Cavanie P.

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey

Quelques chiffres
Côte moyenne
28,71
Total gains carrière
182 635€
Pourcentage de victoires
12,68%
Nombre de courses courues
276
Victoires
35
Placé (Dans les 3 premiers)
79
Non placé (4ème OU plus)
197
Ses dernières arrivées
12 mai 2026
1er
  R4 C8
Vincennes
12 000€Attelé2 100mMachefer
12 mai 2026
2ème
  R3 C1
Angers
6 000€Attelé3 125mSable
27 avr. 2026
4ème
  R4 C8
Enghien Soisy
12 000€Attelé2 875mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Cavanie P. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Angers
67% 100%
Cherbourg
100% 100%
Toulouse
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
15% 32%
 
 
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Leveau H.
0% 100%
Chapey A.
0% 100%
Blandin F.
25% 42%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
9% 37%
Jeudi
23% 35%
Vendredi
14% 24%

Statistiques

Analyse de ses 276 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Angers 67% 4,85€ 223% 2/3
100% 3,37€ 237% 3/3
Cherbourg 100% 3,20€ 220% 1/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Toulouse 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Bordeaux Le Bouscat 100% 3,10€ 210% 1/1
100% 1,50€ 50% 1/1
Lyon Parilly 0% 0€ -100% 0/1
100% 16€ 1 500% 1/1
Meslay Du Maine 50% 3,50€ 75% 1/2
100% 1,70€ 70% 2/2
Pornichet La Baule 100% 4,40€ 340% 1/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Reims 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,50€ 350% 1/1
Vichy 0% 0€ -100% 0/4
50% 3,30€ 65% 2/4
Enghien Soisy 28% 4,30€ 19% 5/18
44% 1,69€ -25% 8/18
Vincennes 12% 15,62€ 87% 6/50
34% 2,86€ -3% 17/50
Mauquenchy 17% 11,70€ 95% 2/12
25% 2€ -50% 3/12
Caen 17% 5,10€ -15% 1/6
17% 2,20€ -63% 1/6
Chartres 0% 0€ -100% 0/6
17% 2,80€ -53% 1/6
Argentan 14% 7,20€ 3% 1/7
14% 2,80€ -60% 1/7
Bernay 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dozule 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Mont Saint Michel 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Portbail 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rochefort Sur Loire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Senonnes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bihorel Les Rouens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
La Ferte Vidame 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Neubourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Neuille Pont Pierre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Alencon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bagnoles De L'Orne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dieppe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Francheville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Laval 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Sap 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Orleans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Beaupreau 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bourigny 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Domfront 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Elbeuf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mamers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Segre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 15% 8,32€ 28% 21/137
32% 2,80€ -10% 44/137
Monté 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Leveau H. 0% 0€ -100% 0/1
100% 4,80€ 380% 1/1
Chapey A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 16€ 1 500% 1/1
Blandin F. 25% 6,52€ 60% 14/57
42% 2,44€ 3% 24/57
Vallette J.F. 13% 17,40€ 125% 4/31
39% 2,54€ -2% 12/31
Lemoine J.B. 33% 4,40€ 47% 1/3
33% 2,10€ -30% 1/3
Cavanie Mme P. 7% 4,75€ -66% 2/28
18% 2,26€ -60% 5/28
Varin E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Marie J.M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Blot Cariot Mme F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bernier R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Julien R. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Szirmay E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Campous Mlle M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Leblond Maro F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rousseau S. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Clerin A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Provoost S. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Herbiniere Mlle O. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Barthelemy D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Lemercier M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Enault P.M. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Foure C. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Javelle D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lavigne Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lienart O. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Hardy S. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 9% 21,88€ 90% 4/46
37% 2,78€ 3% 17/46
Jeudi 23% 4,71€ 6% 7/31
35% 2,74€ -3% 11/31
Vendredi 14% 3,70€ -49% 4/29
24% 3,56€ -14% 7/29
Samedi 8% 11,50€ -4% 2/24
17% 2,22€ -63% 4/24
Dimanche 4% 4,40€ -82% 1/25
8% 2,00€ -84% 2/25
Mardi 4% 7,20€ -72% 1/26
8% 3,80€ -71% 2/26
Lundi 3% 2,43€ -92% 3/95
3% 1,28€ -96% 3/95

