | -81% |
1/36
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/152
|
1% | 4,20€ | -97% |
1/152
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Mont Sainte-Odile |
Steeple-chase | Funaqoos | 10% 29% | - - | 31 | - |
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Des Asperges |
Haies | Jack Des Mottes | 4% 13% | - - | 47 | 7ème |
1er mai 2026 |
Wissembourg
Prix Du Chemin Des Cimes (haras Des Elys) |
Steeple-chase | Metalica | - - | - - | 2ème | |
1er mai 2026 |
Wissembourg
Prix Art Automobiles (de L'Auberge Des 7 Fontaines - Drachenbronn) |
Steeple-chase | In My Mind | - - | - - | 1er | |
1er mai 2026 |
Wissembourg
Prix Concept Fermetures - Soulltz Sous Forets(cerisier) |
Haies | Kasaline De Vaut | - - | - - | - | |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Aubepines |
Steeple-chase | Funaqoos | 18% 48% | - - | 7ème | |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Du Printemps (s. Thanry) |
Haies | Lorena | 11% 32% | - - | 5ème | |
26 avr. 2026 |
Nancy
Prix Martine Lutz |
Cross-country | Karmix | 4% 18% | - - | 4ème | |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Le Conservateur (prix Al Capone) |
Cross-country | Dark Wood | - - | - - | 7ème | |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Philibert Charpentes (prix Vanille De Cotte |
Plat | Los Techadore | - - | - - | 5ème | |
25 avr. 2026 |
Cluny
Prix Auto Peugeot Cluny (prix Bernard Cypres |
Steeple-chase | Gigi D'Estruval | - - | - - | 7ème | |
18 avr. 2026 |
Strasbourg
Prix Hyeres Iii |
Steeple-chase | El Capitano | 8% 28% | - - | 36 | 9ème |
12 avr. 2026 |
Wissembourg
Prix Etesia (px Muguet) |
Haies | Metalica | - - | - - | 7ème | |
12 avr. 2026 |
Wissembourg
Prix De La Boucherie Traiteur Foeller (px Collectivite Euro. D'Alsace) |
Steeple-chase | In My Mind | - - | - - | 6ème | |
4 avr. 2026 |
Nancy
Prix Jean Prouve |
Haies | El Capitano | 6% 20% | - - | 82 | 5ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Ucello Du Lac |
Cross-country | Karmix | 8% 37% | - - | 20 | 4ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix Du Ried |
Haies | Metalica | 7% 23% | - - | 93 | 7ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De L'Orangerie |
Haies | In My Mind | 8% 23% | - - | 50 | 6ème |
13 déc. 2025 |
Moulins
Prix Pascal Guers |
Haies | Funaqoos | 18% 45% | - - | 5ème | |
13 déc. 2025 |
Moulins
Prix Region Auvergne-Rhone Alpes (prix Thermidor) |
Haies | Arrasage | 0% 0% | - - | - | |
30 nov. 2025 |
Nancy
Prix De Villers Les Nancy (fortelle) |
Haies | Forever D'Ans | 10% 36% | - - | 6ème | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Prix De Cloture |
Steeple-chase | Marisole | 0% 0% | - - | - | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Prix Albert Riedinger |
Haies | Funaqoos | 8% 28% | - - | 1er | |
11 nov. 2025 |
Strasbourg
Prix Pascal Herve |
Haies | Forever D'Ans | 5% 23% | - 4,90€ | 42 | 2ème |
6 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix Www.courseschevaux.fr |
Cross-country | Karmix | - - | - - | 15 | 6ème |