Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Daniel-Georges Riviere en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Fontainebleau |
100%
100%
|
| Lignieres |
100%
100%
|
| Nantes |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
100%
100%
|
| Steeple-Chase |
0%
33%
|
| Haies |
10%
30%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Jouin O. |
100%
100%
|
| Claudic J. |
100%
100%
|
| Charron J. |
25%
75%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Peltier (S) P&c. |
17%
42%
|
| Peltier Ph. |
20%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
50%
50%
|
| Mercredi |
33%
33%
|
| Mardi |
0%
20%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Fontainebleau | 100% | 12,70€ | 1 170% |
1/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Lignieres | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,70€ | 70% |
1/1
|
||
| Pau | 13% | 3,50€ | -56% |
1/8
|
25% | 1,65€ | -59% |
2/8
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
20% | 4,70€ | -6% |
1/5
|
||
| Tours | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Combree | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nuille Sur Vicoin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Redon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Corlay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pertre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Orleans | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durtal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Pin Au Haras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Molieres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saumur | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Erbray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontchateau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Haies | 10% | 3,50€ | -65% |
1/10
|
30% | 2,67€ | -20% |
3/10
|
||
| Cross-Country | 20% | 12,70€ | 154% |
1/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Jouin O. | 100% | 12,70€ | 1 170% |
1/1
|
100% | 3€ | 200% |
1/1
|
||
| Claudic J. | 100% | 6,90€ | 590% |
1/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Charron J. | 25% | 3,50€ | -13% |
1/4
|
75% | 2,67€ | 100% |
3/4
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Denuault W. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Paysan N. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Solier M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| De Giles F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Julliot R. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Corre Mlle A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chailloleau M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Coste Mr C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pay J. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moreaux B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Solignac L. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gabard C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barille Y. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chevillard T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Cypria M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Peltier (S) P&c. | 17% | 5,20€ | -13% |
2/12
|
42% | 2,44€ | 2% |
5/12
|
||
| Peltier Ph. | 20% | 12,70€ | 154% |
1/5
|
20% | 3€ | -40% |
1/5
|
||
| Riviere Dg. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 50% | 3,50€ | 75% |
1/2
|
50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
||
| Mercredi | 33% | 12,70€ | 323% |
1/3
|
33% | 3,00€ | 0% |
1/3
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
20% | 1,70€ | -66% |
1/5
|
||
| Dimanche | 7% | 6,90€ | -51% |
1/14
|
14% | 3,60€ | -49% |
2/14
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/40
|
3% | 1,70€ | -96% |
1/40
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Bar Pmu Le Soleil Levant (prix Launay-Violette) |
Steeple-chase | Le Karma | 8% 26% | - 1,70€ | 4.1 | 2ème |
2 mai 2026 |
Auteuil
Prix Quomodo |
Haies | Le Karma | 11% 30% | - - | 13 | 10ème |
9 avr. 2026 |
Auteuil
Prix De Pau |
Haies | Le Karma | 11% 31% | - - | 17 | 5ème |
24 fév. 2026 |
Angers
Prix D'Auteuil |
Steeple-chase | Le Karma | 14% 41% | - - | 0 | 4ème |
26 oct. 2025 |
Le Pin Au Haras
Prix Du Haras De Centurion |
Steeple-chase | Le Karma | - - | - - | - | |
27 sep. 2025 |
Auteuil
Prix De Maisons-Laffitte |
Haies | Le Karma | 7% 28% | - - | 43 | - |
13 sep. 2025 |
Auteuil
Prix Alain Et Gilles De Goulaine |
Haies | Le Karma | 8% 24% | - - | 6 | 9ème |
26 avr. 2025 |
Auteuil
Prix Gerald De Rochefort |
Haies | Le Karma | 10% 32% | - 4,70€ | 20 | 3ème |
31 jan. 2025 |
Pau
Prix De Garlin |
Haies | Le Karma | 19% 48% | 3,50€ 1,60€ | 3.5 | 1er |
12 jan. 2025 |
Pau
Prix Etalon Lavello - Haras Du Lion (prix De Bidart) |
Haies | Le Karma | 9% 27% | - 1,70€ | 3.8 | 3ème |
25 déc. 2024 |
Pau
Prix De Monein |
Haies | Le Karma | 8% 26% | - - | 4.5 | - |
30 nov. 2024 |
Lignieres
Prix Touchay |
Plat | Le Karma | 7% 19% | 6,90€ 2,50€ | 6.9 | 1er |
31 juil 2022 |
Molieres
Prix Henri De Croze - Grand Prix De Molieres |
Cross-country | View Gold | - - | - - | 3ème | |
3 juil 2022 |
Molieres
Prix Du Conseil Departemental |
Cross-country | View Gold | - - | - - | 3ème | |
22 août 2021 |
Le Pertre
Prix De Gresse |
Cross-country | View Gold | - - | - - | 7ème | |
25 juil 2021 |
Molieres
Prix Journal Du Haut-Anjou |
Cross-country | View Gold | - - | - - | 1er | |
4 juil 2021 |
Molieres
Prix Marcel Fouchard |
Cross-country | View Gold | - - | - - | 1er | |
20 juin 2021 |
Corlay
Prix Yves Le Guales De Mezaubran - Equicer |
Steeple-chase | View Gold | - - | - - | - | |
6 juin 2021 |
Corlay
Prix Des Ajoncs D'Or |
Steeple-chase | View Gold | - - | - - | 3ème | |
8 déc. 2020 |
Pau
Prix Du Pau Hunt Races |
Cross-country | Dundee | 2% 9% | - - | 5.1 | - |
15 nov. 2020 |
Durtal
Prix Georges Du Breil |
Cross-country | Dundee | - - | - - | 1er | |
31 oct. 2020 |
Durtal
Prix Hocco Ii |
Cross-country | Dundee | - - | - - | 1er | |
31 oct. 2020 |
Durtal
Prix Grip |
Cross-country | View Gold | - - | - - | - | |
19 fév. 2019 |
Fontainebleau
Prix Du Mont Chauvet |
Cross-country | Dundee | 2% 9% | 12,70€ 3€ | 12.7 | 1er |
26 jan. 2019 |
Pau
Prix Jules De Saint-Sauveur |
Cross-country | Dundee | 0% 0% | - - | 6.2 | - |