Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Patrick Offenstadt en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Cagnes Sur Mer |
0%
100%
|
| Dax |
50%
50%
|
| Fontainebleau |
0%
50%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
10%
30%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Thulliez T. |
40%
80%
|
| Benoist G. |
0%
50%
|
| Foulon M. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rohaut (S) F. |
50%
100%
|
| Brogi S. |
33%
33%
|
| Monfort E. |
0%
33%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
25%
50%
|
| Vendredi |
17%
33%
|
| Jeudi |
0%
33%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Dax | 50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Fontainebleau | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,40€ | 20% |
2/4
|
||
| Deauville | 33% | 3,25€ | 8% |
2/6
|
50% | 7,93€ | 297% |
3/6
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Granville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maisons Laffitte | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Senonnes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Deauville Midi | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Landivisiau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mont De Marsan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Chinon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 10% | 3,07€ | -69% |
3/30
|
30% | 3,81€ | 14% |
9/30
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Thulliez T. | 40% | 3,25€ | 30% |
2/5
|
80% | 1,55€ | 24% |
4/5
|
||
| Benoist G. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 20,50€ | 925% |
1/2
|
||
| Foulon M. | 50% | 2,70€ | 35% |
1/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
40% | 1,50€ | -40% |
2/5
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,20€ | -47% |
1/6
|
||
| Etienne E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabre J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Devehat G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Forest M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hoyeau Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nobili M. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Lefebvre F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nicoleau F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rohaut (S) F. | 50% | 3,30€ | 65% |
1/2
|
100% | 1,45€ | 45% |
2/2
|
||
| Brogi S. | 33% | 2,70€ | -10% |
1/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Monfort E. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,20€ | 7% |
1/3
|
||
| Wattel S. | 14% | 3,20€ | -54% |
1/7
|
29% | 1,65€ | -53% |
2/7
|
||
| Delzangles M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 20,50€ | 413% |
1/4
|
||
| Barberot (S) Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
25% | 1,50€ | -63% |
2/8
|
||
| Doucet (S) Jf. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Baillet C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 25% | 3,20€ | -20% |
1/4
|
50% | 1,40€ | -30% |
2/4
|
||
| Vendredi | 17% | 3,30€ | -45% |
1/6
|
33% | 1,70€ | -43% |
2/6
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
33% | 20,50€ | 583% |
1/3
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Lundi | 13% | 2,70€ | -66% |
1/8
|
25% | 2,30€ | -42% |
2/8
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
17% | 1,40€ | -77% |
1/6
|
||
| Samedi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/3
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Nantes
Prix Chez Marie |
Plat | Parvage | 20% 46% | - - | 2.6 | - |
20 avr. 2026 |
Fontainebleau
Prix Du Coeur (prix Des Noisetiers) |
Plat | Parvage | 11% 30% | - 1,40€ | 2.9 | 3ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Muette |
Plat | Parvage | 0% 0% | - - | - | |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Musee Des Avelines |
Plat | Parvage | 9% 25% | - 1,60€ | 3.6 | 2ème |
20 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Du Parc Laversin |
Plat | Parvage | 4% 13% | - - | 42 | 7ème |
5 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Du Carrefour Du Clos-La-Barre |
Plat | Parvage | 3% 9% | - - | 10 | 15ème |
27 déc. 2025 |
Chantilly
Prix Du Salon D'Orleans |
Plat | Parvage | 5% 16% | - - | 8.6 | 5ème |
15 déc. 2025 |
Lyon La Soie
Prix Des Crocus |
Plat | Parvage | 0% 0% | - - | - | |
15 mars 2020 |
Saint Cloud
Prix De Provence |
Plat | Yes He Can | 7% 22% | - 3,20€ | 8.8 | 2ème |
14 fév. 2020 |
Chantilly
Prix De Chauvry |
Plat | Yes He Can | 16% 40% | - - | 8.7 | 6ème |
30 déc. 2019 |
Deauville
Prix De Voltaire |
Plat | Yes He Can | 14% 40% | - - | 3.7 | 4ème |
20 juil 2017 |
Mont De Marsan
Prix Michel Charbon |
Plat | Makoff | 8% 27% | - - | 5.6 | 8ème |
3 juil 2017 |
Maisons Laffitte
Prix le Roi Soleil |
Plat | Makoff | 8% 22% | - - | 14.2 | - |
28 mai 2017 |
Dax
Prix du Marensin |
Plat | Makoff | 8% 25% | 2,70€ 1,40€ | 2.7 | 1er |
11 avr. 2017 |
Saint Cloud
Prix Mogador |
Plat | Makoff | 9% 35% | - - | 27.8 | 5ème |
21 mars 2017 |
Chantilly
Prix Des Passees |
Plat | Makoff | 7% 27% | - - | 7.6 | 5ème |
30 nov. 2016 |
Deauville
Prix de L'Epronniere |
Plat | Makoff | 4% 11% | - 20,50€ | 66.9 | 3ème |
12 nov. 2016 |
Saint Cloud
Prix Chapeau Rouge |
Plat | Makoff | 7% 22% | - - | 29 | - |
15 sep. 2013 |
Landivisiau
Prix de Coat-Meur |
Plat | Entrelaces | - - | - - | 5ème | |
15 août 2013 |
Chinon
Prix Patrick Rontard - traiteur |
Plat | Entrelaces | - - | - - | 4ème | |
4 août 2013 |
Granville
Prix Des Vans Mtm |
Plat | Entrelaces | - - | - - | 7ème | |
7 juil 2012 |
Deauville
Prix de Moricand |
Plat | Dschahan | 13% 44% | 3,20€ 1,60€ | 3.2 | 1er |
28 juin 2012 |
Deauville
Prix de Pre en Pail |
Plat | Dschahan | 9% 45% | - - | 3.8 | 5ème |
30 mai 2012 |
Chantilly
Prix Aly Khan |
Plat | Dschahan | 13% 33% | - - | 4 | 8ème |
8 mars 2012 |
Deauville
Prix de la Seine Normande |
Plat | Dschahan | 9% 26% | 3,30€ 1,70€ | 3.3 | 1er |