Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de Rpg Bloodstock en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Les Sables D'Olonne |
100%
100%
|
| Le Croise Laroche |
0%
100%
|
| Le Mans |
0%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Haies |
50%
50%
|
| Plat |
7%
19%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Rollando Mlle M. |
0%
100%
|
| Gavilan A. |
0%
50%
|
| Eon Mlle M. |
50%
50%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Guillemin (S) D. |
0%
67%
|
| Seror (S) M. |
50%
50%
|
| Phelippon J. |
14%
25%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Samedi |
18%
36%
|
| Mercredi |
7%
21%
|
| Mardi |
9%
18%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Les Sables D'Olonne | 100% | 1,60€ | 60% |
1/1
|
100% | 1,10€ | 10% |
1/1
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,50€ | 50% |
1/1
|
||
| Le Mans | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,20€ | 220% |
1/1
|
||
| Lyon Parilly | 50% | 4,05€ | 103% |
2/4
|
50% | 1,75€ | -13% |
2/4
|
||
| Compiegne | 40% | 11,30€ | 352% |
2/5
|
40% | 3,35€ | 34% |
2/5
|
||
| Dieppe | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 3,70€ | 23% |
1/3
|
||
| Longchamp | 0% | 0€ | -100% |
0/12
|
25% | 3,80€ | -5% |
3/12
|
||
| Saint Cloud | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
17% | 6,20€ | 3% |
1/6
|
||
| Fontainebleau | 14% | 6,70€ | -4% |
1/7
|
14% | 2,10€ | -70% |
1/7
|
||
| Deauville | 7% | 5,70€ | -59% |
1/14
|
14% | 2,35€ | -66% |
2/14
|
||
| Chantilly | 0% | 0€ | -100% |
0/17
|
6% | 2,50€ | -85% |
1/17
|
||
| Strasbourg | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| La Teste De Buch | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Nancy | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Argentan | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Clairefontaine | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Evreux | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Nantes | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Auteuil | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Sable Sur Sarthe | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Roche Sur Yon | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Touquet | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Moulins | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Haies | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Plat | 7% | 6,45€ | -54% |
6/84
|
19% | 2,87€ | -45% |
16/84
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Rollando Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,30€ | 30% |
1/1
|
||
| Gavilan A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 3,20€ | 60% |
1/2
|
||
| Eon Mlle M. | 50% | 1,60€ | -20% |
1/2
|
50% | 1,10€ | -45% |
1/2
|
||
| Phelippe J. | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Boisseau L. | 25% | 8,63€ | 116% |
3/12
|
42% | 3,02€ | 26% |
5/12
|
||
| Demuro C. | 18% | 5,60€ | 2% |
2/11
|
36% | 2,95€ | 7% |
4/11
|
||
| Pouchin Alxi. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
33% | 2,35€ | -22% |
2/6
|
||
| Peslier Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
25% | 2,50€ | -38% |
1/4
|
||
| Trullier T. | 0% | 0€ | -100% |
0/8
|
13% | 6,20€ | -23% |
1/8
|
||
| Piccone T. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Michel Mlle M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mobian J. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mendizabal I. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Guy Mr F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bachelot T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seguy V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Pacaut Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Boutin Mr H. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Miette Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Madamet Mr A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Soumillon C. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Provost D. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Le Pemp Mlle L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mangione R. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Nicco Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Peltier Mlle A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Akari-Souidane Mlle S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Bourgois Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Hardouin E. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Journiac H. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
