M Didier Desmet

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
26,16
Total gains carrière
165 150€
Pourcentage de victoires
12,5%
Nombre de courses courues
128
Victoires
16
Placé (Dans les 3 premiers)
35
Non placé (4ème OU plus)
93
Ses dernières arrivées
11 mai 2026
1er
  R1 C5
Vichy
33 000€Attelé2 950mPouzzolane
13 avr. 2026
1er
  R4 C6
Argentan
21 000€Attelé2 875mSable
27 mars 2026
7ème
  R1 C3
Vincennes
40 000€Attelé2 700mMachefer

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Didier Desmet en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Argentan
100% 100%
Bordeaux Le Bouscat
100% 100%
Cherbourg
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
12% 26%
Monté
4% 17%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Gelormini G.
100% 100%
Verva P. Y.
100% 100%
Marcque F.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Van Den Hende H.
50% 50%
Duvaldestin Th.
30% 40%
Allaire Ph.
0% 33%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Mercredi
14% 29%
Jeudi
0% 29%
Mardi
17% 20%

Statistiques

Analyse de ses 128 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Argentan 100% 4,50€ 350% 1/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Bordeaux Le Bouscat 100% 6,40€ 540% 1/1
100% 2€ 100% 1/1
Cherbourg 100% 2,20€ 120% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Clairefontaine 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Cagnes Sur Mer 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Vichy 20% 2,50€ -50% 1/5
40% 1,60€ -36% 2/5
La Capelle 40% 9,95€ 298% 2/5
40% 2,90€ 16% 2/5
Vincennes 2% 2,20€ -95% 1/43
21% 3,69€ -23% 9/43
Cabourg 20% 2,10€ -58% 1/5
20% 1,60€ -68% 1/5
Mauquenchy 20% 9,90€ 98% 1/5
20% 3,10€ -38% 1/5
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/9
11% 3€ -67% 1/9
Chartres 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Dieppe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Laval 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Les Andelys 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nantes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abbeville 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Arras 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Croise Laroche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Thouars 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Amiens 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bacqueville En Caux 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Caen 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Gournay En Bray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reims 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Angouleme 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Berck Sur Mer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Compiegne 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Touquet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moulins La Marche 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Royan La Palmyre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 12% 5,06€ -39% 8/66
26% 2,65€ -32% 17/66
Monté 4% 9,20€ -60% 1/23
17% 3,40€ -41% 4/23
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Gelormini G. 100% 10,70€ 970% 1/1
100% 3,20€ 220% 1/1
Verva P. Y. 100% 9,90€ 890% 1/1
100% 3,10€ 210% 1/1
Marcque F. 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,70€ 70% 1/1
Senet J. F. 0% 0€ -100% 0/3
67% 1,90€ 27% 2/3
Delaroche N. 50% 9,20€ 360% 1/2
50% 2,60€ 30% 1/2
Duvaldestin C. 38% 3,03€ 14% 3/8
50% 1,93€ -4% 4/8
Abrivard M. 11% 2,20€ -76% 1/9
44% 3,35€ 49% 4/9
Piton J. Ch. 0% 0€ -100% 0/3
33% 3€ 0% 1/3
Mlle Lindqvist J. 0% 0€ -100% 0/3
33% 1,70€ -43% 1/3
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,70€ 18% 1/4
Nivard F. 0% 0€ -100% 0/4
25% 4,70€ 18% 1/4
Vercruysse P. 0% 0€ -100% 0/8
25% 5,25€ 31% 2/8
Raffin E. 20% 2,20€ -56% 1/5
20% 1,30€ -74% 1/5
Bourlier S. 17% 6,40€ 7% 1/6
17% 2€ -67% 1/6
Thomain D. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Lannoo G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Prost D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Monnier G. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Robert Chauvin 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Mlle Chauvin S. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Bazire J. M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Carre J. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Roelens D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blavette J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Rouille Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Audran J. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Van Eeckhaute J. G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Jublot L. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mahe E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Y Lebourgeois 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Wiels A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Koubiche J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Javelle D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Larue R. Ch. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Van Eeckhaute J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Giard F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Verbeeck J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Viet Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Neirinck A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Roelens L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Dessartre A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Kriechbaumer J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Theo Duvaldestin 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Van Den Hende H. 50% 10,70€ 435% 1/2
50% 3,20€ 60% 1/2
Duvaldestin Th. 30% 3,03€ -9% 3/10
40% 1,93€ -23% 4/10
Allaire Ph. 0% 0€ -100% 0/9
33% 4,07€ 36% 3/9
Roelens L. 13% 9,20€ 15% 1/8
25% 2,15€ -46% 2/8
Chauvin R. 4% 2,20€ -90% 2/46
20% 2,91€ -43% 9/46
Desmet Y. 17% 9,90€ 65% 1/6
17% 3,10€ -48% 1/6
Bourlier S. 13% 6,40€ -20% 1/8
13% 2€ -75% 1/8
Van Eeckhaute J.G. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Van Eeckhaute J. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mercredi 14% 4,25€ -39% 2/14
29% 3,95€ 13% 4/14
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/7
29% 2,00€ -43% 2/7
Mardi 17% 7,36€ 23% 5/30
20% 2,37€ -53% 6/30
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/15
20% 3,97€ -21% 3/15
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/13
15% 1,90€ -71% 2/13
Dimanche 6% 2,20€ -86% 1/16
13% 1,50€ -81% 2/16
Lundi 3% 2,20€ -93% 1/33
6% 3,00€ -82% 2/33

