Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de H.W. Dieteren Lize en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Teste De Buch |
100%
100%
|
| Dieppe |
100%
100%
|
| Le Lion D'Angers |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
5%
14%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dr.Andreas Bolte |
0%
100%
|
| Goossens J. |
100%
100%
|
| Vanderbeke Bjorn |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lundi |
7%
24%
|
| Dimanche |
10%
21%
|
| Samedi |
7%
14%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Teste De Buch | 100% | 5,95€ | 495% |
2/2
|
100% | 2,25€ | 125% |
2/2
|
||
| Dieppe | 100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Hanover | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 6,70€ | 123% |
1/3
|
||
| Fontainebleau | 33% | 13,40€ | 347% |
2/6
|
33% | 3,10€ | 3% |
2/6
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5€ | 25% |
1/4
|
||
| Le Croise Laroche | 4% | 71,70€ | 187% |
1/25
|
24% | 7,88€ | 89% |
6/25
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,40€ | -52% |
1/5
|
||
| Compiegne | 20% | 13,80€ | 176% |
1/5
|
20% | 3,40€ | -32% |
1/5
|
||
| Mons | 4% | 8,36€ | -70% |
5/138
|
11% | 3,01€ | -67% |
15/138
|
||
| Dortmund | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
7% | 3,20€ | -79% |
1/15
|
||
| Mulheim | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Duindigt | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Krefeld | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuss | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Dusseldorf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Cologne | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ostende | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Waregem Pmu (Belgique) | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 5% | 14,07€ | -28% |
12/236
|
14% | 3,88€ | -46% |
33/236
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dr.Andreas Bolte | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Goossens J. | 100% | 23,10€ | 2 210% |
1/1
|
100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
||
| Vanderbeke Bjorn | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Derycke S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Wenz Sebastian | 100% | 21,60€ | 2 060% |
1/1
|
100% | 8,10€ | 710% |
1/1
|
||
| Suborics A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5€ | 400% |
1/1
|
||
| Bruneel Bram | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| Hickst W. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,40€ | 20% |
1/2
|
||
| J.Hartmann | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Fouassier A. | 36% | 6,44€ | 130% |
5/14
|
50% | 2,19€ | 9% |
7/14
|
||
| Swinnens Marc | 20% | 3,80€ | -24% |
1/5
|
40% | 5,80€ | 132% |
2/5
|
||
| Bernard Mme Jf. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,20€ | -60% |
1/3
|
||
| Vervaeren Mic | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3€ | 0% |
1/3
|
||
| Roels Rudy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,80€ | -30% |
1/4
|
||
| Floryn A. | 9% | 5,47€ | -49% |
3/32
|
16% | 1,66€ | -74% |
5/32
|
||
| Ghys S. | 2% | 71,70€ | 67% |
1/43
|
12% | 9,48€ | 10% |
5/43
|
||
| Floryn Angelo | 0% | 0€ | -100% |
0/23
|
9% | 2,45€ | -79% |
2/23
|
||
| Nuyts Joeri | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jorg Hartmann | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| S.Ghys | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Delariviere Bert | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verheij E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| E.M.Verheij | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vermeulen Na | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Van Reybrouc | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bv Van Den Troost | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Erik Verheij | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wuylens Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lanslots Kris | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Weissmeier M. F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aidant Gerard | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Courbot G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Renstal Floryn | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lambrecht Kurt | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Henkenjohann Mme V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Von Der Recke C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aeschbacher Mme F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Liebert Alexand | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Van Reybrou | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Robert Van Den Troost | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jurgen Hartmann | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Monfort F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Callebaut Deborah | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pauwels Lisa | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Vlaminck T | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernard Jf Mme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| A.Floryn | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Vermeulen Mme N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| André Mulder | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Houben Georgens | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bouckaert M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Wolters C.J.