Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Everest Racing en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Aix Les Bains |
100%
100%
|
| Craon |
0%
100%
|
| Le Croise Laroche |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Plat |
14%
41%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rousseau L. |
100%
100%
|
| Guillochon J. |
50%
100%
|
| Mouesan H. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rohaut F. |
17%
67%
|
| Pantall Ha. |
44%
56%
|
| Graffard (S) Fh. |
20%
53%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Mardi |
0%
80%
|
| Jeudi |
25%
63%
|
| Dimanche |
16%
37%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Aix Les Bains | 100% | 2,90€ | 190% |
1/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Craon | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,05€ | 5% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 50% | 3,60€ | 80% |
1/2
|
100% | 1,65€ | 65% |
2/2
|
||
| Dax | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Senonnes | 100% | 20,30€ | 1 930% |
1/1
|
100% | 4,40€ | 340% |
1/1
|
||
| Vichy | 50% | 3,25€ | 63% |
2/4
|
75% | 1,80€ | 35% |
3/4
|
||
| Le Lion D'Angers | 50% | 5€ | 150% |
2/4
|
75% | 1,90€ | 43% |
3/4
|
||
| Compiegne | 33% | 4€ | 33% |
1/3
|
67% | 1,55€ | 3% |
2/3
|
||
| Tarbes | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 2,10€ | 40% |
2/3
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,40€ | -30% |
1/2
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 4,40€ | 120% |
2/4
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 2,30€ | 15% |
2/4
|
||
| Marseille Vivaux | 50% | 10,50€ | 425% |
1/2
|
50% | 3€ | 50% |
1/2
|
||
| Chantilly | 17% | 5,15€ | -14% |
2/12
|
33% | 1,95€ | -35% |
4/12
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/9
|
33% | 3,30€ | 10% |
3/9
|
||
| Deauville | 11% | 3,75€ | -58% |
2/18
|
28% | 2,18€ | -39% |
5/18
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 1,40€ | -65% |
1/4
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 1,20€ | -80% |
1/6
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Del Mar | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Meydan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Salon De Provence | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Toulouse | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Santa Anita | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cagnes Sur Mer | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gabarret | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Newmarket | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Keeneland | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Plat | 14% | 5,82€ | -17% |
13/91
|
41% | 2,21€ | -10% |
37/91
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rousseau L. | 100% | 12,45€ | 1 145% |
2/2
|
100% | 3€ | 200% |
2/2
|
||
| Guillochon J. | 50% | 2,90€ | 45% |
1/2
|
100% | 2,15€ | 115% |
2/2
|
||
| Mouesan H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 2,80€ | 180% |
1/1
|
||
| Congiu G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 7,20€ | 620% |
1/1
|
||
| Peslier O. | 50% | 5,15€ | 158% |
2/4
|
75% | 2,50€ | 88% |
3/4
|
||
| Soumillon C. | 29% | 4,35€ | 24% |
2/7
|
71% | 1,96€ | 40% |
5/7
|
||
| Guyon M. | 13% | 2,80€ | -65% |
1/8
|
50% | 2,14€ | 7% |
4/8
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,75€ | -13% |
2/4
|
||
| Demuro C. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,50€ | -25% |
2/4
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,60€ | -20% |
2/4
|
||
| Barzalona M. | 25% | 3,60€ | -10% |
1/4
|
50% | 1,60€ | -20% |
2/4
|
||
| Bachelot T. | 33% | 3,60€ | 20% |
1/3
|
33% | 1,70€ | -43% |
1/3
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,30€ | -23% |
2/6
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 1,45€ | -52% |
2/6
|
||
| Saadi S. | 33% | 5,40€ | 80% |
1/3
|
33% | 2,20€ | -27% |
1/3
|
||
| Boudot Pc. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,40€ | -53% |
1/3
|
||
| Velon Mlle M. | 18% | 6,70€ | 22% |
2/11
|
27% | 2,20€ | -40% |
3/11
|
||
| Pasquier S. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 3,30€ | -45% |
1/6
|
||
| Lauron M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eyquem J.B. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Trolley De Prevaux G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gaffalione T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fournand Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Breux S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Non Runner | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Daifi Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lemaitre A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lecoeuvre C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ryan L. Moore | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Mosse G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Murphy O. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ben Coen | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rohaut F. | 17% | 3,60€ | -40% |
