Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Brohier D. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Maure De Bretagne |
100%
100%
|
| Mons |
100%
100%
|
| Laon |
67%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
6%
22%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| SandstrÖm M. |
100%
100%
|
| Giard F. |
100%
100%
|
| Popot J.F. |
0%
100%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
4%
20%
|
| Samedi |
4%
17%
|
| Jeudi |
5%
17%
|
Statistiques calculées au 12/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Maure De Bretagne | 100% | 14,20€ | 1 320% |
1/1
|
100% | 5,30€ | 430% |
1/1
|
||
| Mons | 100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Laon | 67% | 6,05€ | 303% |
2/3
|
67% | 2,10€ | 40% |
2/3
|
||
| Montier En Der | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,10€ | 5% |
1/2
|
||
| Le Mans | 6% | 14€ | -22% |
1/18
|
50% | 4,82€ | 141% |
9/18
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Arras | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 4,90€ | 145% |
1/2
|
||
| Strasbourg | 21% | 14,97€ | 221% |
3/14
|
43% | 3,05€ | 31% |
6/14
|
||
| Feurs | 20% | 7,90€ | 58% |
2/10
|
40% | 2,25€ | -10% |
4/10
|
||
| Angers | 20% | 4,10€ | -18% |
1/5
|
40% | 2,90€ | 16% |
2/5
|
||
| Saint Galmier | 13% | 11,10€ | 48% |
2/15
|
40% | 2,68€ | 7% |
6/15
|
||
| Le Croise Laroche | 11% | 7,33€ | -21% |
9/84
|
35% | 3,80€ | 31% |
29/84
|
||
| Vichy | 13% | 10,15€ | 31% |
11/85
|
31% | 3,10€ | -5% |
26/85
|
||
| Lisieux | 13% | 7,53€ | -2% |
3/23
|
30% | 5,84€ | 78% |
7/23
|
||
| Clairefontaine | 20% | 11,85€ | 137% |
2/10
|
30% | 3€ | -10% |
3/10
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/25
|
28% | 5,40€ | 51% |
7/25
|
||
| Laval | 22% | 13,18€ | 193% |
4/18
|
28% | 2,90€ | -19% |
5/18
|
||
| Mauquenchy | 11% | 19,77€ | 113% |
10/93
|
27% | 4,02€ | 8% |
25/93
|
||
| La Capelle | 5% | 20€ | 1% |
6/119
|
25% | 4,07€ | 3% |
30/119
|
||
| Cherbourg | 6% | 8,50€ | -47% |
1/16
|
25% | 3,93€ | -2% |
4/16
|
||
| Saint Malo | 8% | 20,10€ | 68% |
1/12
|
25% | 4,30€ | 8% |
3/12
|
||
| Bernay | 25% | 6,25€ | 56% |
2/8
|
25% | 2,75€ | -31% |
2/8
|
||
| Rambouillet | 13% | 5,40€ | -33% |
1/8
|
25% | 3€ | -25% |
2/8
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
23% | 3€ | -31% |
3/13
|
||
| Nancy | 4% | 8€ | -65% |
2/46
|
22% | 2,44€ | -47% |
10/46
|
||
| Graignes | 13% | 5,67€ | -26% |
3/23
|
22% | 3,20€ | -30% |
5/23
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/14
|
21% | 3,10€ | -34% |
3/14
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 13,80€ | 176% |
1/5
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,30€ | -54% |
1/5
|
||
| Chartres | 4% | 7,55€ | -66% |
2/45
|
20% | 3,36€ | -33% |
9/45
|
||
| Lignieres | 20% | 2,80€ | -44% |
1/5
|
20% | 2€ | -60% |
1/5
|
||
| Vire | 0% | 0€ | -100% |
0/16
|
19% | 2,47€ | -54% |
3/16
|
||
| Reims | 8% | 14,57€ | 21% |
6/72
|
18% | 3,26€ | -41% |
13/72
|
||
| Enghien Soisy | 3% | 11,60€ | -67% |
3/107
|
18% | 4,54€ | -19% |
19/107
|
||
| Cabourg | 1% | 9,70€ | -93% |
1/131
|
18% | 4,04€ | -29% |
23/131
|
||
| Vincennes | 2% | 12,11€ | -75% |
8/389
|
15% | 5,41€ | -17% |
60/389
|
||
| Amiens | 4% | 5,80€ | -79% |
1/27
|
11% | 2,07€ | -77% |
3/27
|
||
| Caen | 3% | 19,10€ | -48% |
1/37
|
5% | 5,10€ | -72% |
2/37
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villeneuve Sur Lot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Avignon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Berlin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chatillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Meral | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Montlucon Neris | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Avranches | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jullouville Les Pins | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
0% | 0€ | -100% |
0/12
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Paray Le Monial | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Portbail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Aix Les Bains | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ploubalay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sainte Marie Du Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 6% | 11,81€ | -30% |
91/1545
|
22% | 4,04€ | -13% |
334/1545
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| SandstrÖm M. | 100% | 36,70€ | 3 570% |
1/1
|
100% | 7,10€ | 610% |
1/1
|
||
| Giard F. | 100% | 7,60€ | 660% |
1/1
|
100% | 2,30€ | 130% |
1/1
|
||
| Popot J.F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,90€ | 390% |
1/1
|
||
| Brohier D. | 6% | 11,58€ | -31% |
89/1504
|
22% | 4,03€ | -11% |
331/1504
|
||
| Senet J.F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Roussel Th. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
0% | 0€ | -100% |
0/12
|
||
