M Arnaud Deniau

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
25,78
Total gains carrière
140 800€
Pourcentage de victoires
8,87%
Nombre de courses courues
124
Victoires
11
Placé (Dans les 3 premiers)
32
Non placé (4ème OU plus)
92
Ses dernières arrivées
4 mai 2026
8ème
  R3 C2
Meslay Du Maine
23 000€Attelé2 875mCendre
3 mai 2026
3ème
  R6 C2
Bernay
19 500€Monté2 800mHerbe
15 avr. 2026
9ème
  R1 C6
Cordemais
23 000€Attelé2 825mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Arnaud Deniau en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
La Rochelle
0% 100%
Lisieux
0% 100%
Vire
100% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
11% 32%
Attelé
8% 25%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Andrea Roussel
100% 100%
Raffin E.
0% 50%
Martin G.
8% 33%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Desmottes A.
11% 37%
Bigeon C.J.
0% 30%
Robin B.
10% 22%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Jeudi
13% 38%
Dimanche
0% 33%
Vendredi
18% 27%

Statistiques

Analyse de ses 124 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
La Rochelle 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,80€ 80% 1/1
Lisieux 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Vire 100% 7,20€ 620% 1/1
100% 2,50€ 150% 1/1
Le Croise Laroche 100% 7,30€ 630% 1/1
100% 1,90€ 90% 1/1
Cordemais 0% 0€ -100% 0/3
67% 2,85€ 90% 2/3
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/2
50% 1,90€ -5% 1/2
Saint Malo 0% 0€ -100% 0/2
50% 2,20€ 10% 1/2
Pornichet La Baule 50% 4,50€ 125% 1/2
50% 2,60€ 30% 1/2
La Capelle 20% 7,50€ 50% 1/5
40% 3,15€ 26% 2/5
Cabourg 0% 0€ -100% 0/3
33% 2€ -33% 1/3
Laval 0% 0€ -100% 0/7
29% 3,40€ -3% 2/7
Caen 25% 2,50€ -38% 1/4
25% 1,30€ -68% 1/4
Enghien Soisy 25% 10,80€ 170% 1/4
25% 4,10€ 3% 1/4
Vincennes 0% 0€ -100% 0/19
16% 8,07€ 27% 3/19
Chartres 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Durtal 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Graignes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Niort 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Chateaubriant 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Clairefontaine 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Jallais 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Montier En Der 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nort Sur Erdre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saumur 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angouleme 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Carentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Cherbourg 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maure De Bretagne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Nantes 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Saint Brieuc 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Savigny Sur Braye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vitre 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bernay 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Challans 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chinon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Craon 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Erbray 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Roche Posay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meral 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Neuille Pont Pierre 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Questembert 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Galmier 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Tours 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Blain 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 11% 4,85€ -49% 2/19
32% 2,23€ -29% 6/19
Attelé 8% 7,53€ -43% 4/53
25% 3,98€ -2% 13/53
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Andrea Roussel 100% 2,50€ 150% 1/1
100% 1,30€ 30% 1/1
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/4
50% 3,35€ 68% 2/4
Martin G. 8% 7,20€ -40% 1/12
33% 2,05€ -32% 4/12
Barrier A. 33% 10,80€ 260% 1/3
33% 4,10€ 37% 1/3
Mottier M. 11% 4,50€ -50% 1/9
33% 2,33€ -22% 3/9
Bigeon Ch. J. 0% 0€ -100% 0/9
33% 9,13€ 204% 3/9
Arnaud Desmottes 0% 0€ -100% 0/4
25% 2,80€ -30% 1/4
Robin B. 9% 7,40€ -33% 2/22
18% 1,93€ -65% 4/22
Lamy A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Balu J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Hubin Mlle C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Manta A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Abrivard A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Groussard P. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Bonne D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maxime Gilbert 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Reze V. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fresneau Q. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Girard C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Desmottes A. 11% 4,85€ -49% 2/19
37% 2,04€ -25% 7/19
Bigeon C.J. 0% 0€ -100% 0/10
30% 9,13€ 174% 3/10
Robin B. 10% 7,53€ -27% 4/41
22% 2,61€ -43% 9/41
Pillon A. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Jeudi 13% 7,20€ -10% 1/8
38% 3,43€ 29% 3/8
Dimanche 0% 0,00€ 0% 0/9
33% 2,57€ -14% 3/9
Vendredi 18% 3,50€ -36% 2/11
27% 2,03€ -45% 3/11
Mardi 10% 7,40€ -30% 2/21
14% 7,53€ 8% 3/21
Lundi 2% 10,80€ -78% 1/50
10% 2,84€ -72% 5/50
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/11
9% 2,40€ -78% 1/11
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/14
7% 1,90€ -86% 1/14

