Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Patrick Perreau en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Lyon Parilly |
0%
100%
|
| Lignieres |
100%
100%
|
| Le Lion D'Angers |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
44%
56%
|
| Steeple-Chase |
0%
28%
|
| Haies |
0%
17%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Grandin M. |
100%
100%
|
| Chailloleau M. |
0%
100%
|
| Werle A. |
100%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Paysan N. |
12%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jeudi |
0%
50%
|
| Dimanche |
50%
50%
|
| Mardi |
13%
38%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Lignieres | 100% | 8,60€ | 760% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Le Lion D'Angers | 33% | 4,60€ | 53% |
1/3
|
67% | 2€ | 33% |
2/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Fontainebleau | 25% | 20,30€ | 408% |
1/4
|
50% | 4,40€ | 120% |
2/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
50% | 1,70€ | -15% |
1/2
|
||
| Pau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,50€ | -50% |
1/3
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 13,80€ | 245% |
1/4
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Brieuc | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Segre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Meslay Du Maine | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 44% | 9,10€ | 304% |
4/9
|
56% | 2,70€ | 50% |
5/9
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
28% | 2,22€ | -38% |
5/18
|
||
| Haies | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 13,80€ | 130% |
1/6
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Grandin M. | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,60€ | 260% |
1/1
|
||
| Werle A. | 100% | 8,60€ | 760% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,90€ | 90% |
2/2
|
||
| Favriaux Mal. | 33% | 20,30€ | 577% |
1/3
|
67% | 3,45€ | 130% |
2/3
|
||
| Trolley De Prevaux G. | 50% | 4,60€ | 130% |
1/2
|
50% | 1,80€ | -10% |
1/2
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Coupu A. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
29% | 7,65€ | 119% |
2/7
|
||
| Paillard S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lefebvre M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Raimbault C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bouron Mr Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cottreau Mr G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deniel K. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pechaire S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Besson F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Boisseau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Defontaine Q. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Remoue Pie. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Merienne A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemiere Mr R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Justum M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meunier G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Paysan N. | 12% | 9,10€ | 10% |
4/33
|
33% | 3,49€ | 16% |
11/33
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
50% | 2,00€ | 0% |
1/2
|
||
| Dimanche | 50% | 10,60€ | 430% |
3/6
|
50% | 3,33€ | 67% |
3/6
|
||
| Mardi | 13% | 4,60€ | -43% |
1/8
|
38% | 1,93€ | -28% |
3/8
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
25% | 1,60€ | -60% |
2/8
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 13,80€ | 130% |
1/6
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/16
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Lyon Parilly
Prix De L'Anniversaire |
Plat | Becquathunder | 13% 35% | - 1,70€ | 3.3 | 2ème |
1er mai 2026 |
Orleans
Prix Hubert Darblay |
Plat | Miss Theria | - - | - - | 4ème | |
20 avr. 2026 |
Le Lion D'Angers
Prix Du Dolmen |
Plat | Becquathunder | 8% 23% | 4,60€ 1,80€ | 4.6 | 1er |
11 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Amedee De Carayon Latour |
Plat | Fleur De Sel | 9% 26% | 2,90€ 1,70€ | 2.9 | 1er |
6 avr. 2026 |
Machecoul
Prix Odette Et Yvan Renaud |
Plat | Miss Theria | - - | - - | 3ème | |
31 mars 2026 |
Nantes
Prix De Vieillevigne |
Plat | Fleur De Sel | 8% 25% | - - | 3.2 | 5ème |
27 mars 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Robert Migaud |
Plat | Becquathunder | 7% 22% | - - | 6.9 | 5ème |
22 mars 2026 |
Durtal
Prix Louis Chouteau |
Plat | Miss Theria | - - | - - | 8ème | |
8 mars 2026 |
Machecoul
Prix Paradoxe |
Plat | Fleur De Sel | - - | - - | 2ème | |
6 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix Des Cypres |
Plat | Becquathunder | 11% 32% | - - | 8.9 | 5ème |
27 fév. 2026 |
Pornichet La Baule
Prix Du Chateau De La Groulais |
Plat | Fleur De Sel | 5% 14% | - - | 37 | 13ème |
29 nov. 2025 |
Lignieres
Prix De Touchay |
Plat | Miss Theria | 8% 22% | 8,60€ 3,10€ | 8.6 | 1er |
22 nov. 2025 |
Fontainebleau
Prix De La Mare Aux Corneilles |
Plat | Becquathunder | 7% 22% | 20,30€ 5,20€ | 20 | 1er |
10 jan. 2024 |
Pau
Prix Emile Lalanne |
Steeple-chase | Montepertuso | 10% 30% | - 2€ | 5.6 | 3ème |
12 déc. 2023 |
Fontainebleau
Prix Baron Geoffroy De Waldner |
Steeple-chase | Montepertuso | 6% 20% | - 3,60€ | 19 | 3ème |
27 nov. 2023 |
Nantes
Prix Julien Brossais |
Steeple-chase | Montepertuso | 10% 38% | - 1,80€ | 11 | 2ème |
19 nov. 2023 |
Argentan
Prix Du Haras De Nonant Le Pin |
Steeple-chase | Montepertuso | - - | - - | 8ème | |
5 nov. 2023 |
Lignieres
Prix Paris Turf |
Steeple-chase | Montepertuso | - - | - - | 4ème | |
21 fév. 2023 |
Fontainebleau
Prix Anne Lise Reinbold |
Steeple-chase | Montepertuso | 7% 21% | - - | 38 | 9ème |
11 jan. 2023 |
Pau
Prix Emile Lalanne |
Steeple-chase | Montepertuso | 9% 25% | - - | 24 | - |
4 déc. 2022 |
Craon
Prix La Confrerie Du Veau (prix De Bree) |
Steeple-chase | Montepertuso | 10% 29% | - - | 6ème | |
20 nov. 2022 |
Argentan
Prix Du Haras De Nonant Le Pin |
Steeple-chase | Montepertuso | - - | - - | 1er | |
29 oct. 2022 |
Compiegne
Prix Colonel D'Englesqueville |
Steeple-chase | Montepertuso | 18% 44% | - - | 5.8 | 5ème |
16 oct. 2022 |
Segre
Prix Million Pere Et Fils (gd Speele Chase De Segre) |
Steeple-chase | Montepertuso | - - | - - | 2ème | |
24 sep. 2022 |
Auteuil
Prix Mandarin |
Steeple-chase | Montepertuso | 11% 29% | - - | 16 | 6ème |