Ecurie Beaudoin

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
28,2
Total gains carrière
307 865€
Pourcentage de victoires
8,51%
Nombre de courses courues
141
Victoires
12
Placé (Dans les 3 premiers)
42
Non placé (4ème OU plus)
99
Ses dernières arrivées
6 mai 2026
9ème
  R5 C1
Graignes
20 000€Attelé2 725mSable
12 avr. 2026
3ème
  R5 C4
Graignes
23 000€Attelé2 725mSable
30 mars 2026
-
  R3 C7
Caen
21 000€Attelé2 450mSable

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Ecurie Beaudoin en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Amiens
0% 100%
Divonne Les Bains
0% 100%
Les Sables D'Olonne
0% 100%
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Monté
0% 29%
Attelé
8% 26%
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Ouvrie F.
0% 100%
Rebeche A.
0% 100%
Barrier A.
0% 100%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Meunier S.
7% 33%
Abrivard L.Cl.
13% 29%
Raffestin J.
0% 22%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
33% 42%
Mercredi
6% 29%
Jeudi
0% 25%

Statistiques

Analyse de ses 141 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Amiens 0% 0€ -100% 0/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Divonne Les Bains 0% 0€ -100% 0/1
100% 2,10€ 110% 1/1
Les Sables D'Olonne 0% 0€ -100% 0/1
100% 3,80€ 280% 1/1
Vichy 50% 2,20€ 10% 1/2
50% 1,30€ -35% 1/2
Laval 50% 4,20€ 110% 1/2
50% 1,70€ -15% 1/2
Enghien Soisy 0% 0€ -100% 0/9
44% 3,05€ 36% 4/9
Graignes 0% 0€ -100% 0/3
33% 5,20€ 73% 1/3
Vincennes 10% 9,42€ -2% 5/48
29% 2,59€ -25% 14/48
Caen 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,30€ -68% 1/4
Le Croise Laroche 0% 0€ -100% 0/4
25% 8€ 100% 1/4
Alencon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bernay 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chateaubriant 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Ferte Vidame 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mans 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lyon Parilly 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Nancy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Sable Sur Sarthe 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Cabourg 0% 0€ -100% 0/7
0% 0€ -100% 0/7
Cholet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Feurs 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Laon 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Le Mont Saint Michel 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Mauquenchy 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Rambouillet 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Omer 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Angers 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meral 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Ranes 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Strasbourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Vire 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Argentan 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Chartres 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Ecommoy 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
La Capelle 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Lyon La Soie 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meslay Du Maine 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Reims 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Vibraye 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Monté 0% 0€ -100% 0/7
29% 2,45€ -30% 2/7
Attelé 8% 7,64€ -42% 7/92
26% 2,85€ -26% 24/92
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/2
100% 1,90€ 90% 2/2
Rebeche A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 5,20€ 420% 1/1
Barrier A. 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Martin G. 0% 0€ -100% 0/2
100% 2,45€ 145% 2/2
Abrivard A. 16% 4,15€ -34% 6/38
34% 2,50€ -14% 13/38
Thomain D. 33% 28,60€ 853% 1/3
33% 3,80€ 27% 1/3
Ploquin Pau. Ph. 0% 0€ -100% 0/6
33% 2,10€ -30% 2/6
Gyre M. 0% 0€ -100% 0/4
25% 8€ 100% 1/4
Raffin E. 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,70€ -58% 1/4
Abrivard L. 0% 0€ -100% 0/8
13% 5€ -38% 1/8
Julien Raffestin 0% 0€ -100% 0/15
7% 2,10€ -86% 1/15
Abrivard L. Cl. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beauchene Th. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Roullier Th. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Bekaert D. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lizee B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mottier M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Prioul F. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
De Jesus E. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Verva P. Y. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Moinon G. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lagadeuc F. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dromigny T. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Lamy R. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Maillard J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Meunier St. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Bouchez Picard A. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Beauvais T. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Meunier S. 7% 28,60€ 91% 1/15
33% 3,04€ 1% 5/15
Abrivard L.Cl. 13% 4,15€ -48% 6/48
29% 2,68€ -22% 14/48
Raffestin J. 0% 0€ -100% 0/32
22% 2,93€ -36% 7/32
Buhigne C. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Moinon G. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 33% 11,80€ 293% 4/12
42% 2,28€ -5% 5/12
Mercredi 6% 2,70€ -84% 1/17
29% 2,56€ -25% 5/17
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/12
25% 2,93€ -27% 3/12
Dimanche 7% 1,80€ -88% 2/30
23% 2,57€ -40% 7/30
Samedi 0% 0,00€ 0% 0/17
12% 5,85€ -31% 2/17
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/11
9% 1,40€ -87% 1/11
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/42
7% 3,03€ -78% 3/42