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Van Reybrouck Eric | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Vlaminck Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Delariviere B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blume H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sprengel C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| N.Minner | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hermans André | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lisa Pauwels | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ghys Sofean | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Van Dijck Dennis | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vdn Troost T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dejaeger Patric | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Luyckx Yannic | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gratz Fabienne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cox M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Brandt (S) P&j. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Houben G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Swinnens M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moons Mme N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dejaeger P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| A.Mulder | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| M.Schu | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Jeddari S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| De Vlaminck T. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lannoo L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hermans A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tim Hendriks | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Donny Postema | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dr.Christine Paraknewitz-Kalla | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Scarlet Moller | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Verheij Erik | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Lantsoght Niel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bv Van Den T | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Courbot Guilla | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Luyckx Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gouvaze (S) S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Wuylens Anke | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Engels Anne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beer Mme M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lanslots K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gernay Gaelle | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moons Nicole | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lantsoght N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Friebel Mme A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Verstrepen J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Verheye G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Smrczek S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lundi | 7% | 11,00€ | -24% |
4/58
|
24% | 4,11€ | -1% |
14/58
|
||
| Dimanche | 10% | 9,87€ | 2% |
3/29
|
21% | 2,55€ | -47% |
6/29
|
||
| Samedi | 7% | 37,75€ | 160% |
2/29
|
14% | 5,03€ | -31% |
4/29
|
||
| Mardi | 4% | 9,57€ | -58% |
4/91
|
13% | 2,72€ | -64% |
12/91
|
||
| Vendredi | 5% | 9,50€ | -53% |
4/81
|
12% | 3,37€ | -58% |
10/81
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/17
|
12% | 2,45€ | -71% |
2/17
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/22
|
5% | 3,70€ | -83% |
1/22
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
26 avr. 2026 |
Krefeld (Allemagne)
Prix Transformations-Pokal |
Plat | Unex Friendly | - - | - - | 8ème | |
26 avr. 2026 |
Krefeld (Allemagne)
Prix ?sparen & Anlegen?-Preis |
Plat | Arfan | - - | - - | - | |
12 avr. 2026 |
Dusseldorf (Allemagne)
Prix Preis Des Hotel Ko59 - Fegentri World ... |
Plat | Delighted | - - | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Dusseldorf (Allemagne)
Prix Visit The Jockey Clubs English Racecourses ... |
Plat | Berrygate | - - | - - | 0 | 6ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Parc Barbieux |
Plat | Prea Gianca | 6% 17% | - - | 98 | 15ème |
4 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix Du Mongy |
Plat | Grand Yaka | 5% 16% | - - | 35 | 7ème |
27 mars 2026 |
Compiegne
Prix Du Mont Ganelon |
Plat | Tollevast | 4% 13% | - - | 36 | 14ème |
20 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Calais |
Plat | Grand Yaka | 5% 15% | - - | 32 | 6ème |
20 mars 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Mons-En-Baroeul |
Plat | Prea Gianca | 7% 24% | - - | 15 | 13ème |
12 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Husky |
Plat | Bardo | 15% 44% | - - | 22 | - |
12 mars 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Karabach |
Plat | Viola | 13% 39% | - - | 3.4 | - |
28 fév. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Phidias |
Plat | Lord Spirit | 12% 35% | - - | 8.3 | 5ème |
28 fév. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Babylone |
Plat | Prince George | 10% 31% | - - | 11 | 7ème |
28 fév. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Athena |
Plat | American In Paris | 0% 0% | - - | - | |
29 jan. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Jules Voss |
Plat | Animal Magnetism | 9% 30% | 21,60€ 8,10€ | 0 | 1er |
29 jan. 2026 |
Mons (Belgique)
Prix Cirrus Des Aigles |
Plat | Vale Rainbow | 7% 22% | - - | 14 | - |
29 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Narcisse |
Plat | Bardo | 13% 37% | - 3€ | 13 | 2ème |
29 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Cyclamen |
Plat | Manzano | 9% 26% | - - | 25 | 12ème |
29 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Championnat Des Amateurs - Prix Hubert De Waele |
Plat | Queen'S Angel | 10% 29% | - - | 6.4 | 7ème |
4 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix De St Nicolas |
Plat | Manzano | 12% 36% | - - | 3ème | |
4 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Dufour |
Plat | Taninka | 0% 0% | - - | - | |
4 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Riviera Claire |
Plat | Zenigata | 6% 19% | - - | 63 | 8ème |
4 déc. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Petit Open Mons |
Plat | Vale Rainbow | 4% 14% | - - | 34 | 5ème |
17 nov. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Jolly Jumper |
Plat | Herm | 17% 51% | - - | - | |
17 nov. 2025 |
Mons (Belgique)
Prix Veillantif |
Plat | Zaur | 8% 26% | - - | 0 | - |