Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Pierre Georges Veugeois en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| La Rochelle |
100%
100%
|
| Chateaubriant |
0%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monté |
18%
31%
|
| Attelé |
2%
12%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Callico Mlle C. |
0%
75%
|
| Christopher Corbineau |
25%
75%
|
| Guerineau F. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Clin Ch. |
18%
29%
|
| Delacour G. |
2%
15%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mercredi |
12%
24%
|
| Dimanche |
10%
22%
|
| Samedi |
9%
16%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| La Rochelle | 100% | 4,10€ | 310% |
1/1
|
100% | 1,20€ | 20% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Vichy | 50% | 5,70€ | 185% |
1/2
|
50% | 1,10€ | -45% |
1/2
|
||
| Enghien Soisy | 33% | 9,85€ | 228% |
4/12
|
33% | 2,68€ | -11% |
4/12
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,10€ | -30% |
1/3
|
||
| Vire | 33% | 7,40€ | 147% |
1/3
|
33% | 2,80€ | -7% |
1/3
|
||
| Caen | 11% | 23,15€ | 144% |
2/19
|
32% | 4,40€ | 39% |
6/19
|
||
| Cabourg | 21% | 4,28€ | -11% |
5/24
|
29% | 2,06€ | -40% |
7/24
|
||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 3,80€ | 9% |
2/7
|
||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 5,20€ | 30% |
1/4
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,70€ | -33% |
1/4
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,40€ | -43% |
1/6
|
||
| Mauquenchy | 14% | 3,20€ | -54% |
1/7
|
14% | 2,10€ | -70% |
1/7
|
||
| Vincennes | 2% | 9,30€ | -77% |
1/41
|
12% | 5,62€ | -31% |
5/41
|
||
| Graignes | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,30€ | -74% |
1/9
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,30€ | -74% |
1/9
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Challans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Ploermel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chartres | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Ecommoy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Francheville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Loudeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valognes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cherbourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Jallais | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vibraye | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monté | 18% | 6,08€ | 6% |
14/80
|
31% | 2,60€ | -19% |
25/80
|
||
| Attelé | 2% | 25,85€ | -42% |
2/89
|
12% | 4,59€ | -43% |
11/89
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Callico Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
75% | 3,30€ | 148% |
3/4
|
||
| Christopher Corbineau | 25% | 4,10€ | 3% |
1/4
|
75% | 1,60€ | 20% |
3/4
|
||
| Guerineau F. | 50% | 10,10€ | 405% |
1/2
|
50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
||
| Y Lebourgeois | 29% | 2,20€ | -37% |
4/14
|
43% | 2,17€ | -7% |
6/14
|
||
| Lenain G. | 31% | 5,40€ | 66% |
4/13
|
38% | 2,20€ | -15% |
5/13
|
||
| Raffin E. | 13% | 9,30€ | 16% |
1/8
|
38% | 4,20€ | 58% |
3/8
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Delacour P. A. | 6% | 25,85€ | 44% |
2/36
|
19% | 3,54€ | -31% |
7/36
|
||
| Thomain D. | 19% | 10,40€ | 95% |
3/16
|
19% | 2,83€ | -47% |
3/16
|
||
| Jehanne W. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 5,10€ | -15% |
1/6
|
||
| Delacour G. | 0% | 0€ | -100% |
0/29
|
7% | 3,05€ | -79% |
2/29
|
||
| Clin Ch. | 0% | 0€ | -100% |
0/15
|
7% | 14,60€ | -3% |
1/15
|
||
| Grumetz M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mlle Flambard M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Taillebosq M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecanu F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Campain S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Rousseau P. L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lamy A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thieulent P. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clara Dersoir | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Garandeau A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pacaud P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abrivard A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Collette A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Saussaye V. