Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Olivier Le Quere en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Craon |
0%
100%
|
| Les Sables D'Olonne |
100%
100%
|
| Clairefontaine |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
18%
34%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Hardouin E. |
100%
100%
|
| Lemaitre A. |
0%
100%
|
| Berto M. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lotoux (S) C. |
18%
34%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
50%
75%
|
| Samedi |
33%
50%
|
| Mercredi |
43%
43%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Les Sables D'Olonne | 100% | 10,70€ | 970% |
1/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 4,50€ | 350% |
1/1
|
||
| Pornichet La Baule | 28% | 4,14€ | 15% |
5/18
|
50% | 1,90€ | -5% |
9/18
|
||
| Deauville | 27% | 7,67€ | 109% |
3/11
|
45% | 2,50€ | 14% |
5/11
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nort Sur Erdre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rostrenen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 18% | 6,04€ | 9% |
9/50
|
34% | 2,32€ | -21% |
17/50
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Hardouin E. | 100% | 10€ | 900% |
1/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,70€ | 170% |
1/1
|
||
| Berto M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,90€ | 90% |
1/1
|
||
| Roussel A. | 40% | 5,60€ | 124% |
2/5
|
80% | 1,88€ | 50% |
4/5
|
||
| Cabre J. | 67% | 3,30€ | 120% |
2/3
|
67% | 2€ | 33% |
2/3
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Lebouc H. | 40% | 6,50€ | 160% |
2/5
|
60% | 2,20€ | 32% |
3/5
|
||
| Roussel L. | 33% | 6,80€ | 127% |
2/6
|
33% | 2,45€ | -18% |
2/6
|
||
| Velon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 4,50€ | 50% |
1/3
|
||
| Etienne E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boche D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Guyon M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bourgeais A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Braye Mr K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Eon Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Planque S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bernard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Quere Mr X. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bertrand Mr G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lotout Mr P. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Justum M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Courtalon T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Boudot Pc. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lotoux (S) C. | 18% | 6,04€ | 9% |
9/50
|
34% | 2,32€ | -21% |
17/50
|
||
| Gouyette (S) S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 50% | 3,60€ | 80% |
2/4
|
75% | 2,57€ | 93% |
3/4
|
||
| Samedi | 33% | 3,50€ | 17% |
2/6
|
50% | 2,07€ | 3% |
3/6
|
||
| Mercredi | 43% | 6,73€ | 189% |
3/7
|
43% | 2,37€ | 1% |
3/7
|
||
| Dimanche | 20% | 10,00€ | 100% |
2/10
|
40% | 2,65€ | 6% |
4/10
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
17% | 2,03€ | -66% |
3/18
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/10
|
10% | 1,70€ | -83% |
1/10
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De La Grosse Pierre |
Plat | Huchenane | 7% 21% | - - | 22 | 12ème |
23 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix Du Pantheon |
Plat | Huchenane | 4% 12% | - - | 53 | 14ème |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix De L'Entente Des Commercants Du Lion D'Angers |
Plat | Anoudeux | 17% 46% | - - | 8.7 | 9ème |
31 mars 2026 |
Nantes
Prix Du Merite Maritime (prix De La Place Royale) |
Plat | Huchenane | 14% 39% | - - | 5.7 | 9ème |
29 mars 2026 |
Morlaix
Prix Groupama (prix H. Et A. De Guebriant) |
Plat | Anoudeux | - - | - - | 3ème | |
13 mars 2026 |
Senonnes
Prix Alexandre De Senonnes |
Plat | Huchenane | 13% 35% | - - | 6.4 | 5ème |
18 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Alexandre Roussel |
Plat | Huchenane | 7% 24% | 2,90€ 1,50€ | 2.9 | 1er |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Mont Saint-Michel |
Plat | Huchenane | 4% 15% | - - | 10 | 4ème |
25 nov. 2025 |
Deauville
Prix Du Manoir De La Caillerie |
Plat | Huchenane | 10% 29% | - - | 8.3 | 4ème |
1er nov. 2025 |
Deauville
Prix De Beaufai |
Plat | Huchenane | 9% 26% | - 2,70€ | 9.4 | 3ème |
11 oct. 2025 |
Les Sables D'Olonne
Prix Isopani |
Plat | Huchenane | 10% 30% | 10,70€ 3,40€ | 10 | 1er |
26 sep. 2025 |
Saint Cloud
Prix Jouvence |
Plat | Huchenane | 9% 25% | - - | 7.2 | 9ème |
6 août 2025 |
Clairefontaine
Prix Lvxifer (prix Des Sources) |
Plat | Huchenane | 6% 20% | - 4,50€ | 17 | 2ème |
1er mai 2025 |
Saint Cloud
Prix Buckskin |
Plat | Huchenane | 5% 15% | - - | 45 | 6ème |
6 avr. 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Camp Romain |
Plat | Huchenane | 9% 28% | - - | 12 | 7ème |
28 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De La Fontaine D'Orry |
Plat | Huchenane | 12% 32% | - - | 13 | 8ème |
24 jan. 2025 |
Deauville
Prix Du Sap-Andre |
Plat | Huchenane | 15% 52% | 3,70€ 1,50€ | 3.7 | 1er |
3 jan. 2025 |
Deauville
Prix Des Falaises |
Plat | Huchenane | 11% 31% | - 2,30€ | 5.2 | 2ème |
14 déc. 2024 |
Deauville
Prix Des Vagues |
Plat | Huchenane | 5% 16% | 9,30€ 2,80€ | 9.3 | 1er |
23 nov. 2024 |
Pornichet La Baule
Prix De Saint-Lyphard |
Plat | Huchenane | 3% 9% | - - | 66 | 5ème |
2 nov. 2024 |
Le Mans
Prix De Parislongchamp |
Plat | Huchenane | 4% 16% | - - | 27 | 7ème |
7 oct. 2024 |
Cholet
Prix Du Mesnil |
Plat | Huchenane | 4% 14% | - - | 13 | 8ème |
3 juin 2024 |
Chateaubriant
Prix Francis Chantebel |
Plat | Huchenane | 0% 0% | - - | - | |
12 mai 2024 |
Morlaix
Prix Jacques Crenn |
Plat | Huchenane | - - | - - | 2ème | |
11 nov. 2023 |
Saint Brieuc
Prix De La Baie De Saint Brieuc |
Plat | Massouba | - - | - - | 9ème |