Stall Bracher

Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire

Quelques chiffres
Côte moyenne
35,48
Total gains carrière
22 054€
Pourcentage de victoires
6,11%
Nombre de courses courues
262
Victoires
16
Placé (Dans les 3 premiers)
59
Non placé (4ème OU plus)
203
Ses dernières arrivées
2 mai 2026
6ème
  R2 C1
Avenches (Suisse)
15 217€Attelé2 350mHerbe
4 avr. 2026
2ème
  R2 C5
Avenches (Suisse)
7 609€Attelé3 100mHerbe
28 mars 2026
1er
  R2 C1
Gelsenkirchen (Allemagne)
4 000€Attelé2 000mInconnu

Synthèse

Préférences

Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Stall Bracher en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).

Hippodrome
Réussite
Gagnant/Placé
Avenches
4% 18%
 
 
Discipline
Réussite
Gagnant/Placé
Attelé
4% 18%
 
 
Jockey
Réussite
Gagnant/Placé
Nimczyk M.
100% 100%
Bovay M. A.
5% 45%
Bovay Marc-Andre
22% 44%
Entraîneur
Réussite
Gagnant/Placé
Nimczyk Wolfgang/ger
100% 100%
Bovay M.A.
8% 39%
Bracher Heiner
3% 17%
Jour
Réussite
Gagnant/Placé
Vendredi
9% 30%
Samedi
6% 21%
Jeudi
4% 20%

Statistiques

Analyse de ses 262 courses PMU

Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.

Simple Gagnant Simple Placé
Hippodrome Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Avenches 4% 14,49€ -36% 11/249
18% 2,68€ -50% 46/249
Hambourg 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Monchengladbach 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Dielsdorf 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Saint Moritz 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Frauenfeld 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Gelsenkirchen 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Zurich 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Discipline Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Attelé 4% 14,49€ -36% 11/249
18% 2,68€ -50% 46/249
Simple Gagnant Simple Placé
Jockey Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Nimczyk M. 100% 1,50€ 50% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Bovay M. A. 5% 11,80€ -41% 1/20
45% 2,37€ 7% 9/20
Bovay Marc-Andre 22% 18,90€ 320% 2/9
44% 2,73€ 21% 4/9
Luterbacher Mme S. 0% 0€ -100% 0/10
20% 2,80€ -44% 2/10
Bracher H. 5% 16,87€ -14% 6/117
19% 2,86€ -46% 22/117
Bracher Mh. 3% 7,10€ -81% 1/37
14% 3,08€ -58% 5/37
Bracher Heiner 0% 0€ -100% 0/36
8% 2€ -83% 3/36
Fankhauser Mlle E. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Aebischer Mme B. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Burger A. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Vignoni J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Mlle Sabine Ehrensperger 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Fankhauser Evelyne Am. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Hirt-Fankhauser Mlle E. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Kontio J. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Schallenberger K. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Pujol Mme Rom. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Ouvrie F. 0% 0€ -100% 0/2
0% 0€ -100% 0/2
Felber Mlle P. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Schnider S. 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
Teixeira De Almeida Mme Eli. 0% 0€ -100% 0/3
0% 0€ -100% 0/3
Simple Gagnant Simple Placé
Entraîneur Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Nimczyk Wolfgang/ger 100% 1,50€ 50% 1/1
100% 1,40€ 40% 1/1
Bovay M.A. 8% 16,53€ 38% 3/36
39% 2,61€ 2% 14/36
Bracher Heiner 3% 2,43€ -93% 3/104
17% 1,89€ -67% 18/104
Bracher H. 4% 25,25€ 0% 4/101
13% 3,95€ -49% 13/101
M.A. Bovay 0% 0€ -100% 0/1
0% 0€ -100% 0/1
H. Bracher 0% 0€ -100% 0/6
0% 0€ -100% 0/6
Nimczyk W. 0% 0€ 0% 0/0
0% 0€ 0% 0/0
Simple Gagnant Simple Placé
Jour Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses Réussite Rapport Moyen Rentabilité Nbre de courses
Vendredi 9% 1,50€ -87% 2/23
30% 2,05€ -38% 7/23
Samedi 6% 11,42€ -33% 5/85
21% 2,07€ -56% 18/85
Jeudi 4% 2,80€ -89% 1/25
20% 2,48€ -50% 5/25
Mercredi 4% 39,40€ 61% 2/49
18% 3,23€ -41% 9/49
Dimanche 9% 3,57€ -68% 3/33
15% 1,70€ -74% 5/33
Lundi 3% 12,40€ -65% 1/35
14% 5,08€ -27% 5/35
Mardi 0% 0,00€ 0% 0/12
0% 0,00€ 0% 0/12

Historique de courses

Toutes les courses du proprietaire Stall Bracher courues avant le 13/05/2026.

Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.

Date Hippodrome
Prix
Discipline Cheval Probabilités
Gagnant/Placé
Rapports
SG/SP
Cote PMU Position
2 mai 2026
Avenches (Suisse)
Prix Des Elites
Attelé Vamos Cd 8% 46% - - 25 6ème
4 avr. 2026
Avenches (Suisse)
Prix Des Cigognes
Attelé Vamos Cd 10% 30% - 1,70€ 6.7 2ème
28 mars 2026
Gelsenkirchen (Allemagne)
Preis Von Tarbes - Pmu-Rennen
Attelé Slightly Love As - - 1,60€ 1,20€ 1.6 1er
26 mars 2026
Avenches (Suisse)
Prix Kapaula De L'Epine
Attelé Vamos Cd 16% 43% - 1,40€ 16 2ème
14 mars 2026
Hambourg (Allemagne)
Max Schwarz-Rennen
Attelé Slightly Love As - - 2,30€ 1,30€ 2.3 1er
26 fév. 2026
Monchengladbach (Allemagne)
Prix De Eiffelturm - Pmu-Rennen
Attelé Slightly Love As - - 1,50€ 1,05€ 1.5 1er
17 nov. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De GenÈve - 4e Série
Attelé Vamos Cd 21% 53% - - 7.6 5ème
7 nov. 2025
Avenches (Suisse)
Prix D'Yverdon-Les-Bains
Attelé Vamos Cd 0% 0% - 2,30€ 6.6 3ème
23 oct. 2025
Avenches (Suisse)
Finale Iena Bronze Cup "automne 2025"
Attelé Vamos Cd 21% 46% - - 8.5 -
16 oct. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De SaignelÉgier
Attelé Everlasting Love 4% 17% - - 74 9ème
10 oct. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De ChÂteaubriant
Attelé Everlasting Love 18% 42% - - 22 -
10 oct. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De PontchÂteau
Attelé Vamos Cd 25% 54% 1,90€ 1,20€ 1.9 1er
19 sep. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Chartres
Attelé Vamos Cd 15% 35% - 1,60€ 5.2 3ème
19 sep. 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Lisieux
Attelé Everlasting Love 3% 18% - - 72 5ème
8 août 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Zonza
Attelé Vamos Cd 26% 61% - - 7.8 4ème
1er août 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Marseille-BorÉly
Attelé Everlasting Love 4% 23% - - 20 -
25 juil 2025
Avenches (Suisse)
Coupe Des 5 Ans
Attelé Vamos Cd 20% 67% - - 5 -
2 juil 2025
Avenches (Suisse)
Finale Iena Gold Cup "printemps 2025"
Attelé Everlasting Love 1% 14% - - 78 5ème
2 juil 2025
Avenches (Suisse)
Finale Iena Alu Cup "printemps 2025"
Attelé Vamos Cd 38% 80% 2,80€ 1,20€ 2.8 1er
13 juin 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Reims
Attelé Everlasting Love 6% 26% - - 19 -
13 juin 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Vittel
Attelé Vamos Cd 30% 62% - 1,50€ 2.3 2ème
30 mai 2025
Avenches (Suisse)
Prix Des Castors
Attelé Everlasting Love 11% 38% - - 13 3ème
9 mai 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Jullianges
Attelé Vamos Cd 33% 64% - 1,30€ 2.5 2ème
2 mai 2025
Avenches (Suisse)
Prix De Saint-Galmier
Attelé Vamos Cd 15% 39% 2,60€ 1,60€ 2.6 1er
2 mai 2025
Avenches (Suisse)
Prix De ChÂtillon-Sur-Chalaronne
Attelé Everlasting Love 4% 21% - 3,50€ 50 3ème