Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Francois Coudert en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Nantes |
0%
100%
|
| Compiegne |
10%
30%
|
| Fontainebleau |
9%
27%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
4%
21%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Gillet T. |
0%
100%
|
| Acker Alxi. |
0%
33%
|
| Ubeda D. |
13%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rolland Marc. |
8%
31%
|
| Rolland (S) M. |
2%
14%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
7%
36%
|
| Samedi |
0%
33%
|
| Dimanche |
5%
19%
|
Statistiques calculées au 14/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Compiegne | 10% | 4,10€ | -59% |
1/10
|
30% | 2,30€ | -31% |
3/10
|
||
| Fontainebleau | 9% | 8€ | -27% |
1/11
|
27% | 2,30€ | -37% |
3/11
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 3,30€ | -18% |
1/4
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/10
|
20% | 2,30€ | -54% |
2/10
|
||
| Auteuil | 3% | 7,50€ | -81% |
1/40
|
15% | 4,70€ | -30% |
6/40
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deauville | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Plesse | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 4% | 6,53€ | -75% |
3/78
|
21% | 3,26€ | -33% |
16/78
|
||
| Plat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Steeple-Chase | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Gillet T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Acker Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
33% | 3,35€ | 12% |
4/12
|
||
| Ubeda D. | 13% | 7,75€ | 3% |
2/15
|
33% | 4,70€ | 57% |
5/15
|
||
| Lestrade B. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,90€ | -37% |
1/3
|
||
| Philipperon L. | 5% | 4,10€ | -81% |
1/22
|
23% | 2,18€ | -50% |
5/22
|
||
| Regairaz M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecordier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Lefebvre Mr C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ferreira N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Panicucci F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Adam G. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| D' Andigne Mr O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vandamme L. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Beaurain T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Claudic J. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Tabary J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Poincot C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gauffenic N. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Andrieux T. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rolland Marc. | 8% | 7,75€ | -40% |
2/26
|
31% | 3€ | -8% |
8/26
|
||
| Rolland (S) M. | 2% | 4,10€ | -93% |
1/57
|
14% | 3,51€ | -51% |
8/57
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 7% | 4,10€ | -71% |
1/14
|
36% | 2,30€ | -18% |
5/14
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Dimanche | 5% | 7,50€ | -64% |
1/21
|
19% | 4,05€ | -23% |
4/21
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
14% | 2,00€ | -71% |
2/14
|
||
| Mercredi | 13% | 8,00€ | 0% |
1/8
|
13% | 2,30€ | -71% |
1/8
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/8
|
13% | 1,90€ | -76% |
1/8
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/18
|
11% | 7,00€ | -22% |
2/18
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 mai 2026 |
Compiegne
Prix Du Grand Maitre |
Haies | Valdorina | 7% 24% | 4,10€ 1,70€ | 4.1 | 1er |
6 avr. 2026 |
Compiegne
Prix Des Cadettes |
Haies | Valdorina | 7% 22% | - 1,50€ | 3.4 | 3ème |
9 mars 2026 |
Fontainebleau
Prix De La Tillaie |
Haies | Valdorina | 11% 30% | - 2,40€ | 8.4 | 2ème |
30 juin 2025 |
Clairefontaine
Prix Genybet (prix De La Belle Ferronniere) |
Haies | Speaker | 4% 14% | - - | 7.9 | 4ème |
12 juin 2025 |
Dieppe
Prix Moutiers |
Haies | Speaker | 0% 0% | - - | - | |
26 mai 2025 |
Compiegne
Prix Collins |
Haies | Speaker | 5% 12% | - - | 31 | 6ème |
15 mars 2025 |
Auteuil
Prix Kashnil |
Haies | Speaker | 0% 0% | - - | - | |
19 fév. 2025 |
Fontainebleau
Prix General Marion |
Haies | Speaker | 7% 21% | - - | 26 | 7ème |
10 déc. 2024 |
Fontainebleau
Prix Des Aubepines |
Haies | Speaker | 14% 41% | - - | 5.9 | 4ème |
17 nov. 2024 |
Argentan
Prix Du Haras De Grandcour |
Haies | Speaker | - - | - - | 5ème | |
21 oct. 2024 |
Compiegne
Prix Falzarego |
Haies | Speaker | 7% 24% | - - | 15 | 6ème |
14 oct. 2024 |
Fontainebleau
Prix Richard D'Ayguevives |
Haies | Speaker | 9% 26% | - - | 10 | 6ème |
21 sep. 2024 |
Moulins
Prix Rivoli |
Haies | Speaker | 4% 14% | - - | 21 | 6ème |
30 août 2024 |
Dieppe
Prix Antoine Blanckaert |
Haies | Le Sonneur | 7% 24% | - - | 10 | 4ème |
27 mai 2024 |
Compiegne
Prix Collins |
Haies | Le Sonneur | 5% 17% | - - | 21 | 7ème |
19 mai 2024 |
Auteuil
Prix Carmont |
Haies | Contestable | 3% 11% | - - | 34 | - |
2 mai 2024 |
Dieppe
Prix Dom Pasquini |
Haies | Le Sonneur | 3% 11% | - - | 17 | - |
22 avr. 2024 |
Strasbourg
Prix Des Asperges |
Haies | Contestable | 8% 23% | - - | 11 | 4ème |
20 avr. 2024 |
Lyon Parilly
Prix Henri Audras |
Haies | Le Sonneur | 3% 14% | - - | 13 | 6ème |
11 avr. 2024 |
Auteuil
Prix Necor |
Haies | Contestable | 5% 14% | - - | 62 | - |
25 mars 2024 |
Compiegne
Prix D'Acheres |
Haies | Le Sonneur | 3% 13% | - - | 13 | 5ème |
17 mars 2024 |
Auteuil
Prix Predicateur |
Haies | Contestable | 5% 14% | - - | 78 | 11ème |
13 mars 2024 |
Compiegne
Prix Etienne Balsan |
Haies | Le Sonneur | 4% 16% | - - | 28 | - |
18 nov. 2023 |
Auteuil
Prix De Beaugency |
Haies | Le Sonneur | 8% 23% | - - | 25 | - |
22 déc. 2022 |
Fontainebleau
Prix Richard D'Ayguevives |
Haies | Contestable | 4% 13% | - - | 34 | 4ème |