Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ouvrier K. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Angers |
25%
75%
|
| Chateaubriant |
0%
67%
|
| Aix Les Bains |
0%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Steeple-Chase |
3%
30%
|
| Haies |
9%
29%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vollmer Mme Y. |
100%
100%
|
| Chaignon Gil. |
100%
100%
|
| Gilet Mme M. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
9%
33%
|
| Mercredi |
8%
26%
|
| Mardi |
5%
24%
|
Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Angers | 25% | 14,80€ | 270% |
1/4
|
75% | 4€ | 200% |
3/4
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 1,80€ | 20% |
2/3
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,55€ | 70% |
2/3
|
||
| Pau | 22% | 14,40€ | 220% |
2/9
|
56% | 3,36€ | 87% |
5/9
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
36% | 3,06€ | 9% |
5/14
|
||
| Cagnes Sur Mer | 10% | 6,95€ | -33% |
10/104
|
35% | 2,80€ | -3% |
36/104
|
||
| Strasbourg | 7% | 11,70€ | -22% |
1/15
|
33% | 2,54€ | -15% |
5/15
|
||
| Fontainebleau | 15% | 7,33€ | 13% |
4/26
|
27% | 4,26€ | 15% |
7/26
|
||
| Dieppe | 11% | 5,70€ | -40% |
2/19
|
26% | 2,94€ | -23% |
5/19
|
||
| Auteuil | 2% | 82,10€ | 64% |
1/50
|
22% | 6,25€ | 38% |
11/50
|
||
| Compiegne | 5% | 13,30€ | -37% |
1/21
|
14% | 2,30€ | -67% |
3/21
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Guingamp | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Lignieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nimes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Vitre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cluny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gemozac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Posay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauron | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Questembert | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploermel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissembourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Steeple-Chase | 3% | 44,60€ | 33% |
2/67
|
30% | 3,33€ | -1% |
20/67
|
||
| Haies | 9% | 8,59€ | -24% |
20/227
|
29% | 3,40€ | -3% |
65/227
|
||
| Plat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cross-Country | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vollmer Mme Y. | 100% | 11,70€ | 1 070% |
1/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Chaignon Gil. | 100% | 14,80€ | 1 380% |
1/1
|
100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
||
| Gilet Mme M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,50€ | 650% |
1/1
|
||
| Butel & Beaunez (S) | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Foucher S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2€ | 100% |
1/1
|
||
| Mele Mlle D. | 18% | 14,40€ | 162% |
2/11
|
73% | 3,06€ | 123% |
8/11
|
||
| Da Silva J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 5,45€ | 263% |
2/3
|
||
| Chotard R. | 33% | 8,90€ | 197% |
1/3
|
67% | 2,40€ | 60% |
2/3
|
||
| Cottin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Merienne J. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 4,20€ | 110% |
2/4
|
||
| Satalia D. | 4% | 5,40€ | -80% |
1/27
|
41% | 2,09€ | -15% |
11/27
|
||
| Sannier A. | 15% | 7,27€ | 9% |
3/20
|
35% | 7,20€ | 152% |
7/20
|
||
| Vana Jr J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,60€ | -47% |
1/3
|
||
| Fouin Y. | 8% | 13,02€ | -1% |
12/158
|
28% | 2,98€ | -17% |
44/158
|
||
| Lerner (S) C&y. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 7,80€ | 95% |
1/4
|
||
| Bellemere F. | 17% | 13,30€ | 122% |
1/6
|
17% | 2,80€ | -53% |
1/6
|
||
| Acker (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Viel T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chevalier N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Planque (S) J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Butel & Beaunez (S) P&jl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fertillet Pj. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lassaussaye G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collet (S) Rob. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Regent B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Breton Jr. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carnel Jp. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Boisnard (S) J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mele Mme D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vieira Carvalho A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Varin Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Maceli L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Bastard Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leenders (S) E&g. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
0% | 0€ | -100% |
0/9
|
||
