Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Team Raan en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vincennes |
20%
60%
|
| Enghien Soisy |
50%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
25%
50%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Bazire J. M. |
100%
100%
|
| Nivard F. |
0%
100%
|
| Minopoli Jr. M. |
17%
33%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Minopoli S. |
25%
50%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vendredi |
0%
100%
|
| Mercredi |
0%
100%
|
| Mardi |
50%
100%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vincennes | 20% | 4,40€ | -12% |
1/5
|
60% | 2,87€ | 72% |
3/5
|
||
| Enghien Soisy | 50% | 30,20€ | 1 410% |
1/2
|
50% | 3,70€ | 85% |
1/2
|
||
| Milan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Caen | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Naples | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rome | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 25% | 17,30€ | 333% |
2/8
|
50% | 3,08€ | 54% |
4/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Bazire J. M. | 100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
100% | 2,40€ | 140% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Minopoli Jr. M. | 17% | 30,20€ | 403% |
1/6
|
33% | 3,10€ | 3% |
2/6
|
||
| Minopoli Jr M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Minopoli S. | 25% | 17,30€ | 333% |
2/8
|
50% | 3,08€ | 54% |
4/8
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 3,70€ | 270% |
1/1
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/1
|
100% | 2,50€ | 150% |
1/1
|
||
| Mardi | 50% | 30,20€ | 1 410% |
1/2
|
100% | 4,75€ | 375% |
2/2
|
||
| Samedi | 25% | 4,40€ | 10% |
1/4
|
25% | 2,40€ | -40% |
1/4
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/2
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 nov. 2012 |
Milan (Italie)
Gran Premio Delle Nazioni (memorial Vittorio di Capua) |
Attelé | Maestrale Spin Ity | - - | - - | 40 | - |
26 déc. 2011 |
Rome (Italie)
Gala Internazionale Del Trotto |
Attelé | Maestrale Spin | - - | - 5,80€ | 98 | 2ème |
15 déc. 2011 |
Vincennes
Prix D'Evrecy |
Attelé | Maestrale Spin | 7% 21% | - 3,70€ | 14 | 3ème |
23 oct. 2011 |
Naples (Italie)
Gran Premio Freccia D'Europa |
Attelé | Maestrale Spin | - - | - - | 0 | - |
30 sep. 2011 |
Vincennes
Prix Ella |
Attelé | Maestrale Spin | 10% 28% | 4,40€ 2,40€ | 4.4 | 1er |
27 juil 2011 |
Enghien Soisy
Prix de la Chaussee D'Antin |
Attelé | Maestrale Spin | 3% 13% | - - | 14 | - |
1er juil 2011 |
Vincennes
Prix Hygica |
Attelé | Maestrale Spin | 4% 13% | - - | 46 | - |
17 juin 2011 |
Vincennes
Prix Tolosa |
Attelé | Maestrale Spin | 7% 24% | - - | 5.7 | 8ème |
24 mai 2011 |
Vincennes
Prix Firmament |
Attelé | Maestrale Spin | 4% 14% | - 2,50€ | 5.3 | 2ème |
2 mai 2011 |
Enghien Soisy
Prix du Pont Charles de Gaulle |
Attelé | Maestrale Spin | 4% 18% | 30,20€ 3,70€ | 30 | 1er |
13 avr. 2011 |
Mauquenchy
Prix Horse Winner |
Attelé | Maestrale Spin | - - | - - | - | |
18 mars 2011 |
Caen
Prix de Canapville |
Attelé | Maestrale Spin | 3% 10% | - - | 39 | 4ème |