Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Haras De Treli en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Saint Malo |
0%
100%
|
| Chateaubriant |
50%
100%
|
| Bordeaux Le Bouscat |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
9%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Guillochon J. |
100%
100%
|
| Demuro C. |
67%
67%
|
| Soumillon C. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Chappet (S) F. |
20%
50%
|
| Monfort E. |
25%
25%
|
| Monfort (S) P&f. |
7%
23%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
27%
36%
|
| Vendredi |
17%
26%
|
| Mercredi |
7%
26%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Saint Malo | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Chateaubriant | 50% | 15€ | 650% |
1/2
|
100% | 2,35€ | 135% |
2/2
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 33% | 7,60€ | 153% |
1/3
|
67% | 2,60€ | 73% |
2/3
|
||
| Craon | 43% | 7,67€ | 229% |
3/7
|
43% | 2,03€ | -13% |
3/7
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 4,80€ | 92% |
2/5
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,30€ | -23% |
1/3
|
||
| Le Lion D'Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,80€ | -55% |
2/8
|
||
| Maisons Laffitte | 25% | 15,70€ | 293% |
1/4
|
25% | 5,30€ | 33% |
1/4
|
||
| Pornichet La Baule | 25% | 24,40€ | 510% |
1/4
|
25% | 6,60€ | 65% |
1/4
|
||
| Vichy | 25% | 10,90€ | 173% |
1/4
|
25% | 2,90€ | -28% |
1/4
|
||
| Chantilly | 5% | 2,10€ | -90% |
1/22
|
23% | 2,80€ | -36% |
5/22
|
||
| Deauville | 4% | 1,80€ | -93% |
1/27
|
22% | 3,62€ | -20% |
6/27
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 2,90€ | -42% |
1/5
|
||
| Angers | 20% | 6,20€ | 24% |
1/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Clairefontaine | 17% | 11€ | 83% |
1/6
|
17% | 3,60€ | -40% |
1/6
|
||
| Nantes | 17% | 12,30€ | 105% |
1/6
|
17% | 4,10€ | -32% |
1/6
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 2,60€ | -68% |
1/8
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
0% | 0€ | -100% |
0/8
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vittel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Agen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauron | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Niort | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vannes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Brehal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 9% | 10€ | -13% |
13/150
|
21% | 3,11€ | -34% |
32/150
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Guillochon J. | 100% | 24,40€ | 2 340% |
1/1
|
100% | 6,60€ | 560% |
1/1
|
||
| Demuro C. | 67% | 6,50€ | 333% |
2/3
|
67% | 2,05€ | 37% |
2/3
|
||
| Soumillon C. | 50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Saadi S. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Guyon M. | 13% | 13,35€ | 67% |
2/16
|
44% | 3,23€ | 41% |
7/16
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 5,40€ | 80% |
3/9
|
||
| Auge J. | 17% | 6,15€ | 3% |
2/12
|
33% | 2,30€ | -23% |
4/12
|
||
| Martino S. | 29% | 10,15€ | 190% |
2/7
|
29% | 3,20€ | -9% |
2/7
|
||
| Roussel L. | 5% | 15€ | -32% |
1/22
|
27% | 2,28€ | -38% |
6/22
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 7,10€ | 78% |
1/4
|
||
| Roussel A. | 22% | 8,25€ | 83% |
2/9
|
22% | 2,70€ | -40% |
2/9
|
||
| Barzalona M. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 3,20€ | -64% |
1/9
|
||
| D' Andigne Mr O. | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
11% | 2,30€ | -74% |
1/9
|
||
| Blondel F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Massin Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Subias A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Besnier H. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Zitiou-Collonges M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Levesque W. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Veron F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Corallo E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nicoleau J. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lebouc H. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Crastus A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cabre J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Bozzio M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Hamelin A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cheminaud V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moutard J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chupin Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vilchien A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marquette M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Chappet (S) F. | 20% | 1,95€ | -61% |
