Pour tout savoir sur sa carrière en tant que proprietaire
Les pourcentages indiqués dans les tableaux ci-dessous correspondent aux taux de réussite en pari Simple Gagnant et Simple Placé de M Jérôme Larquet en fonction de différents paramètres (hippodrome, discipline, jour de course, etc.).
| Hippodrome | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Laval |
0%
100%
|
| Meslay Du Maine |
100%
100%
|
| Hyeres |
50%
100%
|
| Discipline | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Attelé |
11%
26%
|
| Monté |
14%
14%
|
| Jockey | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Monclin J. Ph. |
100%
100%
|
| Mlle Bernede A. |
100%
100%
|
| Freyssenge J. M. |
0%
100%
|
| Entraîneur | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Henry Y. |
12%
25%
|
| Jour | Réussite Gagnant/Placé |
|---|---|
| Dimanche |
17%
33%
|
| Vendredi |
17%
22%
|
| Mercredi |
0%
20%
|
Statistiques calculées au 13/05/2026 sur la totalité de la carrière du proprietaire, hors courses PMH.
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hippodrome | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Laval | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Meslay Du Maine | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Hyeres | 50% | 10,40€ | 420% |
1/2
|
100% | 2,40€ | 140% |
2/2
|
||
| Cagnes Sur Mer | 67% | 13,35€ | 790% |
2/3
|
67% | 3,15€ | 110% |
2/3
|
||
| Argentan | 50% | 7,70€ | 285% |
1/2
|
50% | 2,60€ | 30% |
1/2
|
||
| Salon De Provence | 17% | 14,10€ | 135% |
1/6
|
50% | 1,87€ | -7% |
3/6
|
||
| Enghien Soisy | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 3,10€ | 55% |
2/4
|
||
| Langon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
50% | 1,30€ | -35% |
1/2
|
||
| Vichy | 0% | 0€ | -100% |
0/3
|
33% | 1,80€ | -40% |
1/3
|
||
| Beaumont De Lomagne | 13% | 2,50€ | -69% |
2/16
|
31% | 1,70€ | -47% |
5/16
|
||
| Agen | 0% | 0€ | -100% |
0/13
|
31% | 2,15€ | -34% |
4/13
|
||
| Bordeaux Le Bouscat | 10% | 6,40€ | -36% |
1/10
|
20% | 2,75€ | -45% |
2/10
|
||
| Vincennes | 15% | 14,68€ | 126% |
4/26
|
15% | 3,23€ | -50% |
4/26
|
||
| Toulouse | 8% | 5,45€ | -58% |
2/26
|
12% | 2,07€ | -76% |
3/26
|
||
| Montauban | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Valence Sur Baise | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angouleme | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Biarritz | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Castera Verduzan | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cholet | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gabarret | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Issigeac | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Marseille Borely | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mauquenchy | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Royan La Palmyre | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Castillonnes | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Eauze | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gramat | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Capelle | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Croise Laroche | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Villeneuve Sur Lot | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Amiens | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Auch | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Cavaillon | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Grenade Sur Garonne | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| La Rochelle | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Lyon La Soie | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Monflanquin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Villereal | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Angers | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Castelsarrasin | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chateaubriant | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Fleurance | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Lyon Parilly | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Discipline | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Attelé | 11% | 9,98€ | 13% |
13/115
|
26% | 2,26€ | -41% |
30/115
|
||
| Monté | 14% | 7,65€ | 9% |
2/14
|
14% | 3,10€ | -56% |
2/14
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jockey | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Monclin J. Ph. | 100% | 5,20€ | 420% |
1/1
|
100% | 1,80€ | 80% |
1/1
|
||
| Mlle Bernede A. | 100% | 14,10€ | 1 310% |
1/1
|
100% | 3,10€ | 210% |
1/1
|
||
| Freyssenge J. M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
100% | 3,40€ | 240% |
1/1
|
||
| Gelormini G. | 100% | 2,10€ | 110% |
1/1
|
100% | 1,40€ | 40% |
1/1
|
||
| Lagadeuc F. | 25% | 9,65€ | 141% |
2/8
|
63% | 2,70€ | 69% |
5/8
|
||
| Bekaert D. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
50% | 1,25€ | -38% |
2/4
|
||
| Raffin E. | 25% | 2€ | -50% |
1/4
|
50% | 1,30€ | -35% |
2/4
|
||
| Abrivard M. | 17% | 15,70€ | 162% |
3/18
|
44% | 2,46€ | 9% |
8/18
|
||
| Bouteiller Ch. | 33% | 8,90€ | 197% |
1/3
|
33% | 3,30€ | 10% |
1/3
|
||
| Abrivard A. | 17% | 6,40€ | 7% |
1/6
|
33% | 2,35€ | -22% |
2/6
|
||
| Lana Henry | 14% | 9,87€ | 41% |
3/21
|
33% | 2,16€ | -28% |
7/21
|
||
| Gesret P. | 6% | 10,40€ | -35% |
1/16
|
6% | 2,80€ | -83% |
1/16
|
||
