Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Jean-Philippe Bazire en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Pornichet La Baule |
0%
100%
|
| Cagnes Sur Mer |
0%
100%
|
| Reims |
33%
67%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
13%
26%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Vilault R. |
100%
100%
|
| Wiels A. |
0%
100%
|
| Nivard F. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dr P. Boekel C. |
14%
43%
|
| Bazire J.P. |
13%
20%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
17%
17%
|
| Vendredi |
5%
16%
|
| Jeudi |
0%
14%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Pornichet La Baule | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 5,50€ | 450% |
1/1
|
||
| Reims | 33% | 7,30€ | 143% |
1/3
|
67% | 2€ | 33% |
2/3
|
||
| Meslay Du Maine | 50% | 9,60€ | 380% |
1/2
|
50% | 2,30€ | 15% |
1/2
|
||
| Graignes | 50% | 45,90€ | 2 195% |
1/2
|
50% | 8,50€ | 325% |
1/2
|
||
| Agon Coutainville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Arras | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaupreau | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cabourg | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Cordemais | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| La Ferte Vidame | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Neubourg | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lisieux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Moulins La Marche | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochefort Sur Loire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Pierre La Cour | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Vincennes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Alencon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bacqueville En Caux | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bernay | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fougeres | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Machecoul | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Maure De Bretagne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rambouillet | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Thouars | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vire | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Bagnoles De L'Orne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bihorel Les Rouens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chalons En Champagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dozule | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Gournay En Bray | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Laval | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Andelys | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mamers | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Neuille Pont Pierre | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ranes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Jean De Monts | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valognes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Abbeville | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Beaumont De Lomagne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bourigny | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Compiegne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Elbeuf | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Mont Saint Michel | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Les Sables D'Olonne | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marseille Vivaux | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Morlaix | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Pontivy | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Saint Omer | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villedieu Les Poeles | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 13% | 20,93€ | 173% |
3/23
|
26% | 3,75€ | -2% |
6/23
|
||
| Monté | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Vilault R. | 100% | 7,30€ | 630% |
1/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Wiels A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,20€ | 120% |
1/1
|
||
| Nivard F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Bazire J. Ph. | 12% | 27,75€ | 226% |
2/17
|
18% | 5,43€ | -4% |
3/17
|
||
| Hardy S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Dersoir S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Grima E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Petitjean K. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Radoux Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Nordemo Sandra | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mercier J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Hiltunen A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cardine G. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Campain S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Allais P. M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Allais A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Antoine Michel Fossey | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marie B. Th. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durville M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Durville F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barassin L. Et. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mulot Mlle D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Beauvais T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Deville J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chazal C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Renault J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dugard A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Vallette Mlle A. S. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Carel R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Letouze C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dr P. Boekel C. | 14% | 9,60€ | 37% |
1/7
|
43% | 2,10€ | -10% |
3/7
|
||
| Bazire J.P. | 13% | 26,60€ | 255% |
2/15
|
20% | 5,40€ | 8% |
3/15
|
||
| Cardine G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Barassin T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| David A.A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 17% | 9,60€ | 60% |
1/6
|
17% | 2,30€ | -62% |
1/6
|
||
| Vendredi | 5% | 7,30€ | -62% |
1/19
|
16% | 3,17€ | -50% |
3/19
|
||
| Jeudi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/7
|
14% | 2,20€ | -69% |
1/7
|
||
| Dimanche | 7% | 45,90€ | 206% |
1/15
|
7% | 8,50€ | -43% |
1/15
|
||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/13
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/6
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/55
|
0% | 0,00€ | 0% |
0/55
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 mai 2026 |
Fougeres
Prix Raut Electricite - Tryba |
Attelé | Jango Angele | - - | - - | - | |
3 mai 2026 |
Pontivy
Prix Du Restaurant L'Aiglon |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 4ème | |
23 avr. 2026 |
Reims
Prix Samsung - Grohe |
Attelé | Joker Darling | 17% 44% | 7,30€ 2,20€ | 7.3 | 1er |
6 avr. 2026 |
Bihorel Les Rouens
Prix Robert Debray |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 7ème | |
14 mars 2026 |
Maure De Bretagne
Prix Ange Barre |
Attelé | Jango Angele | 8% 33% | - - | 1er | |
5 oct. 2025 |
Arras
Prix Swisslife Doullens Breant Van Maele |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 2ème | |
21 sep. 2025 |
Vire
Prix Rg Print - Vire Normandie |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 7ème | |
15 août 2025 |
Meslay Du Maine
Prix Des Amateurs |
Attelé | Joker Darling | 4% 15% | 9,60€ 2,30€ | 9.6 | 1er |
30 juil 2025 |
Amiens
Prix Francois De Louvencourt |
Attelé | Joker Darling | 10% 30% | - - | 9 | 4ème |
22 juil 2025 |
Cabourg
Prix Des Iberis |
Attelé | Joker Darling | 8% 23% | - - | 23 | 5ème |
13 juil 2025 |
Bernay
Prix De La Ville De Brionne |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 3ème | |
6 juil 2025 |
Moulins La Marche
Prix "touchez Pas Au Grisbi" |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 5ème | |
22 juin 2025 |
Le Touquet
Prix Des Amateurs |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 4ème | |
15 juin 2025 |
Morlaix
Prix Boucherie Traiteur Cueff |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | - | |
9 juin 2025 |
Thouars
Grand Prix Marcel Morin |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 6ème | |
1er juin 2025 |
Bourigny
Prix Vans Mtm - Saint-Maur-Des-Bois |
Attelé | Jirolia Du Plessis | - - | - - | - | |
11 mai 2025 |
Abbeville
Prix Hippodrome De Compiegne |
Attelé | Jirolia Du Plessis | - - | - - | 8ème | |
1er mai 2025 |
Saint Omer
Prix Sarl J. Delattre Tp - Elnes |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 3ème | |
1er mai 2025 |
Saint Omer
Prix Sarl J. Delattre Tp - Elnes |
Attelé | Jango Angele | - - | - - | 5ème | |
27 avr. 2025 |
Neuille Pont Pierre
Prix Des Societaires |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 6ème | |
13 avr. 2025 |
Saint Omer
Prix Jacques Biallais |
Attelé | Joker Darling | - - | - - | 3ème | |
26 mai 2024 |
Laon
Prix Des Benevoles De L'Association |
Attelé | Gingle Special | - - | - - | - | |
2 mai 2024 |
Enghien Soisy
Prix De Saint-Simon |
Attelé | Gingle Special | 5% 22% | - - | 68 | - |
25 avr. 2024 |
Reims
Grand Prix Du Champagne Gardet |
Attelé | Hundred Victory | 23% 49% | - 1,80€ | 4.6 | 2ème |
21 avr. 2024 |
Rambouillet
Prix Des Passionnes Du Trot |
Attelé | Gingle Special | - - | - - | - |