| Busnel K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arvidsson Stefan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cheradame M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Riaud J.M.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lombardo Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hawas P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Westholm J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lindqvist A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Leblanc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Daugeard Ph. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Norberg Mlle M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Taddei G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dumoulin F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Demmers M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Kuiper R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mirandel Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Delamare Mlle C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Wissocq A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boismartel F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ducrocq F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ujkaj P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Desmottes A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| D'Haese P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Devenne E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hallais Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Legros F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gaillard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Blachet B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Baudouin J.M. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Szirmay E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Unterreiner A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lorentzen J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Malmqvist T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dabouis R.R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourgoin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gougeon A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Heudiard F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Peltier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Roger S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 4% | 16,20€ | -27% |
12/268
|
20% | 3,79€ | -25% |
53/268
|
||
| Samedi | 4% | 15,99€ | -30% |
12/275
|
17% | 4,45€ | -22% |
48/275
|
||
| Jeudi | 5% | 16,12€ | -25% |
11/236
|
17% | 4,53€ | -23% |
40/236
|
||
| Mardi | 4% | 9,14€ | -63% |
18/439
|
17% | 4,16€ | -31% |
73/439
|
||
| Mercredi | 3% | 10,32€ | -71% |
6/216
|
15% | 4,08€ | -38% |
33/216
|
||
| Dimanche | 5% | 7,53€ | -64% |
17/356
|
13% | 3,68€ | -54% |
45/356
|
||
| Lundi | 2% | 9,92€ | -77% |
21/903
|
8% | 3,89€ | -67% |
76/903
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Du Centre D'Entrainement |
Attelé | Kidam Du Metz | 3% 13% | 53,90€ 15,30€ | 53 | 1er |
8 mai 2026 |
La Capelle
Prix Pierre Godet |
Attelé | Melo Du Locheur | 4% 15% | - - | 53 | 5ème |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix Le Triangle Mainvilliers |
Attelé | Maestro D'Elfe | 10% 34% | - - | 25 | 7ème |
4 mai 2026 |
Vichy
Prix De Gannat |
Attelé | Louna Du Locheur | 7% 21% | 2,90€ 1,50€ | 2.9 | 1er |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix De L'Ecole Des Jockeys |
Attelé | Mimi Du Mesnil | 13% 35% | 2,60€ 1,30€ | 2.6 | 1er |
3 mai 2026 |
La Capelle
Prix De Buire |
Attelé | Na Jyl | 4% 18% | - - | 90 | 7ème |
30 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Tiffauges |
Attelé | Louna Du Locheur | - - | - - | 6.8 | - |
28 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Vanadis |
Attelé | Kidam Du Metz | 2% 8% | - - | 149 | - |
26 avr. 2026 |
Chalons En Champagne
Prix Reve De Proprietaire (gr A) |
Attelé | Lady Bosse | - - | - - | 4ème | |
20 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Mouvaux |
Attelé | Lady Bosse | - - | - - | - | |
20 avr. 2026 |
Le Croise Laroche
Prix De Cambrai |
Attelé | Maestro D'Elfe | - - | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Lisieux
Prix Raymond Pignet |
Attelé | Maestro D'Elfe | 4% 13% | - - | 6ème | |
12 avr. 2026 |
Lisieux
Prix Pierre Veugeois |
Attelé | Kazak Royal | 4% 13% | - - | - | |
6 avr. 2026 |
Orleans
Prix Hubert Darblay |
Attelé | Ma Jyl | - - | - - | 6ème | |
6 avr. 2026 |
Orleans
Prix Francois Rossignol |
Attelé | Na Jyl | - - | - - | - | |
3 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Cephens |
Attelé | Kidam Du Metz | 4% 17% | - - | 112 | - |
27 mars 2026 |
Vincennes
Prix Aemilia |
Attelé | Louna Du Locheur | 6% 20% | - - | 15 | 5ème |
22 mars 2026 |
La Capelle
Prix D'Aubenton (gr B) |
Attelé | Mimi Du Mesnil | - - | - - | 1er | |
17 mars 2026 |
Meslay Du Maine
Prix Des Rameaux |
Attelé | Krona Viking | 2% 9% | - - | 95 | - |
15 mars 2026 |
Chartres
Prix De La Ville D'Amilly |
Attelé | Kazak Royal | 2% 10% | - - | 65 | 7ème |
15 mars 2026 |
Chartres
Prix De La Ville De Thivars |
Attelé | Mystic Des Thuyas | 5% 18% | - - | 3 | - |
13 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Beaujolais |
Attelé | Kidam Du Metz | 2% 9% | - - | 134 | - |
10 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Gave |
Attelé | Ma Jyl | 8% 23% | - - | 23 | - |
10 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Nanterre |
Attelé | Kloe D'Arry | 5% 18% | - - | 83 | 8ème |
8 mars 2026 |
La Capelle
Prix Jean-Marc Bizoux |
Attelé | Mimi Du Mesnil | - - | - - | 1er |