| Le Creps R. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Richard F. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ernault S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Foucault V. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Grasset M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Rochard B. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ozenne J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Taisne M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gergouil M. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Salmon E. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Criado M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Henry Y. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Kauffmann J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Bord T. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Axel Laigron | 0% | 0€ | -100% |
0/7
|
0% | 0€ | -100% |
0/7
|
||
| Legros M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Seigne L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Ploquin Pau. Ph. | 0% | 0€ | -100% |
0/4
|
0% | 0€ | -100% |
0/4
|
||
| Mlle Henry N. | 0% | 0€ | -100% |
0/5
|
0% | 0€ | -100% |
0/5
|
||
| Paille J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Barrier A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Treich S. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Marc J. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Terry C. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Le Moel Pi. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Ouvrie T. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Charbonneau A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Gilard G. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Omrani A. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Thomain D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Clozier F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bonne D. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Fresneau L. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Mlle Donabedian M. | 0% | 0€ | -100% |
0/1
|
0% | 0€ | -100% |
0/1
|
||
| Desmigneux F. | 0% | 0€ | -100% |
0/2
|
0% | 0€ | -100% |
0/2
|
||
| Bloyet A. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Geray P. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Mlle Schotter Ch. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Chavatte M. | 0% | 0€ | 0% |
0/0
|
0% | 0€ | 0% |
0/0
|
||
| Simple Gagnant | Simple Placé | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jour | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | Réussite | Rapport Moyen | Rentabilité | Nbre de courses | ||
| Dimanche | 17% | 7,64€ | 27% |
7/42
|
33% | 2,23€ | -26% |
14/42
|
||
| Vendredi | 17% | 17,57€ | 193% |
3/18
|
22% | 3,45€ | -23% |
4/18
|
||
| Mercredi | 0% | 0,00€ | 0% |
0/20
|
20% | 1,87€ | -63% |
4/20
|
||
| Jeudi | 5% | 2,00€ | -91% |
1/22
|
9% | 1,30€ | -88% |
2/22
|
||
| Mardi | 2% | 6,40€ | -84% |
1/41
|
7% | 2,30€ | -83% |
3/41
|
||
| Samedi | 4% | 11,60€ | -59% |
1/28
|
7% | 2,55€ | -82% |
2/28
|
||
| Lundi | 5% | 6,93€ | -63% |
4/74
|
7% | 2,14€ | -86% |
5/74
|
||
Veuillez noter que les pronostics et les rapports ne sont pas disponibles pour les courses PMH.
| Date | Hippodrome Prix |
Discipline | Cheval | Probabilités Gagnant/Placé |
Rapports SG/SP |
Cote PMU | Position |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 mai 2026 |
Argentan
Prix De Vire |
Monté | Lucky D'Aval | 5% 16% | - - | 19 | - |
29 avr. 2026 |
Beaumont De Lomagne
Prix De Gimat |
Attelé | Lucky D'Aval | 6% 18% | - - | 14 | - |
13 avr. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De Tivoli |
Attelé | Lucky D'Aval | - - | - - | 7ème | |
3 avr. 2026 |
Toulouse
Prix Guy Denechere |
Attelé | Marley Quick | 23% 51% | - - | 4.2 | - |
27 fév. 2026 |
Toulouse
Prix Etonnant |
Attelé | Marley Quick | - - | - - | 3ème | |
19 fév. 2026 |
Toulouse
Prix De La Federation Du Sud-Ouest |
Attelé | Lamie Quick | 15% 51% | - - | 10 | 6ème |
26 jan. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix Beatnick Ii |
Attelé | Lamie Quick | 22% 49% | - - | 23 | 6ème |
17 jan. 2026 |
Agen
Prix De Dondas |
Attelé | Marley Quick | 13% 38% | - - | 4.5 | - |
8 jan. 2026 |
Bordeaux Le Bouscat
Prix De L'Hippodrome De Monpazier |
Attelé | Lucky D'Aval | 5% 16% | - - | 41 | 8ème |
3 jan. 2026 |
Toulouse
Prix De Grenade |
Attelé | Marley Quick | 9% 28% | - 1,60€ | 4.9 | 2ème |
29 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Lannilis |
Monté | Lucky D'Aval | 8% 23% | - - | 12 | 6ème |
13 déc. 2025 |
Vincennes
Prix D'Evrecy |
Attelé | Lamie Quick | 0% 0% | - - | - | |
11 déc. 2025 |
Vincennes
Prix De Langon |
Monté | Lucky D'Aval | 6% 18% | - - | 19 | 4ème |
30 nov. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Dynavena |
Attelé | Gardner Shaw | 1% 6% | - - | 146 | - |
28 nov. 2025 |
Vincennes
Prix Ceres |
Attelé | Lamie Quick | 6% 20% | - - | 43 | 8ème |
18 nov. 2025 |
Agen
Prix De Toulouse |
Attelé | Lamie Quick | 15% 39% | - - | 6.4 | 4ème |
14 nov. 2025 |
Toulouse
Prix De L'Hippodrome De Fleurance |
Attelé | Lucky D'Aval | 3% 12% | - - | 14 | 4ème |
9 nov. 2025 |
La Rochelle
Prix Allianz Chatelaillon |
Attelé | Lamie Quick | 3% 14% | - - | 155 | 6ème |
1er nov. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix Rene Daziron (gr A) |
Attelé | Lucky D'Aval | - - | - - | 4ème | |
22 oct. 2025 |
Beaumont De Lomagne
Prix De L'Hippodrome D'Agen Le Passage |
Attelé | Lamie Quick | 6% 19% | - - | 105 | 9ème |
17 oct. 2025 |
Toulouse
Prix Pierre Paul Riquet (gr B) |
Attelé | Lucky D'Aval | - - | - - | - | |
5 sep. 2025 |
Toulouse
Prix De L'Espagne |
Attelé | Lucky D'Aval | - - | - - | - | |
31 août 2025 |
Villeneuve Sur Lot
Grand Prix Baron D'Ardeuil Aoc Buzet |
Attelé | Hannibal Carnois | - - | - - | - | |
24 août 2025 |
Beaumont De Lomagne
Grand Prix Baron D'Ardeuil Aoc Buzet |
Attelé | Hannibal Carnois | 4% 16% | - - | 30 | 8ème |
23 août 2025 |
Villereal
Prix De Montaut (gr A) |
Attelé | Lucky D'Aval | - - | - - | - |