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Didier Desmet courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
11 mai 2026
Vichy
Prix De Saint Menoux
Attelé Must Dream 23% 57% 2,50€ 1,50€ 2.5 1er
20 avr. 2026
Le Croise Laroche
Prix De Dunkerque
Attelé Night De Reux - - - - -
13 avr. 2026
Argentan
Prix Du Trou Normand
Attelé Must Dream 8% 24% 4,50€ 2,10€ 4.5 1er
27 mars 2026
Vincennes
Prix Adrastea
Attelé Must Dream 9% 26% - - 8.9 7ème
11 fév. 2026
Vincennes
Prix De La Genevraye
Attelé Must Dream 17% 42% - 2,50€ 7.8 2ème
11 jan. 2026
Vincennes
Prix Radio Fg - Prix De Fresnes
Attelé Must Dream 6% 20% - - 9.5 9ème
1er jan. 2026
Vincennes
Prix De Montpellier
Attelé Must Dream 14% 38% - - 2.2 -
16 déc. 2025
Cabourg
Prix Des Silenes
Attelé Must Dream 16% 40% 2,10€ 1,60€ 2.1 1er
28 nov. 2025
Vincennes
Prix Arsinoe
Attelé Must Dream 15% 41% - - 2 -
17 nov. 2025
Vincennes
Prix De Cassaigne
Attelé Must Dream 20% 47% - - 2.1 8ème
3 nov. 2025
Chartres
Prix Sas J.m. Autin
Attelé Must Dream 15% 40% - - 16 6ème
5 oct. 2025
Angouleme
Prix Restaurant Chez Bruno St Palais/mer
Attelé Must Dream - - - - 1er
29 juil 2024
La Capelle
Prix Antoine Dieu
Attelé Kirio De Reux 9% 28% 10,70€ 3,20€ 10 1er
30 juin 2024
Les Andelys
Prix Des Benevoles (gr C)
Attelé Kirio De Reux - - - - 2ème
2 juin 2024
Saint Omer
Prix Du Pmu Le Commerce-Ardres / (gr A)
Attelé Kirio De Reux - - - - 1er
29 avr. 2024
Le Croise Laroche
Prix De La Foret
Attelé Kirio De Reux - - - - -
21 avr. 2024
Arras
Prix De La Boulangerie (gr B)
Attelé Kirio De Reux - - - - 4ème
7 fév. 2024
Mauquenchy
Prix De La Boutonniere
Attelé Kirio De Reux 4% 14% - - 63 4ème
29 sep. 2017
Laval
Prix du Rotary Club de Laval(gr a)
Attelé Duc De Reux 7% 21% - - 27.7 4ème
10 sep. 2017
Moulins La Marche
Prix "la Bete Humaine"
Attelé Duc De Reux - - - - 5ème
19 août 2017
Les Sables D'Olonne
Prix Uranie
Attelé Duc De Reux 4% 13% - - -
16 juin 2017
Laval
Prix du Bois de Misedon
Attelé Duc De Reux 0% 0% - - -
8 juin 2017
Vichy
Prix de Chambord (gr a)
Attelé Duc De Reux 4% 16% - - 21.2 -
3 juin 2017
Vichy
Px Jumping Int. de Vichy(px Chabreloche)
Attelé Duc De Reux 4% 14% - - 37.5 5ème
25 mai 2017
Thouars
Prix Www.federation-Ouest.fr (gr b)
Attelé Duc De Reux - - - - 6ème