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Ecurie Beaudoin courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
6 mai 2026
Graignes
Prix De L'Hippodrome De Portbail
Attelé La Perla De Lou 12% 32% - - 6.8 9ème
12 avr. 2026
Meral
Prix Groupama
Attelé Naiade Castelle - - - - -
12 avr. 2026
Graignes
Prix D'Herouville Saint Clair
Attelé La Perla De Lou 5% 15% - 5,20€ 34 3ème
30 mars 2026
Caen
Prix De Caudebec
Attelé La Perla De Lou 11% 31% - - 31 -
22 mars 2026
La Capelle
Prix De La Flamengrie
Attelé Nina Simone - - - - -
21 mars 2026
Vincennes
Prix De Gueugnon
Attelé Mistral Castelle 3% 9% - - 201 -
15 mars 2026
Amiens
Prix Du Printemps Du Departement
Attelé La Perla De Lou - - - - -
12 mars 2026
Caen
Prix De Corbon
Monté Jade De Castelle 24% 65% - 1,30€ 3.1 3ème
8 mars 2026
Strasbourg
Prix De Boersch
Attelé Nina Simone 9% 26% - - -
1er mars 2026
Reims
Prix Reve De Proprietaire
Attelé Madame Delo 18% 43% - - -
1er mars 2026
Reims
Prix Sas Primault
Attelé Nina Simone 12% 33% - - -
17 fév. 2026
Vincennes
Prix De Bellegarde
Monté Jade De Castelle 8% 25% - 3,60€ 17 2ème
16 fév. 2026
Vincennes
Prix De Carhaix
Attelé Nina Simone 3% 16% - - 64 -
1er fév. 2026
Vincennes
Prix De Cagny
Attelé Madame Delo 5% 19% - - 9 7ème
30 jan. 2026
Vincennes
Prix De Figeac
Attelé La Perla De Lou 26% 55% - - 6.7 6ème
26 jan. 2026
Mauquenchy
Prix De Buchy
Attelé Nina Simone 8% 26% - - 4.4 -
22 jan. 2026
Vincennes
Prix Des Baleares
Attelé Madame Delo 13% 37% - - 5.2 -
15 jan. 2026
Vincennes
Prix De La Ferte Bernard
Monté Jade De Castelle 17% 40% - - 6.9 5ème
14 jan. 2026
Vincennes
Prix De Riom
Attelé La Perla De Lou 19% 40% - 1,70€ 11 3ème
11 jan. 2026
Angers
Prix De Feneu
Attelé Madame Delo 6% 23% - - 2ème
27 déc. 2025
Vincennes
Prix De La Drome
Attelé La Perla De Lou 5% 19% - - 22 8ème
16 déc. 2025
Cabourg
Prix Des Ormes
Attelé Madame Delo 0% 0% - - -
10 déc. 2025
Lyon La Soie
Prix De Champagne-Ardenne
Attelé La Perla De Lou 9% 25% - - 8.6 7ème
6 déc. 2025
Cabourg
Prix De Brucheville (gr A)
Attelé Madame Delo 8% 24% - - 4ème
5 déc. 2025
Vincennes
Prix Edna
Attelé Nina Simone 5% 18% - - 86 6ème