1/6
|
67% | 1,50€ | 0% |
4/6
|
||
| Pantall Ha. | 44% | 8,05€ | 258% |
4/9
|
56% | 2,50€ | 39% |
5/9
|
||
| Graffard (S) Fh. | 20% | 5€ | 0% |
3/15
|
53% | 2,21€ | 18% |
8/15
|
||
| Bary (S) P. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,30€ | -35% |
2/4
|
||
| Barberot (S) Y. | 33% | 3,40€ | 13% |
2/6
|
50% | 1,63€ | -18% |
3/6
|
||
| Brandt (S) P&j. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,28€ | -36% |
2/4
|
||
| Rouget (S) Jc. | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
43% | 2,10€ | -10% |
3/7
|
||
| Ferland (S) C. | 0% | 0€ | -100% |
0/18
|
28% | 2,76€ | -23% |
5/18
|
||
| Pantall (S) Ha. | 25% | 4,60€ | 15% |
1/4
|
25% | 1,60€ | -60% |
1/4
|
||
| Gauvin (S) Jp. | 12% | 6,70€ | -21% |
2/17
|
24% | 3,45€ | -19% |
4/17
|
||
| Francis - Henri Graffard | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Reynier (S) J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Brendan P. Walsh | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Yann Barberot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Mardi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/5
|
80% | 1,53€ | 22% |
4/5
|
||
| Jeudi | 25% | 11,60€ | 190% |
2/8
|
63% | 2,14€ | 34% |
5/8
|
||
| Dimanche | 16% | 5,37€ | -15% |
3/19
|
37% | 2,03€ | -25% |
7/19
|
||
| Vendredi | 14% | 7,60€ | 9% |
2/14
|
36% | 3,56€ | 27% |
5/14
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
32% | 2,41€ | -24% |
6/19
|
||
| Mercredi | 16% | 3,93€ | -37% |
4/25
|
28% | 1,87€ | -48% |
7/25
|
||
| Samedi | 18% | 2,70€ | -51% |
2/11
|
27% | 1,80€ | -51% |
3/11
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 mai 2026 |
Chantilly
Prix De La Route Royale |
Plat | Sagarmatha | 0% 0% | - - | - | |
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Haras De La Celle-Saint-Cloud |
Plat | Pasang | 10% 31% | - - | 5.8 | 12ème |
17 avr. 2026 |
Saint Cloud
Prix Parade D'Amour |
Plat | Destivelle | 13% 35% | - - | 6.5 | 4ème |
16 avr. 2026 |
Salon De Provence
Prix D'Eyguieres |
Plat | Tullis | 8% 26% | - - | 10 | 11ème |
14 avr. 2026 |
Chantilly
Prix Du Pic Hardy |
Plat | Sagarmatha | 14% 43% | - - | 5.8 | 7ème |
12 avr. 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Muette |
Plat | Pasang | 7% 22% | - 4,30€ | 12 | 3ème |
24 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix D'Estimauville |
Plat | Pasang | 8% 24% | - - | 23 | 4ème |
16 mars 2026 |
Chantilly
Prix Du Soissonnais |
Plat | Destivelle | 18% 48% | - 1,60€ | 5.4 | 3ème |
10 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix Du Chateau De Meudon |
Plat | Pasang | 8% 23% | - - | 26 | 14ème |
2 nov. 2025 |
Deauville
Prix Zeddaan |
Plat | Sagarmatha | 21% 59% | - - | 13 | 3ème |
7 oct. 2025 |
Lyon Parilly
Prix Du Haras Du Ma |
Plat | Pasang | 9% 27% | - - | 10 | 7ème |
2 oct. 2025 |
Chantilly
Prix Du Grand Vivier |
Plat | Sagarmatha | 10% 30% | - - | 8.1 | 4ème |
16 sep. 2025 |
Compiegne
Prix De Carlepont |
Plat | Pasang | 11% 32% | - - | 6.5 | 6ème |
25 août 2025 |
Clairefontaine
Prix Vans Barbot (prix De Touques) |
Plat | Sagarmatha | 15% 42% | - 1,50€ | 3.2 | 3ème |
3 août 2025 |
Deauville
Prix Des Marettes |
Plat | Pasang | 9% 26% | - - | 9.2 | 8ème |
2 août 2025 |
Clairefontaine
Px De La Jeunesse-Laureats Academie Du Pays D'Auge/02/08(px D.naiades) |
Plat | Sagarmatha | 6% 19% | - 3,10€ | 11 | 2ème |
2 mai 2025 |
Chantilly
Prix De La Francilienne |
Plat | Lhakpa | 15% 45% | - - | 4.1 | 4ème |
10 avr. 2025 |
Chantilly
Prix Des Cotes D'Orleans |
Plat | Samoilova | 0% 0% | - - | - | |
8 avr. 2025 |
Deauville
Prix Imprudence |
Plat | Lhakpa | 7% 23% | - - | 13 | 5ème |
1er mars 2025 |
Meydan (Emirats Arabes Unis)
Prix Race 2 - Jumeirah 1000 Guineas Sponsored By Emirates Skywards |
Plat | Lhakpa | - - | - - | 3ème | |
31 jan. 2025 |
Meydan (Emirats Arabes Unis)
Prix Race 2 - Mawj Stakes Sponsored By Emaar |
Plat | Lhakpa | - - | - - | 3ème | |
3 déc. 2024 |
Deauville
Prix Du Grand Chesnay |
Plat | Arunima | 0% 0% | - - | - | |
27 nov. 2024 |
Deauville
Prix De La Foret D'Andaigne |
Plat | Samoilova | 21% 55% | - - | 3.4 | 9ème |
26 oct. 2024 |
Chantilly
Prix Miesque |
Plat | Lhakpa | 14% 42% | - 1,60€ | 4.4 | 2ème |
24 oct. 2024 |
Deauville
Prix Du Pre D'Auge |
Plat | Samoilova | 8% 25% | - 3,30€ | 11 | 3ème |