Historique de courses

Toutes les courses du jockey Cavanie P. courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
12 mai 2026
Vincennes
Prix Katharina
Attelé Kronos D'Erpion 31% 62% 2,40€ 1,30€ 2.4 1er
12 mai 2026
Angers
Prix De Saumur
Attelé Icone Planchette 12% 33% - 2€ 5.8 2ème
3 mai 2026
Senonnes
Prix Du Challenge Du Pays De Craon
Attelé Kronos D'Erpion - - - - 2ème
1er mai 2026
Gournay En Bray
Prix A L'Epoque De Neufmarche
Attelé Kommunes De Play - - - - 3ème
27 avr. 2026
Enghien Soisy
Prix De Saint-Simon
Attelé Hurricane Steed 14% 40% - - 9.8 4ème
22 avr. 2026
Chateaubriant
Grand National Des Amateurs
Attelé Icone Planchette 6% 20% - - 25 6ème
21 avr. 2026
Vincennes
Prix Asporina
Attelé Hibiscus Normand 2% 9% - - 55 -
19 avr. 2026
Bihorel Les Rouens
Prix Du Neubourg
Attelé Kommunes De Play - - - - 2ème
13 avr. 2026
Argentan
Prix Du Camembert De Normandie
Attelé Kronos D'Erpion 12% 29% 7,20€ 2,80€ 7.2 1er
12 avr. 2026
Lisieux
Prix Jean-Pascal Legros
Attelé Iquito Planchette 5% 16% - - 1er
1er avr. 2026
Angers
Prix Bauge En Anjou
Attelé Hurricane Steed 20% 49% 6,40€ 2€ 6.4 1er
31 mars 2026
Vincennes
Prix Augusta
Attelé Kommunes De Play 4% 17% - - 16 -
24 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Saint-Clement
Attelé Hurricane Steed 9% 34% - - 21 -
13 mars 2026
Enghien Soisy
Prix De Janval
Attelé Kronos D'Erpion 9% 32% - 2€ 4.2 3ème
4 mars 2026
Amiens
Prix Fuga Formation
Attelé Kronos D'Erpion 11% 32% - - 3.3 5ème
24 fév. 2026
Mauquenchy
Prix Du Gros Horloge - Rouen
Attelé Hermes Du Leard 2% 10% - - 28 -
20 fév. 2026
Vincennes
Prix De Saint-Calais
Attelé Horace Du Vivier 8% 25% - - 14 -
12 fév. 2026
Mauquenchy
Prix Horse Winner
Attelé Horace Du Vivier 13% 33% - - 5 -
7 fév. 2026
Angers
Prix Une De Mai
Attelé Indiana D'Amour 7% 23% - - 9ème
30 jan. 2026
Vincennes
Prix Jean Tyssandier
Attelé Icone Planchette 7% 23% - - 33 6ème
21 jan. 2026
Mauquenchy
Prix De L'Historial
Attelé Judicious Daydream 2% 10% - - 23 7ème
20 jan. 2026
Vincennes
Prix De Saint-Omer
Attelé Horace Du Vivier 14% 41% - 2€ 7.2 3ème
17 jan. 2026
Argentan
Prix D'Occagnes
Attelé Jimmy Du Gazon 5% 16% - - 6ème
14 jan. 2026
Vincennes
Prix De Saint-Pol
Attelé Horace Du Vivier 9% 26% - 4,30€ 18 3ème
12 jan. 2026
Mauquenchy
Prix Ozo
Attelé Judicious Daydream 6% 22% - - 4.8 -