2/10
|
50% | 3,74€ | 87% |
5/10
|
||
| Monfort E. | 25% | 6,20€ | 55% |
1/4
|
25% | 3€ | -25% |
1/4
|
||
| Monfort (S) P&f. | 7% | 13€ | -13% |
2/30
|
23% | 2,73€ | -36% |
7/30
|
||
| Ferland (S) C. | 12% | 7,73€ | -11% |
3/26
|
23% | 2,32€ | -47% |
6/26
|
||
| Monfort (S) Fr. | 9% | 17,70€ | 61% |
2/22
|
18% | 4,40€ | -20% |
4/22
|
||
| Monfort (S) Ed. | 5% | 11,77€ | -37% |
3/56
|
16% | 3,02€ | -51% |
9/56
|
||
| Lefebvre (S) Jm. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 27% | 15,03€ | 310% |
3/11
|
36% | 3,27€ | 19% |
4/11
|
||
| Vendredi | 17% | 5,55€ | -3% |
4/23
|
26% | 1,65€ | -57% |
6/23
|
||
| Mercredi | 7% | 14,00€ | 4% |
2/27
|
26% | 3,80€ | -1% |
7/27
|
||
| Dimanche | 6% | 5,45€ | -67% |
2/33
|
18% | 2,18€ | -60% |
6/33
|
||
| Samedi | 4% | 7,60€ | -73% |
1/28
|
18% | 4,88€ | -13% |
5/28
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/29
|
10% | 2,60€ | -73% |
3/29
|
||
| Mardi | 9% | 13,00€ | 18% |
2/22
|
9% | 3,45€ | -69% |
2/22
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 mai 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Christian De Tredern |
Plat | Got Look | 10% 28% | - - | 21 | 7ème |
28 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Francilienne |
Plat | Bourgoin | 5% 17% | - 2,30€ | 7.5 | 3ème |
21 avr. 2026 |
Le Mans
Prix Du Canton De Sable-Sur-Sarthe |
Plat | Got Look | 4% 14% | - - | 52 | 7ème |
7 avr. 2026 |
Deauville
Prix Djebel |
Plat | Bourgoin | 6% 20% | - - | 96 | 4ème |
20 mars 2026 |
Le Mans
Prix De La Societe Des Courses De Sable-Sur-Sarthe |
Plat | Got Look | 8% 25% | - - | 27 | 5ème |
8 mars 2026 |
Chantilly
Prix Montenica |
Plat | Bourgoin | 11% 32% | - - | 12 | 10ème |
29 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Parc Des Aigles |
Plat | Got Hawk | 5% 14% | - - | 7.4 | 9ème |
18 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Merlerault |
Plat | Bourgoin | 25% 56% | 1,80€ 1,30€ | 1.8 | 1er |
28 nov. 2025 |
Deauville
Prix De Bagnoles De L'Orne |
Plat | Bourgoin | 5% 17% | - 11,20€ | 35 | 2ème |
25 nov. 2025 |
Deauville
Prix Du Conservatoire De La Dentelle |
Plat | Got Hawk | 8% 24% | - - | 7.2 | 12ème |
1er nov. 2025 |
Deauville
Prix De Berd'Huis |
Plat | Got Hawk | 10% 26% | - - | 8.4 | 9ème |
24 oct. 2025 |
Clairefontaine
Prix Circuit De Caen (prix De La Croix Ferret) |
Plat | Got Hawk | 6% 18% | - - | 16 | 13ème |
9 oct. 2025 |
Saint Cloud
Prix Des Yvelines |
Plat | Got Hawk | 10% 27% | - - | 8.2 | 7ème |
20 sep. 2025 |
Le Lion D'Angers
Prix Label Equures |
Plat | Got Hawk | 7% 22% | - 1,90€ | 5.6 | 3ème |
29 juil 2025 |
Compiegne
Prix De Pondron |
Plat | Got Man | 11% 38% | - - | 17 | 5ème |
28 juin 2025 |
Chantilly
Prix De L'Aire Cantilienne |
Plat | Got Man | 5% 16% | - - | 18 | 8ème |
27 mai 2025 |
Evreux
Prix Bernard De Saint-Seine |
Plat | Got Man | 8% 26% | - - | 60 | 6ème |
25 mai 2025 |
Niort
Prix Ar.com (prix Des Halles) |
Plat | Got Play | - - | - - | 11ème | |
26 mars 2025 |
Pornichet La Baule
Prix De L'Irlande |
Plat | Got Flower | 5% 14% | 24,40€ 6,60€ | 24 | 1er |
13 mars 2025 |
Chantilly
Prix De La Goursaule |
Plat | Samwest | 16% 42% | 2,10€ 1,20€ | 2.1 | 1er |
10 mars 2025 |
Le Mans
Prix De Mulsanne |
Plat | Got Flower | 5% 17% | - - | 81 | 6ème |
21 fév. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chene Des Trois Freres |
Plat | Samwest | 16% 35% | - - | 8.6 | 4ème |
17 jan. 2025 |
Deauville
Prix De La Bareliere |
Plat | Samwest | 13% 37% | - - | 6.8 | 5ème |
28 déc. 2024 |
Deauville
Prix De Martainville |
Plat | Samwest | 15% 40% | - 2,70€ | 7.2 | 2ème |
23 déc. 2024 |
Deauville
Prix De Cuigny |
Plat | Got Play | 7% 21% | - - | 18 | 14ème |