0% | 0€ | -100% |
0/3
|
||
| Chesneau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Valle Skar Mlle F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Satalia Mr F. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entraîneur | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Guillemin (S) D. | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
67% | 3,20€ | 113% |
2/3
|
||
| Seror (S) M. | 50% | 6€ | 200% |
1/2
|
50% | 2€ | 0% |
1/2
|
||
| Phelippon J. | 14% | 6,88€ | -2% |
4/28
|
25% | 3,20€ | -20% |
7/28
|
||
| Kobayashi S. | 10% | 4,50€ | -55% |
1/10
|
20% | 3€ | -40% |
2/10
|
||
| Botti (S) A&g. | 3% | 6,70€ | -81% |
1/36
|
14% | 2,22€ | -69% |
5/36
|
||
| Fey Mlle C. | 0% | 0€ | -100% |
0/6
|
0% | 0€ | -100% |
0/6
|
||
| Botti (S) A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Samedi | 18% | 5,10€ | -7% |
2/11
|
36% | 1,95€ | -29% |
4/11
|
||
| Mercredi | 7% | 6,70€ | -52% |
1/14
|
21% | 4,00€ | -14% |
3/14
|
||
| Mardi | 9% | 2,10€ | -81% |
1/11
|
18% | 2,00€ | -64% |
2/11
|
||
| Vendredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/19
|
16% | 3,27€ | -48% |
3/19
|
||
| Dimanche | 15% | 3,80€ | -42% |
2/13
|
15% | 1,55€ | -76% |
2/13
|
||
| Jeudi | 14% | 18,10€ | 159% |
1/7
|
14% | 5,20€ | -26% |
1/7
|
||
| Lundi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/14
|
14% | 3,00€ | -57% |
2/14
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 mai 2026 |
Saint Cloud
Prix Mendez |
Plat | Valserine | 5% 15% | - - | 36 | 10ème |
3 mai 2026 |
Paris-Longchamp
Prix De La Folie Mericourt |
Plat | Kelly Key | 4% 14% | - - | 27 | 5ème |
22 avr. 2026 |
Chantilly
Prix De La Biche |
Plat | Kelly Key | 4% 12% | - - | 31 | 8ème |
18 avr. 2026 |
Lyon Parilly
Prix Du Bois Noir |
Haies | Quaint | 11% 33% | 6€ 2€ | 6 | 1er |
9 avr. 2026 |
Argentan
Prix De Maisons-Laffitte |
Plat | Kelly Key | 8% 28% | - - | 8.6 | 6ème |
28 mars 2026 |
Auteuil
Prix Geographie |
Haies | Quaint | 13% 35% | - - | 21 | 7ème |
22 mars 2026 |
Strasbourg
Prix De Baden-Baden |
Plat | Kelly Key | 8% 24% | - - | 9.6 | 9ème |
5 mars 2026 |
Saint Cloud
Prix De Crecy Fitz-James |
Plat | Kelly Key | 7% 21% | - - | 43 | 7ème |
12 fév. 2026 |
Chantilly
Prix Du Carrefour Papillon |
Plat | Kelly Key | 17% 45% | - - | 7.2 | 7ème |
6 fév. 2026 |
Deauville
Prix De La Foret De Grimbosq |
Plat | Kelly Key | 0% 0% | 5,70€ 1,80€ | 5.7 | 1er |
29 jan. 2026 |
Deauville
Prix De La Cance |
Plat | Kelly Key | 0% 0% | - 2,90€ | 14 | 2ème |
30 déc. 2025 |
Deauville
Prix Du Nouvel An |
Plat | Kelly Key | 8% 24% | - - | 35 | 10ème |
22 déc. 2025 |
Deauville
Prix De Bornel |
Plat | Kelly Key | 0% 0% | - - | 10 | 7ème |
19 oct. 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De La Chaussee |
Plat | Kelly Key | 10% 29% | - - | 17 | 15ème |
24 sep. 2025 |
Compiegne
Prix Du Vermandois |
Plat | Kelly Key | 7% 21% | 18,10€ 5,20€ | 18 | 1er |
17 août 2025 |
Le Touquet
Prix Hotel Haec Otia (prix France Galop) |
Plat | Kelly Key | 11% 33% | - - | 8.7 | 4ème |
3 août 2025 |
Deauville
Prix De La Villa Persane |
Plat | Kelly Key | 7% 19% | - - | 28 | 11ème |
21 juil 2025 |
Compiegne
Prix De La Foret De Retz |
Plat | Kelly Key | 8% 24% | - - | 12 | 6ème |
23 juin 2025 |
Lyon Parilly
Fondation Pompidou - Prix Laurent Descours |
Plat | Kelly Key | 17% 55% | 2,10€ 1,50€ | 2.1 | 1er |
12 juin 2025 |
Paris-Longchamp
Prix De L'Ile Saint-Louis |
Plat | Kelly Key | 9% 27% | - 3,70€ | 12 | 3ème |
27 mai 2025 |
Evreux
Prix Alain De Royer Dupre |
Plat | Kelly Key | 13% 36% | - - | 5.5 | 4ème |
13 mai 2025 |
Saint Cloud
Prix Comtesse De Loir |
Plat | Kelly Key | 8% 22% | - 6,20€ | 17 | 3ème |
21 avr. 2025 |
Fontainebleau
Prix Des Sentiers Denecourt - Handicap Challenge |
Plat | Kelly Key | 16% 43% | - - | 3.5 | 7ème |
10 avr. 2025 |
Chantilly
Prix Du Chemin Des Poissonniers |
Plat | Kelly Key | 3% 10% | - - | 22 | 6ème |
20 fév. 2025 |
Chantilly
Prix De L'Allee Quinconce |
Plat | Kelly Key | 7% 24% | - - | 14 | 7ème |