Stal Carpe Diem

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
19,43
Total gains carrière
16 092€
Pourcentage de victoires
8,11%
Nombre de courses courues
37
Victoires
3
Placé (Dans les 3 premiers)
11
Non placé (4ème OU plus)
26
Ses dernières arrivées
11 avr. 2026
-
  R2 C5
Mons (Belgique)
7 000€Plat1 550mHerbe
12 mars 2026
-
  R5 C2
Mons (Belgique)
7 000€Plat1 550mHerbe
13 sep. 2025
4ème
  R8 C6
Yonkers Harness (Etats-Unis)
854 701€Attelé2 011mInconnu

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Stal Carpe Diem en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Mons
13% 33%
 
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Plat
13% 33%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Haedens Robin
0% 100%
Clijmans K.
50% 75%
Breux S.
33% 67%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Knuiman W.
14% 36%
 
 
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Samedi
33% 67%
Mercredi
0% 40%
Mardi
20% 20%

Statistiques

Analyse de ses 37 courses PMU

Statistiques calculées au 16/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Mons 13% 5,27€ -34% 3/24
33% 2,84€ -5% 8/24
Jagersro 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Yonkers 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Skelleftea 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Charlottenlund 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Solvalla 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Plat 13% 5,27€ -34% 3/24
33% 2,84€ -5% 8/24
Attelé 0% 0€ -100% 0/8
0% 0€ -100% 0/8
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Haedens Robin 0% 0€ -100% 0/1
100% 2€ 100% 1/1
Clijmans K. 50% 6,65€ 233% 2/4
75% 2,43€ 83% 3/4
Breux S. 33% 2,50€ -17% 1/3
67% 1,40€ -7% 2/3
Hellyn S. 0% 0€ -100% 0/3
33% 8,90€ 197% 1/3
Hammer-Hansen Thore 0% 0€ -100% 0/4
25% 1,70€ -58% 1/4
Bojko J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Weissmeier Mlle E. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Pecheur M. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Djuse Mats E 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Wolff L. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Wajersten Daniel 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Byrne Sean P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Dehens C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Bakker R. 0% 0€ -100% 0/4
0% 0€ -100% 0/4
Tesselaar D.P. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Santangelo C. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Koyuncu Stefa Am 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Knuiman W. 14% 5,27€ -28% 3/22
36% 2,84€ 3% 8/22
Wajersten Daniel 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Tesselaar D. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Hagoort Paul J P 0% 0€ -100% 0/5
0% 0€ -100% 0/5
Daniel Wäjersten 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Wolters C.J.M. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Samedi 33% 2,50€ -17% 1/3
67% 5,15€ 243% 2/3
Mercredi 0% 0,00€ 0% 0/5
40% 1,55€ -38% 2/5
Mardi 20% 2,50€ -50% 1/5
20% 1,20€ -76% 1/5
Dimanche 20% 10,80€ 116% 1/5
20% 3,30€ -34% 1/5
Jeudi 0% 0,00€ 0% 0/6
17% 2,80€ -53% 1/6
Vendredi 0% 0,00€ 0% 0/7
14% 2,00€ -71% 1/7
Lundi 0% 0,00€ 0% 0/6
0% 0,00€ 0% 0/6

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Stal Carpe Diem courues avant le 16/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
11 avr. 2026
Mons (Belgique)
Prix Schabernak
Plat Al Baarez 9% 28% - - 28 -
12 mars 2026
Mons (Belgique)
Prix Kangal
Plat Al Baarez 9% 26% - - 62 -
13 sep. 2025
Yonkers Harness (Etats-Unis)
Prix Mgm Yonkers International Trot
Attelé Gio Cash - - - - 4ème
29 juil 2025
Jagersro (SuÈde)
Prix Breeders Course 3 Years Old Fillies Second Final 2025
Attelé Greta Jet 15% 35% - - 2ème
23 juil 2025
Skelleftea (SuÈde)
Prix Émeraude
Attelé Onana Boko 15% 40% - - 6ème
25 mai 2025
Solvalla (SuÈde)
Prix Breeders Course 3 Years Old Fillies First Final 2025
Attelé Greta Jet 18% 46% - - 4ème
30 avr. 2025
Solvalla (SuÈde)
Prix De Saragosse
Attelé Greta Jet 16% 43% - - -
23 avr. 2025
Solvalla (SuÈde)
Prix De La Clématite
Attelé Gio Cash 16% 56% - - 2ème
20 fév. 2025
Mons (Belgique)
Prix Hesediel
Plat Hot Whispers 9% 28% - - 6.2 5ème
6 fév. 2025
Mons (Belgique)
Prix Perce Neige
Plat Hot Whispers 9% 29% - - 9.3 4ème
9 oct. 2024
Solvalla (SuÈde)
Prix Des Tournesols
Attelé Sir Heartbreaker 0% 0% - - -
11 juin 2024
Mons (Belgique)
Prix De L?hippodrome De Tours Chambray
Plat Amasova 7% 24% - - 9.3 -
25 mai 2024
Solvalla (SuÈde)
Prix Granges - Stl Bronsdivisionen, Final I Meeting 3
Attelé Riet Hazelaar 10% 31% - - 5ème
26 avr. 2024
Mons (Belgique)
Prix Schabernack
Plat Amasova 17% 48% - - -
26 avr. 2024
Mons (Belgique)
Prix Sans-Soucis
Plat Hot Whispers 14% 38% 2,50€ 1,40€ 2.5 1er
9 avr. 2024
Mons (Belgique)
Prix Amir Albadeia
Plat Hot Whispers 8% 27% - 1,40€ 5.4 2ème
9 avr. 2024
Mons (Belgique)
Prix Yuushun
Plat Amasova 12% 34% - 1,70€ 8.4 2ème
25 mars 2024
Mons (Belgique)
Prix Wmo
Plat Amasova 6% 19% - - 97 4ème
5 mars 2024
Mons (Belgique)
Prix Berger
Plat Hot Whispers 9% 30% - - -
22 jan. 2024
Mons (Belgique)
Prix Bredene
Plat Hot Whispers 8% 27% - - 15 5ème
23 nov. 2023
Mons (Belgique)
Prix Omaha Beach
Plat Amasova 5% 19% - - 17 -
18 oct. 2023
Mons (Belgique)
Prix Style Vendome
Plat Amasova 7% 22% - - 17 6ème
20 sep. 2023
Mons (Belgique)
Prix De La Bonne Affaire
Plat Amasova 16% 47% - 2,80€ 8.5 3ème
3 sep. 2023
Jagersro (SuÈde)
Prix Hjortkvarn Stallstro Presenterar Derbystoet 2023
Attelé Julia Sisu 12% 24% - - -
14 mai 2023
Charlottenlund (Danemark)
Prix Stoeliten
Attelé Riet Hazelaar - - - - 2ème