| Hayeres (S) F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Robert Po. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chapuron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Weissmeier Mme R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poche T. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Dubreuil A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hondier X. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plisson K. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Zuliani (S) S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morel J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cadot L. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nerbonne R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marion Jd. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Clerc (S) A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lefrant D. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leray (S) E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontoir Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sauvaget (S) O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dumont G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaunez Br. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bertin R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Leenders Gab. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Huguet C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Stang Xl. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Le Gal P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cordonnier Jp. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pacault Mme I. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 9% | 5,10€ | -55% |
4/45
|
33% | 2,15€ | -28% |
15/45
|
||
| Mercredi | 8% | 8,53€ | -33% |
3/38
|
26% | 2,74€ | -28% |
10/38
|
||
| Mardi | 5% | 10,27€ | -51% |
4/84
|
24% | 3,77€ | -10% |
20/84
|
||
| Samedi | 6% | 4,15€ | -77% |
2/36
|
22% | 1,74€ | -61% |
8/36
|
||
| Jeudi | 9% | 7,52€ | -29% |
5/53
|
21% | 2,53€ | -48% |
11/53
|
||
| Dimanche | 4% | 48,45€ | 76% |
2/55
|
15% | 7,61€ | 11% |
8/55
|
||
| Lundi | 1% | 15,50€ | -83% |
2/182
|
8% | 3,70€ | -72% |
14/182
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
13 mai 2026 |
Compiegne
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Krazy Gege | 6% 21% | - - | 38 | 6ème |
13 mai 2026 |
Compiegne
Prix Colonel Bernard Marlin |
Steeple-chase | Cargo De Nuit | 10% 34% | - - | 4.2 | 4ème |
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Mont Sainte-Odile |
Steeple-chase | Foudre Delta | 10% 29% | - 2,20€ | 5.3 | 3ème |
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Du Haut Koenigsbourg |
Haies | Vrai Voyou | 15% 39% | - - | 11 | 4ème |
8 mai 2026 |
Strasbourg
Prix Des Asperges |
Haies | Celeb | 5% 15% | - - | - | |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Du Morbihan (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Dream Rique | 11% 31% | - - | 10 | 8ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Galafron |
Haies | Maben | 2% 9% | - 4,50€ | 21 | 2ème |
6 mai 2026 |
Auteuil
Prix Maguelonne |
Steeple-chase | Diego D'Artois | 21% 51% | - - | 3 | 5ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Burgrave Ii |
Haies | Kelly Chiron | 8% 27% | - - | 5.2 | 5ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix De La Vanoise |
Haies | King Marceau | 9% 30% | - 2,20€ | 6.2 | 2ème |
30 avr. 2026 |
Dieppe
Prix De La Ville De Rouxmesnil Bouteilles |
Steeple-chase | Cargo De Nuit | 0% 0% | - - | - | |
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Claude Cohen |
Haies | Square Colbert | 7% 20% | - 5,10€ | 17 | 3ème |
25 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Jean-Claude Evain |
Steeple-chase | Kucharsky | 4% 14% | 82,10€ 14,70€ | 82 | 1er |
21 avr. 2026 |
Compiegne
Prix La Bate |
Haies | Dream Rique | 3% 10% | - - | 64 | - |
19 avr. 2026 |
Orleans
Prix Jean De Charsonville |
Steeple-chase | Lowave | - - | - - | 3ème | |
19 avr. 2026 |
Orleans
Prix Du Commandant D'Illiers |
Steeple-chase | Brave Evan | - - | - - | 4ème | |
19 avr. 2026 |
Orleans
Prix Jean Paroissin |
Steeple-chase | Lully Du Hutrel | - - | - - | 1er | |
19 avr. 2026 |
Orleans
Prix Region Centre |
Steeple-chase | Diego D'Artois | - - | - - | 1er | |
2 avr. 2026 |
Auteuil
Prix Guillaume Javoy (chmpt Des Apprentis & Jeunes Jockeys) |
Haies | Lowave | 5% 16% | - - | 10 | - |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Le Hon |
Haies | Dream Rique | 10% 37% | 13,30€ 2,80€ | 13 | 1er |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix D'Acheres |
Haies | Vie Secrete | 11% 32% | - - | 7 | 5ème |
1er avr. 2026 |
Compiegne
Prix Sicie |
Haies | Roi Danaos | 11% 34% | - 2,30€ | 14 | 3ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Philippe Demercastel - Prix Necor |
Haies | Algajust | 5% 14% | - - | 46 | - |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix Robert Fournier Sarloveze |
Haies | Inside Montlioux | 6% 19% | - - | 32 | 6ème |
23 mars 2026 |
Compiegne
Prix Beaute De Cour |
Steeple-chase | Kucharsky | 20% 39% | - 1,80€ | 3.8 | 2ème |