Pour tout savoir sur sa carrière en tant que jockey
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Levesque Mlle T. en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Meslay Du Maine |
0%
100%
|
| Cholet |
100%
100%
|
| Cordemais |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
0%
100%
|
| Monté |
15%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Poutrel J. |
0%
50%
|
| Levesque H. |
17%
43%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
40%
60%
|
| Mercredi |
20%
40%
|
| Samedi |
0%
29%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du jockey, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,55€ | 255% |
2/2
|
||
| Cholet | 100% | 4,30€ | 330% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,15€ | 43% |
2/3
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Caen | 33% | 4,80€ | 60% |
2/6
|
33% | 1,90€ | -37% |
2/6
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Montmirail | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Blain | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sille Le Guillaume | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 3,55€ | 255% |
2/2
|
||
| Monté | 15% | 4,30€ | -36% |
4/27
|
33% | 2,01€ | -33% |
9/27
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Poutrel J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Levesque H. | 17% | 4,30€ | -25% |
4/23
|
43% | 2,36€ | 3% |
10/23
|
||
| Cerisier J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Laudren L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Groult B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Popot J.F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Julien R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Corbin R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 40% | 4,80€ | 92% |
2/5
|
60% | 2,27€ | 36% |
3/5
|
||
| Mercredi | 20% | 4,30€ | -14% |
1/5
|
40% | 3,70€ | 48% |
2/5
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
29% | 1,55€ | -56% |
2/7
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
25% | 2,10€ | -47% |
2/8
|
||
| Mardi | 17% | 3,30€ | -45% |
1/6
|
17% | 1,80€ | -70% |
1/6
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/26
|
4% | 1,90€ | -93% |
1/26
|
||
| Dimanche | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
10 mai 2026 |
Tours
Prix Oceania L'Univers Tours |
Monté | Lasco De L'Iton | - - | - - | 7ème | |
8 mai 2026 |
Elbeuf
Prix Societe Des Courses De Mauquenchy |
Monté | Molene De L'Iton | - - | - - | - | |
7 mai 2026 |
Chartres
Prix France Alzheimer |
Monté | Label De L'Iton | 13% 36% | - 2,90€ | 10 | 3ème |
1er mai 2026 |
Cholet
Prix Dubreuil Tp |
Monté | Lasco De L'Iton | 9% 29% | - - | 7ème | |
19 avr. 2026 |
Bihorel Les Rouens
Prix De Saint-Aubin-Les-Elbeuf |
Monté | Molene De L'Iton | - - | - - | 5ème | |
12 avr. 2026 |
Elbeuf
Prix Gerard Portois |
Monté | Label De L'Iton | - - | - - | 5ème | |
31 août 2025 |
Bagnoles De L'Orne
Prix De La Societe Des Courses De Domfro |
Monté | Lotus Bleu | - - | - - | - | |
24 août 2025 |
Blain
Prix Super U Guemene Penfao |
Attelé | Liesse De L'Iton | - - | - - | 8ème | |
18 août 2025 |
Cherbourg
Px S.& C. Pottier / G.& R. Lelandais |
Monté | Lasco De L'Iton | 4% 14% | - - | 52 | 4ème |
15 août 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Seche |
Attelé | Malakite De L'Iton | 20% 47% | - 1,50€ | 6.3 | 2ème |
13 août 2025 |
Dozule
Prix Auguste Et Emile Beziere (gr A) |
Attelé | Liesse De L'Iton | - - | - - | - | |
9 août 2025 |
Sille Le Guillaume
Prix De La Gee/prix Bernard Julien(gr A) |
Attelé | Kacha De L'Iton | - - | - - | 2ème | |
6 août 2025 |
Mauquenchy
Prix Yvette Thevenet |
Monté | Label De L'Iton | 5% 18% | - 3€ | 6.1 | 2ème |
4 août 2025 |
Rochefort Sur Loire
Prix Des Treilles (gr A) |
Monté | Lasco De L'Iton | - - | - - | 6ème | |
3 août 2025 |
Granville
Prix Komilfo - Prix Reverdy |
Monté | Harlem Loca | - - | - - | 5ème | |
3 août 2025 |
Granville
Prix Race And Care (gr B) |
Attelé | Liesse De L'Iton | - - | - - | - | |
29 juil 2025 |
Meslay Du Maine
Prix V And B - Vins Et Bieres |
Attelé | Malakite De L'Iton | 5% 16% | - 5,60€ | 28 | 2ème |
27 juil 2025 |
Bacqueville En Caux
Prix De La Ville De Bacqueville-En-Caux |
Monté | Label De L'Iton | - - | - - | - | |
25 juil 2025 |
Agon Coutainville
Prix Du Canton D'Agon-Coutainville |
Monté | Lasco De L'Iton | - - | - - | 4ème | |
20 juil 2025 |
Bagnoles De L'Orne
Prix Bernard Jarry |
Monté | Liesse De L'Iton | - - | - - | 9ème | |
14 juil 2025 |
Francheville
Prix Des Ecuries D'Attez (gr A) |
Attelé | Malakite De L'Iton | - - | - - | 3ème | |
13 juil 2025 |
Montmirail
Prix Paprec Crv |
Attelé | Liesse De L'Iton | - - | - - | - | |
6 juil 2025 |
Laval
Prix De Saint Ouen Des Toits |
Monté | In Love De L'Iton | 19% 42% | - - | 5.3 | 5ème |
27 juin 2025 |
Vincennes
Prix Furnerius |
Monté | Iliade De L'Iton | 17% 46% | - - | 2.9 | - |
22 juin 2025 |
Ecommoy
Prix Ici Maine |
Monté | Lasco De L'Iton | - - | - - | - |