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Antoine Bellet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Alexandre Bodin | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Raffin O. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dersoir J. L. Cl. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lherete A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Petitjean K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Goussin T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lagadeuc F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lefebure Mlle E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Clin Ch. | 18% | 6,08€ | 9% |
14/78
|
29% | 2,85€ | -16% |
23/78
|
||
| Delacour G. | 2% | 25,85€ | -41% |
2/87
|
15% | 3,85€ | -43% |
13/87
|
||
| Clin C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Delacour P.A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mercredi | 12% | 7,13€ | -14% |
3/25
|
24% | 4,33€ | 4% |
6/25
|
||
| Dimanche | 10% | 3,80€ | -61% |
5/49
|
22% | 2,64€ | -41% |
11/49
|
||
| Samedi | 9% | 4,70€ | -56% |
4/43
|
16% | 2,81€ | -54% |
7/43
|
||
| Jeudi | 7% | 25,85€ | 85% |
2/28
|
14% | 4,72€ | -33% |
4/28
|
||
| Vendredi | 4% | 23,60€ | -16% |
1/28
|
14% | 3,30€ | -53% |
4/28
|
||
| Mardi | 3% | 2,30€ | -94% |
1/40
|
10% | 2,20€ | -78% |
4/40
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/85
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/85
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Elbeuf
Prix Ste Des Courses De Bernay (gr B) |
Attelé | Lucky Lulu | - - | - - | - | |
2 mai 2026 |
Saint Malo
Px Asso Des Courses De Maure De Bretagne |
Attelé | Hope You Can | 2% 8% | - - | 7ème | |
1er mai 2026 |
Gournay En Bray
Prix Paul Gervais (gr A) |
Attelé | Nino Presto | - - | - - | 5ème | |
26 avr. 2026 |
Le Mont Saint Michel
Prix De Brehal (gr B) |
Attelé | Missy Melody | 6% 20% | - - | 7ème | |
12 avr. 2026 |
Tours
Prix De La Ville De Chambray-Les- (gr B) |
Attelé | Nino Presto | - - | - - | 2ème | |
12 avr. 2026 |
Lisieux
Prix Denis Lecot |
Attelé | Lucky Lulu | 2% 9% | - - | 8ème | |
6 avr. 2026 |
Ranes
Prix De Domfront |
Attelé | Hope You Can | - - | - - | 5ème | |
6 avr. 2026 |
Ranes
Prix Du Pays D'Argentan (gr B) |
Attelé | Memphis Tennessee | - - | - - | - | |
5 avr. 2026 |
Vire
Px Concession Citroen Sacoa Group (gr B) |
Attelé | Missy Melody | - - | - - | 7ème | |
29 mars 2026 |
Argentan
Prix Pmu Le Forum |
Attelé | Hope You Can | - - | - - | 5ème | |
26 mars 2026 |
Lisieux
Prix De L'Hippodrome De Lisieux-Normandi |
Attelé | Nino Presto | 3% 14% | - - | 124 | - |
19 mars 2026 |
Caen
Prix D'Heurtevent |
Attelé | Missy Melody | 3% 13% | - - | 37 | - |
18 mars 2026 |
Vire
Prix Netto Decor - Vire Normandie |
Attelé | Moonlight River | 6% 22% | 7,40€ 2,80€ | 7.4 | 1er |
15 mars 2026 |
Bihorel Les Rouens
Prix Elecson (gr A) |
Attelé | Memphis Tennessee | - - | - - | - | |
10 mars 2026 |
Enghien Soisy
Prix De Laroquebrou |
Attelé | Moonlight River | 2% 9% | - - | 12 | - |
9 mars 2026 |
Caen
Prix De Rubercy |
Attelé | Hope You Can | 1% 6% | - - | 208 | - |
4 mars 2026 |
Amiens
Prix Du Nemrod |
Attelé | Nino Presto | 9% 31% | - - | 24 | 4ème |
1er mars 2026 |
Challans
Prix De La Ville De Challans |
Attelé | Lucky Lulu | - - | - - | - | |
1er mars 2026 |
Challans
Prix De La Federation Ouest (gr B) |
Attelé | Memphis Tennessee | - - | - - | 5ème | |
24 fév. 2026 |
Mauquenchy
Prix De L'Abbaye Saint-Ouen - Rouen |
Attelé | Missy Melody | 3% 13% | - - | 35 | 7ème |
19 fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Pontault-Combault |
Attelé | Moonlight River | 2% 10% | - - | 59 | 6ème |
9 fév. 2026 |
Graignes
Prix De Port-Saint-Pierre |
Attelé | Missy Melody | 7% 25% | - - | 39 | 4ème |
8 fév. 2026 |
Vire
Prix Briard Sarl - Vire Normandie (gr A) |
Attelé | Lucky Lulu | 6% 21% | - - | - | |
1er fév. 2026 |
Vincennes
Prix De Moutiers |
Attelé | Moonlight River | 4% 17% | - - | 75 | 4ème |
1er fév. 2026 |
Cherbourg
Prix De Reville |
Attelé | Nino Presto | 7% 27% | - - | - |