Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Frédéric Chevit en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Le Croise Laroche |
100%
100%
|
| Rambouillet |
100%
100%
|
| Angers |
100%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
11%
17%
|
| Attelé |
10%
15%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thomain D. |
50%
100%
|
| Ploquin Pau. Ph. |
67%
100%
|
| Nivard F. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Barassin T. |
14%
24%
|
| Chauvin R. |
12%
12%
|
| Barassin L. |
5%
11%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
38%
38%
|
| Mardi |
7%
14%
|
| Dimanche |
7%
13%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Le Croise Laroche | 100% | 10,70€ | 970% |
1/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Rambouillet | 100% | 9,30€ | 830% |
1/1
|
100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
||
| Angers | 100% | 4,60€ | 360% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Vire | 50% | 11,50€ | 475% |
1/2
|
50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
||
| Caen | 33% | 3,95€ | 32% |
2/6
|
33% | 1,65€ | -45% |
2/6
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
12% | 3,25€ | -62% |
2/17
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 1,50€ | -83% |
1/9
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Sap | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dinan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reims | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 11% | 3,95€ | -56% |
2/18
|
17% | 1,60€ | -73% |
3/18
|
||
| Attelé | 10% | 9,03€ | -7% |
4/39
|
15% | 3,15€ | -52% |
6/39
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thomain D. | 50% | 11,50€ | 475% |
1/2
|
100% | 2,65€ | 165% |
2/2
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 67% | 3,95€ | 163% |
2/3
|
100% | 1,60€ | 60% |
3/3
|
||
| Nivard F. | 50% | 9,30€ | 365% |
1/2
|
50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
||
| Nivard F. | 33% | 9,30€ | 210% |
1/3
|
33% | 2,90€ | -3% |
1/3
|
||
| Barassin T. | 33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Verva P. Y. | 10% | 10,70€ | 7% |
1/10
|
20% | 4,45€ | -11% |
2/10
|
||
| Gelormini G. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Giard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Blavette J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peuset J. Cl. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pasquier S. E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rebeche A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Andre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vercruysse P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ramage A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Petitjean K. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Durville M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barassin B. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Robert Chauvin | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Christopher Corbineau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dromigny T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ouvrie T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bazire J. M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Y Lebourgeois | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Mollard L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Guinoiseau L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Barassin T. | 14% | 4,17€ | -40% |
3/21
|
24% | 1,72€ | -59% |
5/21
|
||
| Chauvin R. | 12% | 10€ | 18% |
2/17
|
12% | 3,65€ | -57% |
2/17
|
||
| Barassin L. | 5% | 11,50€ | -39% |
1/19
|
11% | 3,90€ | -59% |
2/19
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 38% | 5,93€ | 122% |
3/8
|
38% | 2,10€ | -21% |
3/8
|
||
| Mardi | 7% | 10,70€ | -24% |
1/14
|
14% | 4,45€ | -36% |
2/14
|
||
| Dimanche | 7% | 6,20€ | -59% |
1/15
|
13% | 1,80€ | -76% |
2/15
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
6% | 2,00€ | -88% |
1/16
|
||
| Lundi | 3% | 9,30€ | -73% |
1/35
|
3% | 2,90€ | -92% |
1/35
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Vincennes
Prix Egeria |
Attelé | My Love Always | 9% 29% | - - | 9.1 | 4ème |
5 mai 2026 |
Vincennes
Prix Niobe |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 2% 12% | - - | 27 | - |
28 avr. 2026 |
Vincennes
Prix Harmonia |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 5% 16% | - - | 16 | - |
15 avr. 2026 |
Cordemais
Prix De La Commune De Bouee |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 3% 14% | - - | 7 | 4ème |
11 avr. 2026 |
Vincennes
Prix De Faulquemont |
Attelé | My Love Always | 3% 12% | - - | 30 | - |
24 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix Du Pont Saint-Louis |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 2% 13% | - - | 17 | 4ème |
18 mars 2026 |
Vire
Prix Du Bar-Pmu Au Vieux Puits - Villers |
Attelé | My Love Always | 3% 12% | 11,50€ 3,30€ | 11 | 1er |
18 mars 2026 |
Vire
Prix Optique Krys Yannick Pierre - Vire |
Attelé | Nemesia Fleury | 3% 10% | - - | 64 | 6ème |
9 mars 2026 |
Caen
Prix De Jumigne |
Attelé | Nemesia Fleury | 2% 10% | - - | 79 | - |
12 nov. 2025 |
Caen
Prix De Meuvaines (gr A) |
Attelé | Lady Gibus | 4% 15% | - - | - | |
28 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Ariadne |
Attelé | Libre Penseur Meek | 3% 11% | - - | 17 | - |
16 oct. 2025 |
Enghien Soisy
Prix De Gravelines |
Attelé | Libre Penseur Meek | 3% 11% | - - | 54 | - |
14 oct. 2025 |
Vincennes
Prix Orion |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 6% 21% | - - | 33 | - |
4 oct. 2025 |
Cabourg
Prix Des Pelicans |
Monté | King De Jade | 2% 9% | - - | 24 | - |
23 sep. 2025 |
Vincennes
Prix Myrrha |
Attelé | Libre Penseur Meek | 5% 16% | - - | 10 | - |
22 sep. 2025 |
Le Mont Saint Michel
Prix De La Selune (gr B) |
Attelé | Lady Gibus | - - | - - | - | |
21 sep. 2025 |
Vincennes
Prix De Bagneres |
Monté | Mister Du Bas Bosq | - - | - - | 55 | - |
17 sep. 2025 |
Caen
Prix De Courvaudon |
Monté | Lady Gibus | 4% 15% | - - | 21 | - |
14 sep. 2025 |
Reims
Prix De L'Hippodrome De Wissenbourg |
Monté | King De Jade | 4% 19% | - - | 16 | - |
1er sep. 2025 |
Vincennes
Prix Dorado |
Attelé | My Love Always | 6% 24% | - 4,50€ | 18 | 3ème |
1er sep. 2025 |
Vincennes
Prix Brunhild |
Monté | Mister Du Bas Bosq | 13% 40% | - - | 9 | 4ème |
30 août 2025 |
Graignes
Prix Intermarche Carentan |
Attelé | Libre Penseur Meek | 3% 11% | - - | 65 | - |
18 août 2025 |
Cherbourg
Prix Tendance Ouest |
Attelé | Libre Penseur Meek | 3% 10% | - - | 137 | 8ème |
10 août 2025 |
Enghien Soisy
Prix D'Argenteuil |
Attelé | My Love Always | 15% 40% | - - | 7 | 4ème |
4 août 2025 |
Brehal
Prix Marche Aux Affaires - Brehal |
Monté | Lady Gibus | - - | - - | 2ème |