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire M Arnaud Deniau courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
4 mai 2026
Meslay Du Maine
Prix Du Muguet
Attelé Laios Du Goutier 4% 15% - - 103 8ème
3 mai 2026
Bernay
Prix Les Magasins De La Passion - Bernay
Monté Karaly 14% 34% - - 3ème
26 avr. 2026
Neuille Pont Pierre
Prix De Neuille-Pont-Pierre
Attelé Kadecole De Guerre - - - - -
15 avr. 2026
Cordemais
Prix Commune De St Etienne De Montluc
Attelé Kadecole De Guerre 8% 26% - - 24 9ème
14 avr. 2026
Vincennes
Prix Chloe
Attelé Nicky Larson 5% 19% - - 37 -
6 avr. 2026
Cholet
Prix Val De L'Aube
Monté Karaly 12% 36% - - 2ème
31 mars 2026
Vincennes
Prix Augusta
Attelé Kadecole De Guerre 18% 43% - - 9.2 5ème
28 mars 2026
Laval
Prix Du Lions Club Laval Premier
Attelé Nicky Larson 10% 29% - 2,80€ 14 3ème
22 mars 2026
La Capelle
Prix De Buironfosse
Attelé Kadecole De Guerre - - - - 19 -
16 mars 2026
Caen
Prix D'Etretat
Monté Karaly 21% 51% - - -
27 fév. 2026
Cordemais
Prix De L'Hippodrome De Pontchateau
Attelé Nicky Larson 21% 48% - 1,90€ 11 3ème
1er fév. 2026
Cherbourg
Prix De Reville
Attelé Nicky Larson 14% 39% - - 1er
30 nov. 2025
Vincennes
Prix De Sault
Attelé Kadecole De Guerre 12% 31% - - 5.1 6ème
23 nov. 2025
Cordemais
Prix Ets Boulbin & Fils
Attelé Nicky Larson - - - - -
15 nov. 2025
Laval
Prix Jules Leroyer
Attelé Nicky Larson 6% 20% - - 12 9ème
4 nov. 2025
Vincennes
Prix De Cormelles
Attelé Kadecole De Guerre 19% 43% - - 8 4ème
26 sep. 2025
Vincennes
Prix Massalia
Attelé Kadecole De Guerre 15% 37% - - 2.9 7ème
22 sep. 2025
La Capelle
Prix Du Conseil Departemental De L'Aisne
Attelé Laios Du Goutier 0% 0% - - -
9 sep. 2025
Vincennes
Prix Alkmene
Attelé Kadecole De Guerre 16% 39% - 2,40€ 7.2 2ème
7 sep. 2025
Alencon
Prix Black Bear (gr B)
Attelé Laios Du Goutier - - - - 6ème
28 août 2025
Pornichet La Baule
Prix Driver Star
Attelé Kadecole De Guerre 18% 42% 4,50€ 2,60€ 4.5 1er
18 août 2025
Cherbourg
Prix Contact Hotel Utah Beach Carentan
Attelé Kadecole De Guerre 3% 15% - - 39 -
3 août 2025
Neuille Pont Pierre
Prix Des Commercants Et Super U
Monté Karaly - - - - -
31 juil 2025
La Capelle
Prix Face Time Bourbon
Attelé Kadecole De Guerre 11% 30% - - 3.2 6ème
20 juil 2025
Ecommoy
Prix De La Ville D'Ecommoy
Attelé Machine De Guerre - - - - -