Porzio G.

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey

Quelques chiffres
Côte moyenne
49,3
Total gains carrière
311 005€
Pourcentage de victoires
6,9%
Nombre de courses courues
290
Victoires
20
Placé (Dans les 3 premiers)
62
Non placé (4ème OU plus)
228
Ses dernières arrivées
5 mai 2026
3ème
  R4 C3
Vincennes
40 000€Attelé2 175mMachefer
3 mai 2026
2ème
  R4 C7
La Capelle
27 000€Attelé2 700mPouzzolane
3 mai 2026
-
  R4 C6
La Capelle
27 000€Attelé2 750mPouzzolane

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Porzio G. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Cordemais
0% 100%
Lisieux
100% 100%
Le Croise Laroche
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
5% 19%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Mauduit Mlle L.
100% 100%
Godard C.
7% 36%
Le Bec H.
6% 26%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
15% 27%
Vendredi
4% 15%
Samedi
2% 14%

Statistiques

Analyse de ses 290 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Cordemais 0% 0€ -100% 0/2
100% 4,95€ 395% 2/2
Lisieux 100% 17,20€ 1 620% 1/1
100% 3,60€ 260% 1/1
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,60€ 60% 1/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,40€ 140% 1/1
Angers 0% 0€ -100% 0/2
50% 5,20€ 160% 1/2
La Capelle 0% 0€ -100% 0/5
40% 2,40€ -4% 2/5
Graignes 11% 34,10€ 259% 2/19
37% 4,37€ 61% 7/19
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/8
25% 2,70€ -33% 2/8
Chartres 17% 93,20€ 1 453% 2/12
25% 11,50€ 188% 3/12
Cabourg 0% 0€ -100% 0/9
22% 4,90€ 9% 2/9
Caen 0% 0€ -100% 0/11
18% 3,75€ -32% 2/11
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/10
10% 1,90€ -81% 1/10
Vincennes 4% 19€ -21% 2/48
8% 6,70€ -44% 4/48
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bagnoles De L'Orne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Langon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lignieres 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Montier En Der 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nuille Sur Vicoin 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saumur 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Agen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cherbourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pornichet La Baule 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Brieuc 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Savenay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Agon Coutainville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Argentan 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cholet 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Francheville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Ferte Vidame 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Le Pertre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bacqueville En Caux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cluny 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Rochelle 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Villedieu Les Poeles 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 5% 44,26€ 101% 7/154
19% 4,97€ -6% 29/154
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mauduit Mlle L. 100% 78,60€ 7 760% 1/1
100% 16,70€ 1 570% 1/1
Godard C. 7% 48,60€ 224% 3/45
36% 3,88€ 38% 16/45
Le Bec H. 6% 11,30€ -27% 2/31
26% 3,14€ -19% 8/31
Minopoli S. 0% 0€ -100% 0/4
25% 12€ 200% 1/4
Lo Verde G. 0% 0€ -100% 0/10
10% 6,80€ -32% 1/10
Ciotola V. 7% 62,80€ 319% 1/15
7% 13,20€ -12% 1/15
Porzio A. 0% 0€ -100% 0/32
3% 8,10€ -75% 1/32
Bigliardi A. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Liccardo G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lemercier M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cheradame Mlle C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rocca F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Taddei G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Riaud J.M.M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Guillotte J.M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Zollo L. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Porzio G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Theron R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Delliaux J.R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Senet J.F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ent. Criado S.C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Demuru P.P. 0% 0€ -100% 0/9
0% 0€ -100% 0/9
Esper M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Criado F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Delaroche D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 15% 26,55€ 308% 4/26
27% 7,16€ 93% 7/26
Vendredi 4% 17,20€ -34% 1/26
15% 3,72€ -43% 4/26
Samedi 2% 78,60€ 87% 1/42
14% 5,35€ -24% 6/42
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/36
11% 2,67€ -70% 4/36
Dimanche 2% 6,40€ -85% 1/42
7% 3,30€ -76% 3/42
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/15
7% 3,10€ -79% 1/15
Lundi 2% 55,25€ 7% 2/103
6% 4,50€ -74% 6/103

Historique de courses

Toutes les courses du jockey Porzio G. courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
8 mai 2026
Elbeuf
Prix Jean-Claude Delaporte (gr B)
Attelé Mia De Chenu - - - - -
8 mai 2026
Elbeuf
Prix Du Comite Des Fetes De Saint-Aubin-
Attelé Nimes - - - - 1er
5 mai 2026
Vincennes
Prix Sirius
Attelé Magnus Maximus 10% 30% - 7,20€ 40 3ème
3 mai 2026
La Capelle
Prix D'Hirson
Attelé Laissez Faire 20% 46% - 1,50€ 5.7 2ème
3 mai 2026
La Capelle
Prix De La Bouteille
Attelé Hunicois 5% 18% - - 49 -
30 avr. 2026
Vincennes
Prix D'Eauze
Attelé Magellano Sun - - - - 13 4ème
26 avr. 2026
Chartres
Prix De La Ville De Chartres
Attelé Kabir Bedi 8% 23% - - 19 6ème
25 avr. 2026
Amiens
Prix De La Fete De L'Hippodrome (gr B)
Attelé Mississippi Queen - - - - -
25 avr. 2026
Amiens
Prix De L'Anzac Day
Attelé Jupille De Godrel - - - - 28 8ème
23 avr. 2026
Reims
Prix Neova - Thermor
Attelé La Vérité 8% 23% - 2,40€ 9.2 3ème
12 avr. 2026
Saint Omer
Prix Delattre Auto Volkswagen - St Omer
Attelé Jupille De Godrel - - - - 2ème
4 avr. 2026
Vincennes
Prix De Saintes
Attelé Laissez Faire 17% 44% - - 2.5 5ème
2 avr. 2026
Mauquenchy
Prix Des Materiaux Limermont
Attelé Magellano Sun 7% 21% - 1,90€ 6.6 2ème
29 mars 2026
Villedieu Les Poeles
Prix Andre Jouan (gr A)
Attelé La Vérité - - - - 1er
6 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Saint-Pierre Le Moutier
Attelé Magellano Sun 7% 22% - 2,70€ 14 3ème
2 mars 2026
Caen
Prix De Nonant-Le-Pin
Attelé Laissez Faire 5% 15% - 1,80€ 8.4 3ème
1er mars 2026
Cherbourg
Prix Easyfoal Innoval
Attelé Makila De Godrel - - - - 6ème
28 fév. 2026
Vincennes
Prix D'Argenton-Sur-Creuse
Attelé Gioiello Roc 2% 9% - - 81 8ème
24 fév. 2026
Mauquenchy
Prix De L'Aitre Saint-Maclou - Rouen
Attelé Netiquette 5% 23% - - 14 -
24 fév. 2026
Mauquenchy
Prix De L'Ile Lacroix - Rouen
Attelé Hunicois 1% 7% - - 89 9ème
23 fév. 2026
Le Croise Laroche
Prix Des Ormes
Attelé Missiondarche 12% 34% - 1,60€ 4.8 2ème
17 fév. 2026
Vincennes
Prix De Flers
Attelé Magellano Sun 5% 19% - - 26 4ème
10 fév. 2026
Vincennes
Prix De Dieppe
Attelé Laissez Faire 8% 24% - - 62 8ème
6 fév. 2026
Argentan
Prix Van Gogh
Attelé Netiquette 7% 23% - - 38 7ème
1er fév. 2026
Cherbourg
Prix Appli Pmu+
Attelé Makila De Godrel 6% 21% - - 6ème